スターダム

「スターダムに上がる選手をたくさん輩出したい」と命名された女子プロレス団体。高齢化の女子プロ界にあって、多数の新人選手を育成中。“聖地”後楽園ホ-ル大会を毎月開催。

スターダム 番組情報

<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)渡辺桃×星輝ありさ(挑戦者)
<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ビー・プレストリー×葉月(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)岩谷麻優&鹿島沙希&中野たむ×木村花&ジャングル叫女&小波(挑戦者)
●トニー・ストーム×花月
<3WAYマッチ>
●飯田沙耶×Death山さん×夏すみれ
<ガントレットマッチ>
●出場チーム:アンドラス宮城&刀羅ナツコ、スターライト・キッド&羽南、ルアカ&吏南、小野崎玲皇&妃南
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月28日(水) 前10:00   10月29日(木) 深2:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)岩谷麻優×朱里(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ジュリア×中野たむ(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)林下詩美&上谷沙弥×舞華&ひめか(挑戦者)
<敗者ユニット解散ノーDQマッチ>
●ジャングル叫女&小波×刀羅ナツコ&鹿島沙希
<SWA世界王座決定戦>
●渡辺桃×ビー・プレストリー
●DEATH山さん。×なつぽい
●里歩&飯田沙耶×まなせゆうな&夏すみれ
●羽南×白川未奈
<ハイスピード選手権>
●(王者)AZM×スターライト・キッド(挑戦者)

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月11日(日) 後10:00   10月12日(月) 後8:00   10月13日(火) 前8:00   10月17日(土) 後6:00   10月18日(日) 後8:00   10月21日(水) 後6:00   10月29日(木) 後1:00   

<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)星輝ありさ×中野たむ(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)渡辺桃&林下詩美×葉月&刀羅ナツコ(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)木村花&ジャングル叫女&小波×花月&アンドラス宮城&夏すみれ(挑戦者)
●岩谷麻優&スターライト・キッド×ビー・プレストリー&AZM
●鹿島沙希&ゾーイ・ルーカス&飯田沙耶×DEATH山さん。&ボビー・タイラー&ルアカ
●小野崎玲皇×妃南
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月4日(水) 前10:00   11月5日(木) 深2:00   

<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)美闘陽子×紫雷イオ(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)花月&木村花×ケリー・クレイン&ビー・プレストリー(挑戦者)
●美邑弘海×夏すみれ
●渡辺桃×クリス・ウルフ
●HZK&AZM×シャーダネー&スカーレット
●米山香織&ジャングル叫女&刀羅ナツコ×小波&スターライト・キッド&渋沢四季
●ルアカ×羽南
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月5日(木) 後3:00   11月7日(土) 前6:00   

<タッグリーグ公式戦>
●飯田沙耶&羽南×中野たむ&白川未奈


※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月6日(金) 後11:00   11月7日(土) 後8:00   11月8日(日) 後2:00   11月10日(火) 前8:00   11月11日(水) 後8:00   11月13日(金) 後6:00   11月17日(火) 後1:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ビー・プレストリー×渡辺桃(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)星輝ありさ×葉月(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ジャングル叫女&小波×花月&アンドラス宮城(挑戦者)
●岩谷麻優&鹿島沙希&中野たむ&スターライト・キッド×木村花&ボビー・タイラー&ゾーイ・ルーカス&DEATH山さん。
<3WAYマッチ>
●林下詩美×飯田沙耶×ジェイミー・ヘイター
<3WAYマッチ>
●刀羅ナツコ&夏すみれ×小野崎玲皇&妃南×ルアカ&吏南

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月11日(水) 前10:00   11月12日(木) 深2:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ビー・プレストリー×林下詩美(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)星輝ありさ×ジャングル叫女(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)花月&アンドラス宮城&夏すみれ×葉月&刀羅ナツコ&ジェイミー・ヘイター(挑戦者)
<ハイスピード選手権/3WAYマッチ>
●(王者)DEATH山さん。×スターライト・キッド(挑戦者)×里歩(挑戦者)
●岩谷麻優&鹿島沙希&中野たむ×木村花&小波&ボビー・タイラー


※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月18日(水) 前10:00   11月19日(木) 深2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月21日(土) 後10:00   11月22日(日) 前4:00   11月23日(月) 前8:00   11月25日(水) 後8:00   11月27日(金) 後1:00   11月28日(土) 後3:00   

<優勝決定戦>
●レッドスターズ1位×ブルースターズ1位
<レッドスターズ公式戦>
●岩谷麻優×渡辺桃
<同>●木村花×葉月
<同>●中野たむ×鹿島沙希
<同>●夏すみれ×エバリー
<ブルースターズ公式戦>
●花月×星輝ありさ
●ビー・プレストリー×ジェイミー・ヘイター、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月25日(水) 前10:00   11月26日(木) 深2:00   

<優勝決定戦>
●レッドスターズ1位×ブルースターズ1位
<レッドスターズ公式戦>
●岩谷麻優×中野たむ
<同>●ジュリア×DEATH山さん。
<同>●スターライト・キッド×上谷沙弥
<同>●小波×ひめか
<ブルースターズ公式戦>
●林下詩美×朱里
<同>●ジャングル叫女×渡辺桃
<同>●刀羅ナツコ×飯田沙耶
<同>●AZM×舞華
<同>●朱里×舞華

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月1日(木) 後3:00   10月2日(金) 後8:00   10月4日(日) 後2:00   10月9日(金) 後6:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)花月×ジャングル叫女(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)渡辺桃×中野たむ(挑戦者)
<SWA世界&EVE認定インターナショナル二冠選手権>
●(王者)バイパー×林下詩美(挑戦者)
<岩谷麻優8周年記念試合>
●岩谷麻優&星輝ありさ&鹿島沙希×小波&AZM&ビー・プレストリー
<ガントレットタッグマッチ>
●出場チーム:スターライト・キッド&アレックス・グラシア、マリー・アパッチェ&ナツミ、吏南&妃南、羽南&ルアカ
<飯田沙耶デビュー戦>
●飯田沙耶×刀羅ナツコ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月1日(木) 深2:00   10月3日(土) 前6:00   

<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)渡辺桃&林下詩美×岩谷麻優&星輝ありさ(挑戦者)
<大江戸隊新メンバー登場>
●花月&アンドラス宮城×ジャングル叫女&刀羅ナツコ
<ハイスピード選手権>
●(王者)葉月×AZM(挑戦者)
●小波×ジェイミー・ヘイター
●木村花&ボビー・タイラー×鹿島沙希&アレックス・グラシア
<3WAYバトル>
●スターライト・キッド&羽南×小野崎玲皇&飯田沙耶×吏南&妃南
予告無く内容変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月7日(水) 前10:00   10月8日(木) 深2:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)花月×ゴジャ・コング(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)渡辺桃×アンドラス宮城(挑戦者)
<WOH世界選手権>
●(王者)岩谷麻優×刀羅ナツコ(挑戦者)
<ハイスピード選手権>
●(王者)葉月×ザイヤ・ブルックサイド(挑戦者)
<SWA世界選手権>
●(王者)林下詩美×レベル・ケル(挑戦者)
●小波&AZM&バイパー&ビー・プレストリー×星輝ありさ&鹿島沙希&中野たむ&スターライト・キッド
<バトルロイヤル>
●出場選手:ジャングル叫女、小野崎玲皇、飯田沙耶、羽南、吏南、妃南、夏すみれ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月15日(木) 深2:00   

<トーナメント決勝>
●星輝ありさ×小波
<トーナメント準決勝>
●小波×スターライト・キッド
●星輝ありさ×刀羅ナツコ
<トーナメント2回戦>
●木村花×刀羅ナツコ
●小波×AZM
●葉月×スターライト・キッド
他、1回戦

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月21日(水) 前10:00   10月22日(木) 深2:00