その他プロレス

  • LEGEND THE PRO-WRESTLING
  • リアルジャパンプロレス
  • CMLL
  • みちのくプロレス
  • KAIENTAI DOJO

 ほか

その他プロレス 番組情報

<TAKAみちのくデビュー25周年記念試合>
●TAKAみちのく&ディック東郷&伊東竜二&高木三四郎×吉野コータロー&ダイナソー拓真&菊田一美&MAO
<トーナメント1回戦>
●グレート小鹿&遠藤哲哉×鈴木秀樹&竹下幸之介
<同>●藤田ミノル&勝俣瞬馬×アブドーラ・小林&コルト・カバナ
<同>●高梨将弘&吉野達彦×木高イサミ&宇藤純久
<同>●HARASHIMA&宮本裕向×坂口征夫&青木優也
<同>●男色ディーノ&橋本大地×石井慧介&植木嵩行
<同>●アントーニオ本多&野村卓矢×バラモンシュウorケイ&佐々木大輔
<同>●橋本和樹&彰人×関札皓太&中津良太
<同>●関本大介&樋口和貞×浜亮太&高尾蒼馬、他

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月15日(木) 後10:00   2月16日(金) 後5:00   2月17日(土) 前8:00   2月18日(日) 後2:00   2月19日(月) 後3:00   2月22日(木) 後6:00   2月27日(火) 後6:00   

●長州力&飯伏幸太&伊橋剛太×藤波辰爾&TAKAみちのく&関本大介
●丸藤正道&鷹木信悟×田中将斗&マサ北宮
●越中詩郎&AKIRA&齋藤彰俊×潮崎豪&クワイエット・ストーム&神谷英慶
●杉浦貴&小川良成&LEONA×マイバッハ谷口&大原はじめ&吉田充宏
●原田大輔&タダスケ×アンドリュー・エベレッタ&ジェイ・ブラッドリー
●中嶋勝彦×奥田啓介

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月17日(土) 後10:00   2月18日(日) 前9:00   2月19日(月) 前8:00   2月19日(月) 後6:00   2月23日(金) 後1:00   2月24日(土) 後3:00   2月27日(火) 後1:00   

<安生洋二引退試合>
●安生洋二&高山善廣&山本健一×船木誠勝&鈴木みのる&菊田早苗
●ミノワマン&金原弘光×藤原喜明&松井大二郎
<Uインター・ルール>
●上山龍紀×中村大介
<同>●中野巽燿×岡田孝
●佐野巧真&長井満也×金村キンタロー&黒田哲広
●入江秀忠×エドアルド・ホンダ
●MAX宮沢×服部健太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月6日(火) 深2:00   3月12日(月) 前8:00   3月17日(土) 後8:00   

●鈴木みのる&杉浦貴×丸藤正道&潮崎豪
●飯塚高史×矢野通
●タイチ&TAKAみちのく×モハメドヨネ&田口隆祐
●金丸義信&エル・デスペラード×獣神サンダー・ライガー&小川良成
●マイバッハ谷口&中嶋勝彦&北宮光洋×天山広吉&小島聡&ジュース・ロビンソン
●石森太二&原田大輔&小峠篤司&平柳玄藩×ロッキー・ロメロ&バレッタ&邪道&外道
<勝者ファイトマネー総取りマッチ>
●拳王&大原はじめ×ジェイ・ホワイト&デビッド・フィンレー
●熊野準&清宮海斗×金光輝明&川人拓未
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月9日(金) 後3:00   3月19日(月) 後6:00   3月29日(木) 後6:00   

<カベジェラ・コントラ・カベジェラ>
●ボラドールJr.&マキシモ×レイ・ブカネロ&テリブレ
●ラ・マスカラ&ラ・ソンブラ&ルーシュ×エウフォリア&サンダー&ウルティモ・ゲレーロ
<マスカラ・コントラ・マスカラ>
●ドラゴン・リー×カマイタチ
●ミスティコ&ティタン&バリエンテ×バルバロ・カベルナリオ&フェリーノ&ネグロ・カサス
●ブルー・パンテルJr.&ストゥーカJr.&パンテーラ×エチセロ&バンジェリス&ヴィールス
●ダーク・エンジェル&ゴジャ・コング&マルセラ×アマポーラ&ダリス&ティファニー
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月23日(金) 前10:00   3月28日(水) 後3:00   

<カベジェラ・コントラ・カベジェラ>
●ボラドールJr.×ネグロ・カサス
●アトランティス&マルコ・コルレオーネ&スペル・ポルキー×ウルティモ・ゲレーロ&ミステル・ニエブラ&シベルネティコ
<カベジェラ・コントラ・カベジェラ>
●ルーシュ×マキシモ・セクシー
●ミスティコ&マスカラ・ドラダ&バリエンテ&ドラゴン・リー×カマイタチ&OKUMURA&風神&雷神
●アンヘル・デ・オロ&レイ・コメタ&ティタン×メフィスト&ルシフェルノ&エフェスト
●オロJr.&ソベラノJr.×エル・クアトレロ&サンソン
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月23日(金) 深2:00   3月29日(木) 後3:00   

<マスカラ・コントラ・マスカラ>
●ディアマンテ・アスール×ピエロー
<CMLL世界6人タッグ選手権>
●(王者)ボラドールJr.&ミスティコ&バリエンテ×メフィスト&エフェスト&ルシフェルノ(挑戦者)
<NWA世界ヒストリック・ミドル級選手権>
●(王者)ウルティモ・ゲレーロ×マット・ターバン(挑戦者)
●アトランティス&カリスティコ&マルコ・コルレオーネ×ルーシュ&ラ・マスカラ&クラオネ
●ドラゴン・リー&ストゥーカJr.&ティタン×エウフォリア&グラン・ゲレーロ&ニエブラ・ロハ
●エストレジータ&マルセラ&プリンセサ・スヘイ×アマポーラ&フィファニー&セウシス

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月27日(火) 深2:00   3月30日(金) 後3:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月31日(土) 後10:00   

<タイチ15周年記念試合>
●タイチ×内藤哲也
●TAKAみちのく&梶トマト×BUSHI&高橋ヒロム
●飯塚高史×葛西純
●鈴木みのる&金丸義信&佐藤光留×ヨシタツ&滝澤大志&GO浅川
●バンビ&笹村あやめ×安納サオリ&日向小陽
●吉野コータロー&ダイナソー拓真&マリーンズマスク×タンク永井&本田アユム&最上九

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月1日(木) 前8:00   2月2日(金) 後6:00   2月3日(土) 前11:00   2月6日(火) 前8:00   2月10日(土) 後0:00   2月16日(金) 後8:00