その他プロレス

  • LEGEND THE PRO-WRESTLING
  • リアルジャパンプロレス
  • CMLL
  • みちのくプロレス
  • KAIENTAI DOJO

 ほか

その他プロレス 番組情報

<KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP/Blockade the Light tube Bridgeデスマッチ>
●(王者)杉浦透×植木嵩行(挑戦者)
<TLC OF THE DEATH+αデスマッチ>
●葛西純&佐々木貴&マンモス佐々木×竹田誠志&ビオレント・ジャック&佐久田俊行
<KING of FREEDOM WORLD TAG CHAMPIONSHIP>
●(王者)藤田ミノル&山下りな×バラモンゲン&バラモンリュウ(挑戦者)
<UWA世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)神威×バラモンケイ(挑戦者)
●正岡大介&吹本賢児×進祐哉&拳剛
●平田智也&ドラゴン・リブレ×アレハンドロ&レッカ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月1日(木) 後11:00   4月2日(金) 後8:00   4月3日(土) 前8:00   4月4日(日) 後2:00   4月5日(月) 後3:00   4月8日(木) 後6:00   4月15日(木) 後1:00   

<NWA世界ヒストリック・ウェルター級選手権>
●(王者)ボラドールJr.×バンディード(挑戦者)
<CMLL世界6人タッグ選手権>
●(王者)ウルティモ・ゲレーロ&エウフォリア&グラン・ゲレーロ×サンソン&クアトレロ&フォラステロ(挑戦者)
<La Copa Jr. VIP>
●出場選手:カリスティコ、ミスティコ、アンヘル・デ・オロ、アトランティスJr.、フェリーノ、ソベラノ、ネグロ・カサス、メフィスト、ドラゴン・ロホJr.、フェリーノJr.、ストゥーカJr.、スタルJr.
●ラ・ハロチータ&ジュビア×ダリス&ステファニー・バッケル

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月15日(木) 後10:00   4月16日(金) 後8:00   4月17日(土) 後6:00   4月18日(日) 深0:00   4月19日(月) 後3:00   4月22日(木) 後6:00   4月29日(木) 後1:00   

<カベジェラ・コントラ・カベジェラ>
●ボラドールJr.&マット・ターバン×ルーシュ&バルバロ・カベルナリオ
●カリスティコ&エレア・パーク&イホ・デ・エレア・パーク×ペンタ・エル・セロ・エメ&キング・フェニックス&ディアマンテ・アスール
<CMLL6人タッグ選手権>
●(王者)ウルティモ・ゲレーロ&エウフォリア&グラン・ゲレーロ×シャーリー・ロック・スター&ザ・クリス&シベル・ゼ・メインマン(挑戦者)
●ミスティコ&アトランティス&ソベラーノJr.×サンソン&クアトレロ&フォラステロ
●アンヘル・デ・オロ&ニエブラ・ロハ&アウダス×フェリーノ&メフィスト&ネグロ・カサス
●ハロチータ&マルセラ&プリンセサ・スヘイ×レイナ・イシス&メタリカ&ダリス
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月15日(木) 深0:00   

●T-Hawk&ローガン・ファン&ルナティック・チューヤン×ダーベン&ワンジン&スコーピオ2X
●リンダマン&アレハンドロ×ゼネラル・グァン・ツィンジェ&イーロン
<鬼塚一聖日本デビュー戦>
●鬼塚一聖×X
●ヤンハオ&Mr.T-cool&中澤マイケル×上野勇希&平田一喜&MAO
●CIMA&チーター・チェン×モンゴリアン・ダートゥ&コクマ・ブル、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月17日(土) 後8:00   

<CHAMPION OF STRONGEST-K選手権>
●(王者)滝澤大志×吉田綾斗(挑戦者)
<STRONGEST-K TAG選手権>
●(王者)タンク永井&木高イサミ×真霜拳號&十嶋くにお(挑戦者)
<UWA世界ミドル級選手権>
●(王者)政宗×旭志織(挑戦者)
●TAKAみちのく×TAJIRI
<千葉6人タッグ選手権/新王者決定ガントレットマッチ>
●出場チーム:遊馬&吉野コータロー&ダイナソー拓真with超人勇者Gヴァリオン、梶トマト&GO浅川&マリーンズマスク、リッキー・フジ&洞口義浩&カーベル伊藤、ケリー・シックス&KASAI&ワンマンクルー、バンビ&真琴&雫有希
<花見達也デビュー戦>
●柏大五郎&花見達也×本田アユム&最上九
<進垣リナデビュー戦>
●笹村あやめ×進垣リナ
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月10日(土) 後8:00   4月18日(日) 前4:00   

<平成最後の金曜8時 DRADITION 闘魂 LIVE>
●アントニオ猪木×藤波辰爾
●藤波辰爾&越中詩郎&獣神サンダー・ライガー×藤原喜明&ヒロ斎藤&ブラック・タイガー
●長井満也&田中将斗&KAZMA SAKAMOTO×KENSO&関本大介&YAMATO
●坂口征夫&スーパータイガー×浜亮太&新井健一郎
●倉島信行&TAMURA×藤原ライオン&三州ツバ吉
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月18日(日) 後8:00   

<CHAMPION OF STRONGEST-K選手権>
●(王者)浅川紫悠×吉田綾斗(挑戦者)
<STRONGEST-K TAG選手権>
●マイク・ベイリー&MAO×滝澤大志&梶トマト
<敗者罰ゲームマッチ>
●タンク永井×佐藤悠己
<ラテンアメリカ選手権/3WAYマッチ>
●(王者)リッキー・フジ×旭志織(挑戦者)×ヤス・ウラノ(挑戦者)
<十嶋くにお復帰戦/ハンディキャップマッチ>
●十嶋くにお&吉野コータロー&ダイナソー拓真&超人勇者Gヴァリオン×本田アユム&最上九&DOUKI
●バンビ&進垣リナ×アンドラス宮城&雫有希
●洞口義浩&花見達也×大和ヒロシ&テイラー・アダムス
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月13日(火) 後3:00   4月19日(月) 前8:00   

<2AW無差別級選手権>
●(王者)岡林裕二×滝澤大志(挑戦者)
<2AWタッグ選手権>
●(王者)梶トマト&CHANGO×吉野コータロー&花見達也(挑戦者)
●タンク永井×ダイナソー拓真
●真霜拳號&十嶋くにお×吉田綾斗&テイラー・アダムス
<3WAYマッチ>
●旭志織×最上九×進垣リナ
●浅川紫悠×若松大樹
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月24日(土) 前4:00