ZERO1

大谷、田中らによる熱いプロレス!
この人情味あふれるリングには、曙や大仁田を始め様々な選手を集う。
春は「ちから祭り」@靖国神社、夏は「火祭り」(シングルリーグ)、秋は「天下一ジュニア」(トーナメント)、冬は「風林火山(タッグ)を開催。

ZERO1 番組情報

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)田中将斗×北村彰基(挑戦者)
<インターコンチネンタルタッグ選手権>
●(王者)ヤス久保田&ヒデ久保田×阿部史典&永尾颯樹(挑戦者)
●関本大介×松永準也
<太嘉文引退試合>
●太嘉文&佐藤嗣崇×菅原拓也&近藤修司
●ジャガー横田&ジャングル叫女×ウナギ・サヤカ&ななみ
●ケンドー・カシン&高岩竜一×井坂レオ&星野良
●横山佳和&クリス・ヴァイス×不動力也&アストロマン
●馬場拓海×朱鷺裕基
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月19日(日) 深0:00   5月21日(火) 前5:00   

<火祭り決勝戦>
●松永準也×真霜拳號
<4WAYマッチ>
●馬場拓海×アストロ×星野良×アストロ・ブラック
●田中将斗&菅原拓也&宮本裕向&渡瀬瑞基×クリス・ヴァイス&佐藤嗣崇&不動力也&関本大介
●北村彰基×ウナギ・サヤカ
●永尾颯樹&朱鷺裕基×佐藤光留&慎吾
●ヤス久保田&ヒデ久保田×横山佳和&金剛山
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月19日(日) 深2:00   5月21日(火) 前7:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)田中将斗×CIMA(挑戦者)
●大谷晋二郎&橋本大地×関本大介&岡林裕二
●北村彰基&馬場拓海×伊藤貴則&渡辺壮馬
●ハートリー・ジャクソン&太嘉文×菅原拓也&田村ハヤト
●ヤス久保田&ヒデ久保田×クリス・ヴァイス&横山佳和
●松永準也×日力源太
<NATSUMIデビュー戦>
●アジャコング×NATSUMI
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月20日(月) 後5:00   5月29日(水) 後10:30   

●井坂レオ×青木優也
<インターコンチネンタルタッグ選手権>
●(王者)ヤス久保田&ヒデ久保田×松永準也&佐藤嗣崇(挑戦者)
●斎藤拓海×阿部史典
●馬場拓海&星野良&慎吾&バンビート×宮本裕向&木高イサミ&高岩竜一&吉岡世起
●朱鷺裕基&橋本大地×関本大介&火野裕士
●ジャガー横田&井上京子×中森華子&高瀬みゆき
●不動力也&金剛山&KAMIKAZE&渡瀬瑞基×今成夢人&花見達也&アンディ・ウー&綾部蓮
●Sareee×桃野美桜
●永尾颯樹×佐藤耕平
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月2日(日) 深0:00   6月4日(火) 前4:00   

<インターナショナル&世界ジュニア2冠選手権>
●(王者)馬場拓海×吉岡世起(挑戦者)
●星野良×高橋ヒロム
<インターコンチネンタルタッグ選手権>
●(王者)松永準也&佐藤嗣崇×佐藤耕平&KAMIKAZE(挑戦者)
<不動力也 栃木プロレス副社長就任記念試合>
●不動力也×石川修司
●永尾颯樹&今成夢人&綾部蓮×ハートリー・ジャクソン&新&ブレイザー丹内
<北村彰基 東京復帰戦>
●北村彰基&井坂レオ&宮本裕向&阿部史典×朱鷺裕基&佐藤大地&斎藤拓海&十文字アキラ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月2日(日) 深2:00   6月4日(火) 前6:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)田中将斗×小幡優作(挑戦者)
<NWAインターコンチネンタルタッグ選手権>
●(王者)佐藤耕平&鈴木秀樹×岡本将之&吉江豊(挑戦者)
<NWA世界ジュニア&インターナショナルジュニア両選手権>
●(王者)ショーン・ギネス×高岩竜一(挑戦者)
<NWA UNヘビー級選手権/4WAYマッチ>
●(王者)スーパー・タイガー×KAMIKAZE(挑戦者)×ハートリー・ジャクソン(挑戦者)×横山佳和(挑戦者)
●大谷晋二郎&宮本裕向×火野裕士&TARU
●岩崎永遠&福島昇治×佐藤嗣崇&タナカ岩石
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月9日(日) 深0:00   6月11日(火) 前5:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)小幡優作×佐藤耕平(挑戦者)
<NWAインターコンチネンタルタッグ選手権>
●(王者)将軍岡本&吉江豊×田中将斗&火野裕士(挑戦者)
<NWA世界ジュニア&インターナショナルジュニア2冠選手権>
●(王者)ショーン・ギネス×木高イサミ(挑戦者)
●大谷晋二郎&丸藤正道×日高郁人&宮本裕向
<NWAインターナショナルライトタッグ選手権>
●(王者)SUGI&政宗×菅原拓也&朱崇花(挑戦者)
●TARU&KAMIKAZE&ハートリー・ジャクソン&クリス・ヴァイス×高岩竜一&スーパー・タイガー&岩崎永遠&福島昇治
●横山佳和×北村彰基
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月9日(日) 深2:00   6月11日(火) 前7:00   

●田中将斗&黒潮“イケメン”二郎×小幡優作&宮本裕向
●佐藤耕平×火野裕士
<イリミネーションマッチ>
●日高郁人&菅原拓也&ショーン・ギネス×SUGI&ジェイソン・リー&福島昇治
●大谷晋二郎&高岩竜一×ミスター雁之助&新崎人生
<UNヘビー級選手権>
●(王者)スーパー・タイガー×クリス・ヴァイス(挑戦者)
●百田光雄&将軍岡本×TARU&ハートリー・ジャクソン
●岩崎永遠&北村彰基×大瀬良泰貴&川村興史
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月16日(日) 深0:00   6月18日(火) 前4:00   

<Bブロック公式戦>
●佐藤耕平×火野裕士
<同>●大谷晋二郎×大和ヒロシ
<Aブロック公式戦>
●田中将斗×菅原拓也
<爆女王選手権>
●(王者)世志琥&(挑戦者)世羅りさ×高橋奈七永(挑戦者)&藤田あかね(挑戦者)
<Bブロック公式戦>
●SUGI×スーパー・タイガー
<Aブロック公式戦>
●岩崎永遠×クリス・ヴァイス
●高岩竜一&日高郁人&横山佳和×TARU&ヤス久保田&ヒデ久保田
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月16日(日) 深2:00   6月18日(火) 前6:00   

<火祭り決勝戦>
●佐藤耕平×宮本裕向
●田中将斗&クリス・ヴァイス×ハートリー・ジャクソン&火野裕士
●SUGI×黒潮“イケメン”二郎
●大谷晋二郎&将軍岡本&佐藤嗣祟×菅原拓也&スーパー・タイガー&大和ヒロシ
●北村彰基×TARU
●高岩竜一&日高郁人×木高イサミ&横山佳和
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月23日(日) 深2:00   6月25日(火) 前4:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)関本大介×佐藤耕平(挑戦者)
<インターコンチネンタルタッグ選手権>
●(王者)TARU&クリス・ヴァイス×田中将斗&菅原拓也(挑戦者)
<NWAインターナショナルライトタッグ選手権>
●(王者)日高郁人&阿部史典×SUGI&新納刃(挑戦者)
●大谷晋二郎×火野裕士
●横山佳和&将軍岡本×ヤス久保田&ヒデ久保田
●高岩竜一&スーパータイガー&宮本裕向×大和ヒロシ&岩崎永遠&鈴木裕太
●北村彰基×平田智也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月30日(日) 深2:00   

<火祭り決勝戦>
●関本大介×稲村愛輝
●北村彰基&井坂レオ×アストロマン&馬場拓海
●田中将斗×松永準也
●クリス・ヴァイス×阿部史典
●菅原拓也&佐藤嗣崇×太嘉文&永尾颯樹
●ヒデ久保田&ヤス久保田×横山佳和&浅川紫悠
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月5日(日) 深0:00   5月7日(火) 前4:00   

●田中将斗&北村彰基×マサ北宮&稲村愛輝
<風林火山タッグトーナメント2回戦>
●アジャコング&永尾颯樹×橋本友彦&櫻井匠
●菅原拓也&星野良×ヤス久保田&ヒデ久保田
●松永準也×政岡純
●カーベル伊藤&井坂レオ×横山佳和&ブードゥーマスク
●ストロングマン×クリス・ヴァイス
●馬場拓海×佐藤嗣崇
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月5日(日) 深2:00   5月7日(火) 前6:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)田中将斗×マサ北宮(挑戦者)
<インターコンチネンタルタッグ選手権>
●(王者)太嘉文&松永準也×ヤス久保田&ヒデ久保田(挑戦者)
<インターナショナル&世界ジュニア2冠選手権>
●(王者)アストロマン×井坂レオ(挑戦者)
●アジャコング&佐藤嗣崇&不動力也×関本大介&クリス・ヴァイス&橋本友彦
●北村彰基×菅原拓也
●永尾颯樹×阿部史典
●馬場拓海&ジョ・キョンホ&イム・ヒョンビン×横山佳和&政岡純&木下亨平
<朱鷺裕基デビュー戦>
●朱鷺裕基×星野良
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月12日(日) 深2:00   5月14日(火) 前6:00