スターダム

「スターダムに上がる選手をたくさん輩出したい」と命名された女子プロレス団体。高齢化の女子プロ界にあって、多数の新人選手を育成中。“聖地”後楽園ホ-ル大会を毎月開催。

スターダム 番組情報

<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)渡辺桃&林下詩美×岩谷麻優&鹿島沙希(挑戦者)
<4WAYバトル>
●花月×ジャングル叫女×小波×木村花
<ハイスピード選手権>
●(王者)マリー・アパッチェ×葉月(挑戦者)
●星輝ありさ&中野たむ&スターライト・キッド×刀羅ナツコ&米山香織&ルアカ
<旗&マスク奪回最終決戦>
●AZM×夏すみれ
●羽南&ナツミ×吏南&妃南
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月23日(水) 前10:00   9月29日(火) 後1:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)花月×ジャングル叫女(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)渡辺桃×中野たむ(挑戦者)
<SWA世界&EVE認定インターナショナル二冠選手権>
●(王者)バイパー×林下詩美(挑戦者)
<岩谷麻優8周年記念試合>
●岩谷麻優&星輝ありさ&鹿島沙希×小波&AZM&ビー・プレストリー
<ガントレットタッグマッチ>
●出場チーム:スターライト・キッド&アレックス・グラシア、マリー・アパッチェ&ナツミ、吏南&妃南、羽南&ルアカ
<飯田沙耶デビュー戦>
●飯田沙耶×刀羅ナツコ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月1日(木) 深2:00   10月3日(土) 前6:00   

<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)渡辺桃&林下詩美×岩谷麻優&星輝ありさ(挑戦者)
<大江戸隊新メンバー登場>
●花月&新メンバー×ジャングル叫女&刀羅ナツコ
<ハイスピード選手権>
●(王者)葉月×AZM(挑戦者)
●小波×ジェイミー・ヘイター
●鹿島沙希&アレックス・グラシア
<3WAYバトル>
●スターライト・キッド&羽南×ルアカ&飯田沙耶×吏南&妃南
※予告無く内容変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月7日(水) 前10:00   10月8日(木) 深2:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)花月×ゴジャ・コング(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)渡辺桃×アンドラス宮城(挑戦者)
<WOH世界選手権>
●(王者)岩谷麻優×刀羅ナツコ(挑戦者)
<ハイスピード選手権>
●(王者)葉月×ザイヤ・ブルックサイド(挑戦者)
<SWA世界選手権>
●(王者)林下詩美×レベル・ケル(挑戦者)
●小波&AZM&バイパー&ビー・プレストリー×星輝ありさ&鹿島沙希&中野たむ&スターライト・キッド
<バトルロイヤル>
●出場選手:ジャングル叫女、小野崎玲皇、飯田沙耶、羽南、吏南、妃南、夏すみれ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月15日(木) 深2:00   

<トーナメント1回戦>
●渡辺桃×小波
<同>●ジャングル叫女×刀羅ナツコ
<同>●中野たむ×花月
<同>●木村花×アンドラス宮城
<同>●星輝ありさ×鹿島沙希
<同>●葉月×ビー・プレストリー
<同>●スターライト・キッド×夏すみれ
<同>●AZM×レベル・ケル
他、2回戦、準決勝、決勝

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月21日(水) 前10:00   10月22日(木) 深2:00   

<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)渡辺桃×星輝ありさ(挑戦者)
<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ビー・プレストリー×葉月(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)岩谷麻優&鹿島沙希&中野たむ×木村花&ジャングル叫女&小波(挑戦者)
●トニー・ストーム×花月
<3WAYマッチ>
●飯田沙耶×Death山さん×夏すみれ
<ガントレットマッチ>
●出場チーム:アンドラス宮城&刀羅ナツコ、スターライト・キッド&羽南、ルアカ&吏南、小野崎玲皇&妃南

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月28日(水) 前10:00   10月29日(木) 深2:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×里村明衣子(挑戦者)
●ドクトル・ワグナーJr.&岩谷麻優&宝城カイリ×ブラック・タイガー&彩羽匠&コグマ
<赤いベルト次期挑戦者争奪4WAYマッチ>
●高橋奈苗×世IV虎×木村響子×アルファ・フィーメル
●松本浩代&脇澤美穂×米山香織&初日の出仮面
<“レメイ”明日輝デビュー戦>
●“レメイ”明日輝×葉月
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月1日(火) 後10:00   9月4日(金) 後6:00   

<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)渡辺桃×岩谷麻優(挑戦者)
<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)花月×木村花(挑戦者)
<イリミネーションマッチ>
●鹿島沙希&中野たむ&スターライト・キッド&渋沢四季&ナツミ×小波&AZM&ビー・プレストリー&シャーダネー&林下詩美
<レッドゴデス公式リーグ戦>
●ジャングル叫女&刀羅ナツコ×夏すみれ&モス・マルティナ
●葉月×マリー・アパッチェ
<ブルーゴッデス公式リーグ戦>
●米山香織&ルアカ×羽南&小野崎玲皇
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月2日(水) 前10:00   9月3日(木) 深2:00   

<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×渡辺桃(挑戦者)
●岩谷麻優&鹿島沙希&中野たむ&渋沢四季×花月&木村花&葉月&夏すみれ
●小波&AZM×ジャングル叫女&刀羅ナツコ
●スターライト・キッド&キャンディ・フロス×マルティナ&山口菜緒
●米山香織&ルアカ×ディオナ・プラゾ&ゾーイ・ルーカス
●羽南×小野崎玲皇
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月2日(水) 後8:00   9月10日(木) 前9:00   

<電流爆破バットマッチ>
●紫雷イオ&中野たむ×花月&夏すみれ
<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)トニー・ストーム×岩谷麻優(挑戦者)
<SWA世界選手権>
●(王者)バイパー×ジャングル叫女(挑戦者)
●鹿島沙希&刀羅ナツコ&渋沢四季×マリー・アパッチェ&ファビー・アパッチェ&ナツミ
●HZK×木村花
●渡辺桃×ビー・プレストリー
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)スターライト・キッド×AZM(挑戦者)
<IPW:UK選手権>
●(王者)ザイヤ・ブルックサイド×小波(挑戦者)
●ルアカ&小野崎玲皇×羽南&山口菜緒
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月3日(木) 前9:00   9月8日(火) 後7:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×宝城カイリ(挑戦者)
<ハイスピード選手権>
●(王者)岩谷麻優×ケイ・リー・レイ(挑戦者)
<次期ゴッデス・オブ・スターダム挑戦者決定戦>
●ケリー・スケーター&イーヴィー×バイパー&ケイトリン・ダイヤモンド
●加藤悠×チェルシー・グリーン
●渡辺桃&ジャングル叫女×美邑弘海&安納サオリ
●スターライト・キッド×あずみ
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月6日(日) 後2:00   9月15日(火) 後7:00   

<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ジャングル叫女&刀羅ナツコ×渡辺桃&林下詩美(挑戦者)
<星輝ありさ復帰戦>
●岩谷麻優&星輝ありさ×小波&AZM
●花月&葉月×木村花&マリー・アパッチェ
●鹿島沙希&中野たむ×ビー・プレストリー&シャーダネー
<3WAYバトル>
●スターライト・キッド×渋沢四季×ナツミ
●米山香織&ルアカ&小野崎玲皇×羽南&吏南&妃南
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月16日(水) 前10:00   9月17日(木) 深2:00