ニュース・スープレックス

毎週(水)(金)夜10:00から放送!
試合映像や、記者会見などマット界の最新情報をお届けするニュース番組。

●水曜日…ニュース・スープレックス~龍(ドラゴン)
マット界の一週間の主要大会や記者会見などノンストップでお送りする30分!

●金曜日…ニュース・スープレックス~虎(タイガー)
マット界の一週間の主要大会や記者会見に加え、旬な選手ゲストや特集で綴る60分!
MC:三田佐代子

※大会生中継などで放送曜日が変動することがございます。

またゲストへの質問や応援メッセージも募集中です。
・X(旧Twitter)「#samurainews」を付けてつぶやいてください。
・FIGHTING TV サムライ公式サイト内「メッセージ受付フォーム」より、番組名「ニュース・スープレックス」を選択して、メッセージを投稿ください。
メッセージ受付フォーム: https://entryform.samurai-tv.com/message/

ニュース・スープレックス 番組情報

本日5月24日(金)夜10時00分~放送!!『ニュース・スープレックス~虎』は様々な団体のニュース満載でお届けします。

<ニュース>
・DDT 5.19 大阪
・天龍プロジェクト 5.20 新木場
・NOAH 5.21 後楽園
・大日本プロレス 5.19 後楽園
・ガンバレ☆プロレス 5.18 新木場
・マリーゴールド 5.20 後楽園
・WAVE 5.19 千葉
<全日本プロレス 5.29後楽園大会特集>
—————————
【M C】三田佐代子
【ゲスト】宮原健斗(全日本プロレス)

※内容は予告無く変更する場合がございます。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月24日(金) 後10:00   5月24日(金) 深1:00   5月25日(土) 後0:00   5月25日(土) 後5:00   5月26日(日) 前11:00   5月27日(月) 後2:00   5月28日(火) 前9:00   

本日5月22日(水)夜10時00分~放送!!『ニュース・スープレックス~龍』は様々な団体のニュース満載でお届けします。

<ニュース>
・NOAH 5.18 横浜
・DDT 5.17 上野
・栃木プロレス 5.18 栃木
・SEAdLINNNG 5.17 新木場
・スターダム 5.18 横浜
・東京女子プロレス 5.18 新木場

※内容は予告無く変更する場合がございます。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月22日(水) 後10:00   5月22日(水) 深0:30   5月23日(木) 後0:00   5月23日(木) 後4:30   5月25日(土) 後4:30   5月26日(日) 前10:30   5月28日(火) 前8:30   

●各団体の大会映像を紹介!


※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月29日(水) 後10:00   5月29日(水) 深0:30   5月30日(木) 後0:00   5月30日(木) 後4:30   6月1日(土) 後4:30   6月2日(日) 前9:30   6月4日(火) 前8:30   

●各団体の大会映像を紹介!


※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月31日(金) 後10:00   5月31日(金) 深1:00   6月1日(土) 後0:00   6月1日(土) 後5:00   6月2日(日) 前10:00   6月3日(月) 後1:00   6月4日(火) 前9:00   

●各団体の大会映像を紹介!


※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月5日(水) 後10:00   6月5日(水) 深0:30   6月6日(木) 後0:00   6月6日(木) 後4:30   6月8日(土) 後4:30   6月9日(日) 前10:30   6月11日(火) 前9:30   

●各団体の大会映像を紹介!


※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月7日(金) 後10:00   6月7日(金) 深1:00   6月8日(土) 後0:00   6月8日(土) 後5:00   6月9日(日) 前11:00   6月10日(月) 後2:00   6月11日(火) 前10:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月12日(水) 後10:00   6月12日(水) 深0:30   6月13日(木) 後0:00   6月13日(木) 後4:30   6月15日(土) 後4:30   6月16日(日) 前10:30   6月18日(火) 前8:30   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月14日(金) 後10:00   6月14日(金) 深1:00   6月15日(土) 後0:00   6月15日(土) 後5:00   6月16日(日) 前11:00   6月17日(月) 後2:00   6月18日(火) 前9:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月19日(水) 後10:00   6月19日(水) 深1:30   6月20日(木) 後0:00   6月20日(木) 後4:30   6月22日(土) 後4:30   6月23日(日) 前10:30   6月25日(火) 前8:30   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月21日(金) 後10:00   6月21日(金) 深1:00   6月22日(土) 後0:00   6月23日(日) 前11:00   6月24日(月) 後2:00   6月24日(月) 後6:00   6月25日(火) 前9:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月26日(水) 後10:00   6月26日(水) 深0:30   6月27日(木) 後0:00   6月27日(木) 後4:30   6月29日(土) 後4:30   6月30日(日) 前10:30   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月28日(金) 後10:00   6月28日(金) 深1:00   6月29日(土) 後0:00   6月29日(土) 後5:00   6月30日(日) 前11:00   

●各団体の大会映像を紹介!


※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月1日(水) 後10:00   5月1日(水) 深0:30   5月2日(木) 後5:30   5月3日(金) 後5:00   5月5日(日) 前9:30   5月7日(火) 前8:30   

本日5月3日(金)夜10時00分~放送!!『ニュース・スープレックス~虎』は様々な団体のニュース満載でお届けします。

<ニュース>
・全日本プロレス 4.29 富山
・2AW 4.28 千葉
・BASARA 4.30 新木場
・ガンバレ☆プロレス 4.27 下北沢
・ディアナ 4.29 後楽園
・PURE-J  4.29 浅草橋
・マリーゴールド 4.30 会見
・RIZIN 4.29 有明
・DDT 4.26 墨田区
<DDT「KING OF DDT」特集>
—————————
【M C】三田佐代子
【ゲスト】高木三四郎(DDT)

※内容は予告無く変更する場合がございます。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月3日(金) 後10:00   5月4日(土) 後0:00   5月4日(土) 深0:00   5月5日(日) 前10:00   5月6日(月) 後2:00   5月7日(火) 前9:00   5月8日(水) 後1:00   

本日5月8日(水)夜10時00分~放送!!『ニュース・スープレックス~龍』は様々な団体のニュース満載でお届けします。

<ニュース>
・全日本プロレス 5.3 宮城
・全日本プロレス 5.4 新潟
・NOAH 5.4 両国
・大日本プロレス 5.4 横浜
・DDT 5.5 後楽園
・FREEDOMS 4.29 千葉
・FREEDOMS 5.2 後楽園
・マリーゴールド 5.5 会見

※内容は予告無く変更する場合がございます。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月8日(水) 後10:00   5月8日(水) 深0:30   5月9日(木) 後0:00   5月9日(木) 後5:00   5月11日(土) 後4:30   5月12日(日) 前10:30   5月14日(火) 前8:30   

本日5月10日(金)夜10時00分~放送!!『ニュース・スープレックス~虎』は様々な団体のニュース満載でお届けします。

<ニュース>
・全日本プロレス 5.6 後楽園
・全日本プロレス 5.8 会見
・天龍プロジェクト 5.6 新木場
・スターダム 5.5 福岡
・マーベラス 5.3 後楽園
・アイスリボン 5.3 横浜
・WAVE 5.5 後楽園
・東京女子プロレス 5.6 後楽園
・Evolution 5.6 新木場
<新日本プロレス「BEST OF SUPER Jr.31」特集>
—————————
【M C】三田佐代子
【ゲスト】藤田晃生(新日本プロレス)

※内容は予告無く変更する場合がございます。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月10日(金) 後10:00   5月10日(金) 深1:00   5月11日(土) 後0:00   5月11日(土) 後5:00   5月12日(日) 前11:00   5月13日(月) 後2:00   5月14日(火) 前9:00   

本日5月15日(水)夜10時00分~放送!!『ニュース・スープレックス~龍』は様々な団体のニュース満載でお届けします。

<ニュース>
・全日本プロレス 5.12 横浜
・全日本プロレス 5.13 会見
・DDT 5.11 横浜
・JTO 5.10 後楽園
・スターダム 5.12 後楽園
・センダイガールズ 5.10 新木場
・GLEAT×DDT 5.9 会見

※内容は予告無く変更する場合がございます。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月15日(水) 後10:00   5月15日(水) 深0:30   5月16日(木) 後0:00   5月16日(木) 後4:30   5月17日(金) 後4:30   5月19日(日) 前10:30   5月21日(火) 前9:30   

本日5月17日(金)夜10時00分~放送!!『ニュース・スープレックス~虎』は様々な団体のニュース満載でお届けします。

<ニュース>
・大日本プロレス 5.13 広島
・BASARA 5.11 高島平
・マーベラス 5.14 新木場
・伊藤道場 5.13 大森
・ZERO1 5.15 会見
・スターダム 5.14 会見
<マリーゴールド 旗揚げ直前特集>
—————————
【M C】三田佐代子
【ゲスト】ジュリア、林下詩美(マリーゴールド)

※内容は予告無く変更する場合がございます。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月17日(金) 後10:00   5月17日(金) 深3:00   5月18日(土) 後0:00   5月19日(日) 前11:00   5月19日(日) 後4:00   5月20日(月) 後2:00   5月21日(火) 前10:00