新日本プロレス

日本マット界の盟主と評される、現存する最古のプロレス団体。
他団体との対抗戦、他流派との格闘技戦に打って出る”戦う軍団”である。
真夏の実力者決定戦「G1 CLIMAX」やお正月の1.4東京ドーム大会は多大なファンからの支持を得て、長年続くマット界の風物行事と化している。
IWGP王座を巡り、棚橋、オカダ、真壁、矢野、後藤、内藤らが激突!

バイオグラフィー

1972年、”燃える闘魂”アントニオ猪木がストロングスタイルのプロレスを標榜し、山本小鉄、木戸修、藤波辰巳らと共に設立。同年3月、大田区体育会で旗揚げ。
その後、佐山、藤原、前田、髙田、武藤、橋本、船木、鈴木、健介、藤田らを輩出。
今日も野毛の道場では若獅子が千尋の谷に突き落とされる。

新日本プロレス 番組情報

<Aブロック公式戦>
●オカダ・カズチカ×ウィル・オスプレイ
<同>●飯伏幸太×SANADA
<同>●KENTA×EVIL
<同>●棚橋弘至×ランス・アーチャー
<同>●ザック・セイバーJr.×バッドラック・ファレ
●石井智宏&YOSHI-HASHI&成田蓮×内藤哲也&鷹木信悟&BUSHI
●ジェフ・コブ&本間朋晃&トーア・ヘナーレ×ジェイ・ホワイト&高橋裕二郎&チェーズ・オーエンズ
●後藤洋央紀&矢野通&上村優也×タイチ&鈴木みのる&金丸義信
●ジュース・ロビンソン&辻陽太×ジョン・モクスリー&海野翔太

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月20日(土) 後6:30   7月20日(土) 後10:00   7月26日(金) 後1:30   

<イリミネーションマッチ>
●オカダ・カズチカ&YOSHI-HASHI&石井智宏&YOH&SHO×鈴木みのる&ザック・セイバーJr.&ランス・アーチャー&タイチ&金丸義信
<NEVER無差別級6人タッグ選手権>
●(王者)真壁刀義&矢野通&田口隆祐×高橋裕二郎&チェーズ・オーエンズ&エル・ファンタズモ(挑戦者)
●棚橋弘至&ジュース・ロビンソン&マイキー・ニコルス&成田蓮×ジェイ・ホワイト&タマ・トンガ&タンガ・ロア&石森太二
<天山広吉復帰戦>
●飯伏幸太&天山広吉&小島聡&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク×内藤哲也&EVIL&SANADA&鷹木信悟&BUSHI
●永田裕志&海野翔太×本間朋晃&トーア・ヘナーレ
●辻陽太×上村優也

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月12日(金) 後11:00   7月13日(土) 後8:00   7月14日(日) 後2:00   7月16日(火) 後5:00   7月18日(木) 前10:00   7月21日(日) 深0:00   7月25日(木) 後8:00   

<IWGPジュニアタッグ選手権>
●(王者)YOH&SHO×石森太二&エル・ファンタズモ(挑戦者)
●オカダ・カズチカ&YOSHI-HASHI&トーア・ヘナーレ×鈴木みのる&ザック・セイバーJr.&ランス・アーチャー
●棚橋弘至&真壁刀義&矢野通×ジェイ・ホワイト&高橋裕二郎&チェーズ・オーエンズ
●飯伏幸太&永田裕志&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク&海野翔太×内藤哲也&EVIL&SANADA&鷹木信悟&BUSHI
●ジュース・ロビンソン&マイキー・ニコルス&田口隆祐×タマ・トンガ&タンガ・ロア&邪道
●石井智宏&本間朋晃&成田蓮×タイチ&金丸義信&DOUKI
●辻陽太×上村優也

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月11日(木) 後11:00   7月12日(金) 後8:00   7月13日(土) 前10:00   7月14日(日) 深0:00   7月16日(火) 後3:00   7月18日(木) 後3:00   7月22日(月) 後3:00   

<Aブロック公式戦>
●棚橋弘至&ジュース・ロビンソン×天山広吉&小島聡
<同>●内藤哲也&ルーシュ×高橋裕二郎&ハングマン・ペイジ
<同>●レイモンド・ロウ&ハンソン×タマ・トンガ&タンガ・ロア
<同>●中西学&ヘナーレ×リーランド・レイス&ブライアン・ブレイカー
●オカダ・カズチカ&後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHI×ケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ&BONE SOLDIER
●柴田勝頼&永田裕志&KUSHIDA×SANADA&EVIL&BUSHI
●真壁刀義&本間朋晃&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク×ヨシタツ&ビリー・ガン&田口隆祐&デビッド・フィンレー
●金光輝明×川人拓来
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月22日(月) 深2:00   7月30日(火) 後1:00   

<Aブロック公式戦>
●飯伏幸太×オスプレイ
<同>●棚橋弘至×ザック・セイバーJr.
<同>●オカダ・カズチカ×バッドラック・ファレ
<同>●EVIL×SANADA
<同>●KENTA×ランス・アーチャー
●鷹木信悟&内藤哲也&BUSHI×タイチ&鈴木みのる&金丸義信
●矢野通&本間朋晃&成田蓮×ジェイ・ホワイト&高橋裕二郎&チェーズ・オーエンズ
●ジュース・ロビンソン&トーア・ヘナーレ&辻陽太×ジェフ・コブ&後藤洋央紀&YOSHI-HASHI
●石井智宏&上村優也×ジョン・モクスリー&海野翔太

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月18日(木) 後6:00   7月18日(木) 後10:00   7月24日(水) 後1:00   

<Bブロック公式戦>
●石井智宏×ジョン・モクスリー
<同>●後藤洋央紀×内藤哲也
<同>●矢野通×ジェイ・ホワイト
<同>●ジュース・ロビンソン×ジェフ・コブ
<同>●鷹木信悟×タイチ
●オカダ・カズチカ&YOSHI-HASHI×ウィル・オスプレイ&トーア・ヘナーレ
●飯伏幸太&KENTA&クラーク・コナーズ×SANADA&EVIL&BUSHI
●棚橋弘至&本間朋晃×ランス・アーチャー&鈴木みのる
●ザック・セイバーJr.&金丸義信×バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月19日(金) 後6:30   7月19日(金) 後11:00   7月25日(木) 後1:30   

<Bブロック公式戦>
●中嶋勝彦×内藤哲也
<同>●柴田勝頼×ケニー・オメガ
<同>●本間朋晃×EVIL
<同>●マイケル・エルガン×YOSHI-HASHI
<同>●永田裕志×矢野通
●オカダ・カズチカ&石井智宏×SANADA&BUSHI
●棚橋弘至&天山広吉&KUSHIDA×後藤洋央紀&外道&丸藤正道
●真壁刀義&小島聡&中西学×バッドラック・ファレ&タマ・トンガ&高橋裕二郎
●獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク&キャプテン・ニュージャパン×田口隆祐&ジュース・ロビンソン&デビッド・フィンレー
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月30日(火) 後3:00   8月2日(金) 深2:00   

<Bブロック公式戦>
●ケニー・オメガ×EVIL
<同>●オカダ・カズチカ×タマ・トンガ
<同>●小島聡×鈴木みのる
<同>●マイケル・エルガン×矢野通
<同>●ジュース・ロビンソン×SANADA
●棚橋弘至&獣神サンダー・ライガー×真壁刀義&デビッド・フィンレー
●ザック・セイバーJr.&タイチ&エル・デスペラード×内藤哲也&BUSHI&高橋ヒロム
●後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHI×バッドラック・ファレ&高橋裕二郎&チェーズ・オーエンズ
●永田裕志&川人拓来×飯伏幸太&タイガーマスク
●岡倫之&海野翔太×北村克哉&成田蓮
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月31日(水) 後3:00   8月3日(土) 前4:00   

<Aブロック公式戦>
●オカダ・カズチカ×鈴木みのる
<同>●棚橋弘至×EVIL
<同>●ジェイ・ホワイト×YOSHI-HASHI
<同>●真壁刀義×ハングマン・ペイジ
<同>●マイケル・エルガン×バッドラック・ファレ
●内藤哲也&SANADA×飯伏幸太&高橋裕二郎
●石井智宏&SHO×ケニー・オメガ&チェーズ・オーエンズ
●ジュース・ロビンソン&デビッド・フィンレー×ザック・セイバーJr.&TAKAみちのく
●後藤洋央紀&YOH×タマ・トンガ&タンガ・ロア
●トーア・ヘナーレ&成田蓮×矢野通&邪道
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月1日(木) 後3:00   8月3日(土) 前6:00   

<Bブロック公式戦>
●石井智宏×後藤洋央紀
<同>●タイチ×ジェイ・ホワイト
<同>●ジュース・ロビンソン×内藤哲也
<同>●矢野通×ジョン・モクスリー
<同>●ジェフ・コブ×鷹木信悟
●オカダ・カズチカ&ウィル・オスプレイ&YOSHI-HASHI×SANADA&EVIL&BUSHI
●棚橋弘至&海野翔太&成田蓮×飯伏幸太&本間朋晃&トーア・ヘナーレ
●ザック・セイバーJr.&鈴木みのる×ランス・アーチャー&金丸義信
●KENTA&クラーク・コナーズ&カール・フレドリックス×バッドラック・ファレ&高橋裕二郎&チェーズ・オーエンズ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月1日(木) 後6:30   8月1日(木) 後10:00   8月9日(金) 前9:00   

●棚橋弘至&KUSHIDA×内藤哲也&高橋ヒロム
●オカダ・カズチカ&YOSHI-HASHI&外道×ケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋裕二郎
●柴田勝頼&獣神サンダー・ライガー×後藤洋央紀&邪道
●真壁刀義&本間朋晃&ジュース・ロビンソン×タマ・トンガ&タンガ・ロア&BONE SOLDIER
●天山広吉&小島聡&デビッド・フィンレー×SANADA&EVIL&BUSHI
●石井智宏×チェーズ・オーエンズ
●永田裕志&田口隆祐&ヨシタツ×中西学&タイガーマスク&ヘナーレ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月5日(月) 深2:00   8月10日(土) 前10:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月7日(水) 後6:30   8月7日(水) 後10:00   8月14日(水) 前10:00   

●マキシモ・セクシー&棚橋弘至&田口隆祐×エチセロ&オカダ・カズチカ&ウィル・オスプレイ
●アトランティス&マスカラ・ドン×ルーシュ&内藤哲也
●ミスティコ&ボラドールJr.&KUSHIDA×ウルティモ・ゲレーロ&エウフォリア&バルバロ・カベルナリオ
●ドラゴン・リー&ティタン×高橋ヒロム&BUSHI
●ブルー・パンテルJr.&デビッド・フィンレー×SANADA&EVIL
●ストゥーカJr.&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク×エフェスト&OKUMURA&外道
●ソベラーノJr.&ヘナーレ×ラシエル&邪道
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月12日(月) 深2:00   8月18日(日) 前10:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月15日(木) 後11:00   8月16日(金) 後8:00   8月17日(土) 前8:00   8月19日(月) 後3:00   8月20日(火) 前8:00   8月22日(木) 後7:00   8月29日(木) 後1:00   

<CMLL世界ライト級選手権>
●(王者)ドラゴン・リー×バルバロ・カベルナリオ(挑戦者)
●ティタン×高橋ヒロム
●ミスティコ&ボラドールJr.&ジュース・ロビンソン×ウルティモ・ゲレーロ&エウフォリア&オカダ・カズチカ
●アトランティス&棚橋弘至&KUSHIDA&田口隆祐&デビッド・フィンレー×ルーシュ&内藤哲也&SANADA&EVIL&BUSHI
●マキシモ・セクシー&ストゥーカJr.×エチセロ&OKUMURA
●ソベラーノJr.&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク×ラシエル&外道&邪道
●ブルー・パンテルJr.&ヘナーレ×エフェスト&ウィル・オスプレイ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月19日(月) 深2:00   8月25日(日) 前10:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月20日(火) 後10:00   8月21日(水) 後8:00   8月22日(木) 前8:00   8月23日(金) 後6:00   8月24日(土) 後1:00   8月27日(火) 後6:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月22日(木) 後11:00   8月23日(金) 後8:00   8月24日(土) 前10:00   8月25日(日) 深0:00   8月26日(月) 後3:00   8月29日(木) 後6:00   

<CMLL世界ヘビー級選手権>
●(王者)マキシモ・セクシー×エチセロ(挑戦者)
●アトランティス×ルーシュ
●ミスティコ&ボラドールJr.×ウルティモ・ゲレーロ&エウフォリア
●ドラゴン・リー&ティタン&棚橋弘至&ジュース・ロビンソン&デビッド・フィンレー×内藤哲也&SANADA&EVIL&高橋ヒロム&BUSHI
●ソベラーノJr.&KUSHIDA&田口隆祐×バルバロ・カベルナリオ&オカダ・カズチカ&ウィル・オスプレイ
●ストゥーカJr.×OKUMURA
●ブルー・パンテルJr.&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク&ヘナーレ×エフェスト&ラシエル&外道&邪道
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月26日(月) 深2:00   

●オカダ・カズチカ&後藤洋央紀&YOSHI-HASHI×ケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ
●柴田勝頼&永田裕志&中西学×真壁刀義&本間朋晃&タイガーマスク
●棚橋弘至&ジュース・ロビンソン&KUSHIDA&田口隆祐×内藤哲也&SANADA&EVIL&BUSHI
●石井智宏&ロッキー・ロメロ&バレッタ×タマ・トンガ&タンガ・ロア&高橋裕二郎
●天山広吉&小島聡×ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン
●デビッド・フィンレー×ヘナーレ
●金光輝明×川人拓来
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月27日(火) 後3:00   8月30日(金) 深2:00   

●マイケル・エルガン&棚橋弘至&KUSHIDA×内藤哲也&SANADA&BUSHI
●オカダ・カズチカ&後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHI×ケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&タマ・トンガ&タンガ・ロア
●柴田勝頼&タイガーマスク×カイル・オライリー&ボビー・フィッシュ
●ジュース・ロビンソン×EVIL
●真壁刀義&本間朋晃×永田裕志&中西学
●天山広吉&小島聡&獣神サンダー・ライガー&田口隆祐×ウィル・オスプレイ&外道&ロッキー・ロメロ&バレッタ
●ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン×高橋裕二郎&チェーズ・オーエンズ
●デビッド・フィンレー×ヘナーレ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月28日(水) 後3:00   8月31日(土) 前4:00   

<イリミネーションマッチ>
●オカダ・カズチカ&石井智宏&矢野通&ウィル・オスプレイ&ロッキー・ロメロ×内藤哲也&EVIL&SANADA&BUSHI&高橋ヒロム
●マイケル・エルガン&棚橋弘至&KUSHIDA×鈴木みのる&飯塚高史&エル・デスペラード
●ジュース・ロビンソン&レイモンド・ロウ&ハンソン×タマ・トンガ&タンガ・ロア&レオ・トンガ
●後藤洋央紀&YOSHI-HASHI&バレッタ×バッドラック・ファレ&高橋裕二郎&チェーズ・オーエンズ
●真壁刀義&デビッド・フィンレー&田口隆祐&リコシェ&川人拓来×ランス・アーチャー&デイビーボーイ・スミスJr.&金丸義信&タイチ&TAKAみちのく
●永田裕志&北村克哉×中西学&岡倫之
●海野翔太×八木哲大
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月29日(木) 後3:00   8月31日(土) 前6:00   

<イリミネーションマッチ>
●マイケル・エルガン&棚橋弘至&KUSHIDA&田口隆祐&リコシェ×鈴木みのる&飯塚高史&エル・デスペラード&金丸義信&タイチ
●オカダ・カズチカ&石井智宏&矢野通×内藤哲也&EVIL&SANADA
●ジュース・ロビンソン&デビッド・フィンレー×チェーズ・オーエンズ&レオ・トンガ
●ウィル・オスプレイ&ロッキー・ロメロ×BUSHI&高橋ヒロム
●レイモンド・ロウ&ハンソン&真壁刀義×ランス・アーチャー&デイビーボーイ・スミスJr.&TAKAみちのく
●後藤洋央紀&YOSHI-HASHI&バレッタ&邪道×バッドラック・ファレ&高橋裕二郎&タマ・トンガ&タンガ・ロア
●永田裕志&川人拓来&岡倫之×中西学&北村克哉&海野翔太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月30日(金) 後3:00   8月31日(土) 前8:00   

<Bブロック公式戦>
●ロッキー・ロメロ×エル・ファンタズモ
<Aブロック公式戦>
●ドラゴン・リー×ティタン
<Bブロック公式戦>
●YOH×BUSHI
<Aブロック公式戦>
●ジョナサン・グレシャム×石森太二
<Bブロック公式戦>
●田口隆祐×バンディード
<Aブロック公式戦>
●鷹木信悟×TAKAみちのく
<Bブロック公式戦>
●ロビー・イーグルス×DOUKI
<Aブロック公式戦>
●マーティー・スカル×金丸義信
<Bブロック公式戦>
●ウィル・オスプレイ×成田蓮
<Aブロック公式戦>
●タイガーマスク×SHO

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月1日(月) 前8:00   7月1日(月) 後6:00   7月5日(金) 後1:00   7月6日(土) 後3:00   7月7日(日) 後6:00   

<「Super Jr. Tag Tournament 2016」1回戦>
●リコシェ&デビッド・フィンレー×石森太二&ACH
<同>●田口隆祐&フエゴ×ロッキー・ロメロ&バレッタ
●棚橋弘至&柴田勝頼&真壁刀義&本間朋晃×内藤哲也&SANADA&EVIL&BUSHI
●オカダ・カズチカ&ウィル・オスプレイ&外道×ケニー・オメガ&マット・ジャクソン&ニック・ジャクソン
●石井智宏&YOSHI-HASHI&後藤洋央紀×タマ・トンガ&タンガ・ロア&チェーズ・オーエンズ
●天山広吉&小島聡&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク×永田裕志&中西学&アンヘル・デ・オロ&ティタン
●ヨシタツ&ジュース・ロビンソン×高橋裕二郎&BONE SOLDIER
●金光輝明×川人拓来
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月1日(月) 深2:00   7月6日(土) 前10:00   

<Aブロック公式戦>
●棚橋弘至×後藤洋央紀
<同>●永田裕志×内藤哲也
<同>●真壁刀義×飯伏幸太
<同>●ザック・セイバーJr.×バッドラック・ファレ
<同>●石井智宏×YOSHI-HASHI
●小島聡&天山広吉×オカダ・カズチカ&外道
●マイケル・エルガン&田口隆祐×ケニー・オメガ&チェーズ・オーエンズ
●鈴木みのる&タイチ×EVIL&高橋ヒロム
●矢野通&邪道×SANADA&BUSHI
●ジュース・ロビンソン&デビッド・フィンレー×タマ・トンガ&高橋裕二郎
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月3日(水) 後3:00   7月5日(金) 深2:00   

<Aブロック公式戦>
●ドラゴン・リー×鷹木信悟
<Bブロック公式戦>
●ウィル・オスプレイ×バンディード
<Aブロック公式戦>
●石森太二×金丸義信
<Bブロック公式戦>
●田口隆祐×ロッキー・ロメロ
<Aブロック公式戦>
●SHO×マーティー・スカル
<Bブロック公式戦>
●YOH×DOUKI
<Aブロック公式戦>
●タイガーマスク×ジョナサン・グレシャム
<Bブロック公式戦>
●BUSHI×ロビー・イーグルス

<Aブロック公式戦>
●ティタン×TAKAみちのく
<Bブロック公式戦>
●成田蓮×エル・ファンタズモ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月4日(木) 後1:00   

<Aブロック公式戦>
●石井智宏×内藤哲也
<同>●棚橋弘至×YOSHI-HASHI
<同>●後藤洋央紀×ザック・セイバーJr.
<同>●飯伏幸太×バッドラック・ファレ
<同>●真壁刀義×永田裕志
●ジュース・ロビンソン&田口隆祐×オカダ・カズチカ&外道
●天山広吉&小島聡×ケニー・ラッシュ&チェーズ・オーエンズ
●鈴木みのる&タイチ×タマ・トンガ&高橋裕二郎
●矢野通&邪道×EVIL&高橋ヒロム
●マイケル・エルガン&デビッド・フィンレー×SANADA&BUSHI
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月4日(木) 後3:00   7月6日(土) 前4:00   

<Bブロック公式戦>
●ジュース・ロビンソン×オカダ・カズチカ
<同>●小島聡×ケニー・オメガ
<同>●マイケル・エルガン×SANADA
<同>●鈴木みのる×タマ・トンガ
<同>●矢野通×EVIL
●後藤洋央紀&邪道×内藤哲也&高橋ヒロム
●棚橋弘至&田口隆祐×飯伏幸太&川人拓来
●永田裕志&岡倫之×石井智宏&YOSHI-HASHI
●真壁刀義&海野翔太×ザック・セイバーJr.&エル・デスペラード
●デビッド・フィンレー&北村克哉×バッドラック・ファレ&高橋裕二郎
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月5日(金) 後3:00   7月6日(土) 前6:00   

<Aブロック公式戦>
●天山広吉&小島聡×内藤哲也&ルーシュ
<同>●棚橋弘至&ジュース・ロビンソン×レイモンド・ロウ&ハンソン
<同>●リーランド・レイス&ブライアン・ブレイカー×タマ・トンガ&タンガ・ロア
<同>●中西学&ヘナーレ×高橋裕二郎&ハングマン・ペイジ
●オカダ・カズチカ&後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHI×ケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ&BONE SOLDIER
●真壁刀義&本間朋晃&田口隆祐×SANADA&EVIL&BUSHI
●柴田勝頼&永田裕志&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク×ヨシタツ&ビリー・ガン&KUSHIDA&デビッド・フィンレー
●金光輝明×川人拓来
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月8日(月) 深2:00   7月14日(日) 前10:00