ZERO1

大谷、田中らによる熱いプロレス!
この人情味あふれるリングには、曙や大仁田を始め様々な選手を集う。
春は「ちから祭り」@靖国神社、夏は「火祭り」(シングルリーグ)、秋は「天下一ジュニア」(トーナメント)、冬は「風林火山(タッグ)を開催。

ZERO1 番組情報

<火祭り決勝戦>
●大谷晋二郎×田中将斗
●菅原拓也&藤田ミノル&怪人ハブ男×日高郁人&FUNAKI&澤宗紀
●佐藤耕平&関本大介×崔領二&吉江豊
●斎藤謙×高西翔太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月19日(木) 前10:00   5月22日(日) 深2:00   

2010.9.8 新宿FACE
<NWAインターナショナルライトタッグ選手権>
●(王者)日高郁人&澤宗紀×菅原拓也&怪人ハブ男(挑戦者)
●大谷晋二郎×ジョー・レジェンド
●田中将斗×タイソン・デュークス
<柿沼謙太七番勝負其の1>
●柿沼謙太×崔領二
<天下一ジュニア出場決定戦>
●斎藤謙×高西翔太
●藤田ミノル&円華×不動力也&横山佳和
2010.9.9 新宿FACE
<世界ヘビー級選手権>
●(王者)バンビ・キラー×関本大介(挑戦者)
●大谷晋二郎&田中将斗×佐藤耕平&崔領二
<NWAインターナショナルライトタッグ選手権>
●(王者)菅原拓也&怪人ハブ男×藤田ミノル&円華(挑戦者)
●日高郁人&澤宗紀×タイソン・デュークス&サンジェイ・ダット
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月26日(木) 前10:00   5月29日(日) 深2:00   

●藤波辰爾&越中詩郎&LEONA×藤原喜明&船木誠勝&アレクサンダー大塚
●馬場拓海×青柳亮生
●宮本裕向&木高イサミ×ヤス久保田&ヒデ久保田
●アジャコング&まなせゆうな&NATSUMI×井上京子&藤本つかさ&梅咲遥
<2AWタッグ選手権>
●(王者)クリス・ヴァイス&横山佳和×吉田綾斗&エクシリオ(挑戦者)
●菅原拓也&アンディ・ウー&ジェイソン・リー×日高郁人&スペル・クレイジー&NOSAWA論外
●ジャガー横田&神取忍×ダンプ松本&クレーン・ユウwithブル中野&ザ・ベートーベン
●大家健&今成夢人&花見達也×橋本友彦&雷電&櫻井匠
●ハートリー・ジャクソン&佐野直×TARU&将軍岡本
<押忍ランブル>
出場選手:小笠原和彦、小林昭男、富豪富豪夢路、黒毛和牛太、力、スーパー・タイガー、黒田哲広with金村キンタロー、明石鯛我、藤田峰雄、X

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月29日(日) 後10:00   5月30日(月) 後8:00   5月31日(火) 前8:00   6月2日(木) 後6:00   6月4日(土) 後1:00   6月10日(金) 後1:00   6月26日(日) 前4:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)佐藤耕平×クリス・ヴァイス(挑戦者)
●大谷晋二郎&高岩竜一×火野裕士&田中将斗
●ハートリー・ジャクソン×岩崎永遠
●SUGI&X×菅原拓也&ヤス久保田
●日高郁人×横山佳和
●北村彰基×ヒデ久保田
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月29日(日) 深0:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)杉浦貴×大谷晋二郎(挑戦者)
●田中将斗×鈴木秀樹
●太嘉文&松永準也&佐藤嗣崇&横井宏考×永田裕志&小島聡&タイガーマスク&高岩竜一
●丸藤正道&北村彰基×近藤修司&稲葉大樹
●火野裕士&葛西純&永尾颯樹×関本大介&橋本大地&岡林裕二
<アストロマン プロレスデビュー戦/インターナショナル&世界ジュニア2冠選手権>
●(王者)阿部史典×アストロマン(挑戦者)
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月31日(火) 後10:00   6月1日(水) 後8:00   6月2日(木) 前8:00   6月4日(土) 後3:00   6月6日(月) 後6:00   6月14日(火) 後1:00   6月26日(日) 前6:00   

2010.9.19 後楽園ホール
<トーナメント決勝>
●日高郁人×怪人ハブ男
<世界ヘビー級選手権>
●(王者)関本大介×佐藤耕平(挑戦者)
●大谷晋二郎&田中将斗×崔領二&ジョー・レジェンド
●菅原拓也&タイソン・デュークス&佐藤光留×サンジェイ・ダット&円華&斎藤謙
<トーナメント準決勝>
●藤田ミノル×怪人ハブ男
<同>●日高郁人×澤宗紀
2010.9.16 新宿FACE
<トーナメント1回戦>
●日高郁人×佐藤光留
<同>●藤田ミノル×菅原拓也
<トーナメント2回戦>
●怪人ハブ男×サンジェイ・ダット
<同>●澤宗紀×タイソン・デュークス

2010.9.14 新木場1stRING
<トーナメント1回戦>
●澤宗紀×斎藤謙
<同>●円華×サンジェイ・ダット
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月3日(金) 前9:00   6月5日(日) 深1:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月10日(金) 前9:00   6月12日(日) 深1:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月16日(木) 前10:00   6月19日(日) 深2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月24日(金) 前9:00   6月25日(土) 深1:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月30日(木) 前10:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)佐藤耕平×大谷晋二郎(挑戦者)
●FUNAKI&日高郁人×サンディ・ビーチ&チャド・アロハ
●澤宗紀&高西翔太×オフィーディアン&アマシス
●田中将斗&柿沼謙太×崔領二&坂田“ハッスル”亘
<ストラップデスマッチ>
●金村キンタロー×ハートリー・ジャクソン
●藤田ミノル×ショック・ザ・ウェーブ・ロボ
●KAMIKAZE&不動力也&小幡優作×藤田峰雄&斎藤謙&横山佳和
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月1日(日) 深2:00   

●田中将斗×火野裕士
●大谷晋二郎×佐藤耕平
●菅原拓也×クリス・ヴァイス
●SUGI&高岩竜一×日高郁人&阿部史典
●岩崎永遠&鈴木裕太×横山佳和&将軍岡本
●宮本裕向&スーパー・タイガー&北村彰基×ヤス久保田&ヒデ久保田&鈴木槙吾
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月3日(火) 後8:00   

<NWAインターコンチネンタルタッグ選手権>
●(王者)大谷晋二郎&曙×FUNAKI&日高郁人(挑戦者)
●崔領二×関本大介
●田中将斗×澤宗紀
<WEWタッグ選手権>
●(王者)佐藤耕平&KAMIKAZE×藤田ミノル&NOSAWA論外(挑戦者)
●不動力也&植田使徒×柿沼謙太&佐藤悠己
●高西翔太&斎藤謙×田村和宏&横山佳和
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月5日(木) 前10:00   5月8日(日) 深2:00   

●大谷晋二郎&崔領二×中西学&吉江豊
<世界ヘビー級選手権>
●(王者)佐藤耕平×バンビ・キラー(挑戦者)
<インターナショナルジュニアヘビー級選手権/3WAYマッチ>
●(王者)日高郁人×FUNAKI(挑戦者)×澤宗紀(挑戦者)
●田中将斗×ショーン・デバリ
●坂田“ハッスル”亘×柿沼謙太
●KAMIKAZE&高西翔太&不動力也×藤田ミノル&菅原拓也&横山佳和
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月12日(木) 前10:00   5月15日(日) 深2:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)田中将斗×CIMA(挑戦者)
●大谷晋二郎&橋本大地×関本大介&岡林裕二
●北村彰基&馬場拓海×伊藤貴則&渡辺壮馬
●ハートリー・ジャクソン&太嘉文×菅原拓也&田村ハヤト
●ヤス久保田&ヒデ久保田×クリス・ヴァイス&横山佳和
●松永準也×日力源太
<NATSUMIデビュー戦>
●アジャコング×NATSUMI
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月19日(木) 後11:00