格闘技

安定した人気を誇る「DEEP」、日本総合格闘技のパイオニア「修斗」を中心に日本の格闘技シーンをお届けします。

格闘技 番組情報

<アトム級GP決勝戦>
●青野ひかる×大島沙緒里
<ストロー級タイトルマッチ>
●(王者)本野美樹×伊達星花(挑戦者)
●奈部ゆかり×ARAMI
●藤田翔子×HIME
●音波×竹林エル
●ひしぬまjujcyさやか×ぽちゃんZ
<アトム級GP準決勝>
●青野ひかる×にっせー
<同>●パク・シウ×大島沙緒里
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月14日(金) 後0:00   6月25日(火) 前6:00   

●海人×小金翔
●笠原弘希×古村匡平
●村田聖明×モハン・ドラゴン
●坂本優起×MAX吉田
●手塚翔太×井上竜太
●MISAKI×ERIKO
●元貴×山田彪太朗
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月1日(土) 前6:00   6月25日(火) 前10:00   

●勝次×大月晴明
●モトヤスック×馬木樹里
●リカルド・ブラボ×キム・テヒョン
●マサ佐藤×テレカ∞
●岩城悠介×コムキョウ・シットポーチョーウォー
●平松弥×樹
●健太×タップロン・ハーデスワークアウト
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月25日(火) 後0:00   

<7対7対抗戦>
●酒井リョウ×ヤン・ヘジュン
<同>●大原樹里×イ・ソンハ
<同>●石司晃一×ユ・スヨン
<同>●大島沙緒里×パク・シユン
<同>●鈴木慎吾×チェ・ジュンソ
<同>●青井人×シン・スンミン
<同>●駒杵嵩大×キム・ソンウン
●力也×木下尚祐
●杉山廣平×KENTA
●涌井忍×倉本大悟
●マサト・ナカムラ×亀田一鶴
●安井飛馬×菅涼星
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月22日(土) 前8:00   6月27日(木) 後5:00   

●元谷友貴×CORO
●北岡悟×泉武志
●窪田泰斗×雅駿介
●橋本雄大×鹿志村仁之助
●力也×谷岡祐樹
●誠悟×ヨコヤ・マクレガー
●しなしさとこ×ちびさいKYOKA
●秋元強真×田口貴規
●佐々木大×太田将吾
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月22日(土) 前10:00   6月27日(木) 後7:00   

●マルコス・リオス×デンサヤーム・ウィラサクレック
<KNOCK OUT-REDスーパーウェルター級暫定王座決定戦>
●津崎善郎×MASATO BRAVELY
●久井大夢×チュームーシーフー
●良太郎×健太
●渡部太基×漁鬼
●中島弘貴×小田尋久
●大谷翔司×キム・ウスン
●柿崎瑠×タネヨシキ
●羽黒慈夢×小森玲哉
●川野龍輝×柚子貴

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月2日(火) 後10:00   7月3日(水) 前8:00   7月4日(木) 後6:00   7月7日(日) 前11:00   7月8日(月) 後2:00   7月12日(金) 深2:00   

<DEEP JEWELSストロー級暫定王者決定戦>
●松田亜莉紗×万智
●須田萌里×彩綺
●栗山葵×齊藤百湖
●山崎桃子×こゆき
●熊谷麻理奈×Te-a
●奥富夕夏×谷山瞳
●MANA×細谷ちーこ
●ジャカ季美香×チャッキールビ
<グラップリングルール>
●横瀬友愛×あきぴ
●超弁慶×ぽちゃんZ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月6日(土) 前8:00   7月11日(木) 後0:30   

<DEEPストロー級暫定王者決定戦>
●越智晴雄×佑勢乃花
●芦田崇宏×木下カラテ
●上迫博仁×ピナクル
●パク・シウ×ハーレイ・クイン
●川名TENCHO雄生×小金翔
●安谷屋智弘×KENTA
●野村駿太×岩倉優輝
●RYOGA×Max
●コマネチゆうた×中谷優我
●信原空×内藤大二
●安井飛馬×橋本玲音夢

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月6日(土) 前10:00   7月11日(木) 後2:30   

<DEEPフェザー級タイトルマッチ>
●(王者)牛久絢太郎×中村大介(挑戦者)
<DEEPミドル級タイトルマッチ>
●(王者)水野竜也×ジョアンオ・バティスタ・吉村(挑戦者)
<DEEPライト級暫定王者決定戦>
●大原樹里×大木良太
●藤田大和×山本聖悟
●雅駿介×RYUKI
●大山釼呑助×泰斗
●原虎徹×吉野光、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月13日(土) 後6:00   7月25日(木) 後1:30   

<DEEPフライ級GP準決勝>
●伊藤裕樹×本田良介
<同>●福田龍彌×宇田悠斗
<DEEPウェルター級タイトルマッチ>
●(王者)阿部大治×鈴木槙吾(挑戦者)
<DEEPフェザー級王者決定戦>
●神田コウヤ×五明宏人
●住村竜市朗×嶋田伊吹
●北岡悟×高野優樹
●しなしさとこ×古林礼名
●渡部修斗×力也
●山本有人×KENTA
●高柳京之介×秋元強真
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月13日(土) 後8:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月13日(土) 後10:00   7月14日(日) 前8:00   7月15日(月) 後5:00   7月18日(木) 後9:00   7月21日(日) 後3:00   7月27日(土) 前5:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月14日(日) 後6:00   7月14日(日) 後10:00   7月19日(金) 後1:00   

●ルイス・グスタボ×堀江圭功
●摩嶋一整×今成正和
●矢地祐介×白川陸斗
●大島沙緒里×クレア・ロペス
●芦田崇宏×鈴木博昭
●阿部大治×押忍マン洸太
●瀧澤謙太×野瀬翔平
●伊藤裕樹×上田将年
●寺田匠×冨永武聖

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月1日(土) 後10:00   6月6日(木) 後8:00   6月9日(日) 後2:00   6月15日(土) 前4:00   7月15日(月) 後7:00   

<DEEPライト級タイトルマッチ>
●(王者)大原樹里×石塚雄馬(挑戦者)
●北岡悟×上迫博仁
●中村大介×ユータ&ロック
●渡部修斗×内山拓真
●本田良介×杉山廣平
●ケイト・ロータス×ARAMI
●赤沢幸典×アンディコング
●雅駿介×海飛
●原虎徹×風我
●山本有人×濱口奏琉
●泉武志×野村駿太
●劉獅×鷹辰
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月18日(木) 後11:00   

<DEEPメガトン級選手権>
●(王者)酒井リョウ×水野竜也(挑戦者)
●松嶋こよみ×ガブリエル・シルバ
●江藤公洋×野村駿太
●五明宏人×海飛
●力也×窪田泰斗
●小金翔×泉武志
●平松翔×雅駿介
●日比野“エビ中”純也×鹿志村仁之助
●朝比奈龍希×秋元強真
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月8日(土) 前8:00   6月13日(木) 後0:30   7月18日(木) 深2:00   

<DEEPフライ級タイトルマッチ>
●(王者)藤田大和×伊藤裕樹(挑戦者)
●大原樹里×小金翔
●誠悟×SAINT
●DJ.taiki×関鉄矢
●越智晴雄×渋谷カズキ
●駒杵嵩大×杉山廣平
●鮎田直人×関原翔
●CORO×橋本優大
●力也×日比野“エビ中”純也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月20日(土) 前10:00   7月25日(木) 後3:30   

<フライ級タイトルマッチ>
●堀口恭司×神龍誠
<バンタム級タイトルマッチ>
●フアン・アチューレッタ×朝倉海
●クレベル・コイケ×斎藤裕
●平本蓮×YA-MAN
●伊澤星花×山本美優
●スダリオ剛×上田幹雄
●扇久保博正×ジョン・ドッドソン
●元谷友貴×ヴィンス・モラレス


※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月2日(日) 後2:00   6月8日(土) 前6:00   

<DEEP JEWELSミクロ級タイトルマッチ>
●(王者)アム・ザ・ロケット×村上彩(挑戦者)
●パク・シウ×HIME
●須田萌里×ケイト・ロータス
●青野ひかる×桐生祐子
●NORI×斎藤百瑚
●山崎桃子×古林礼名
●古瀬美月×イ・イエジェ
●竹林愛留×彩綺
●ちびさいKYOKA×上瀬あかり
●ぽちゃんZ×細谷ちーこ
●奥富夕夏×鈴木“BOSS”遥
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月8日(土) 前10:00   6月13日(木) 後2:30   

<DEEPメガトン級王座統一戦>
●(王者)ロッキー・マルティネス×酒井リョウ(暫定王者)
<DEEPフェザー級タイトルマッチ>
●(王者)神田コウヤ×青井人(挑戦者)
<DEEPライト級タイトルマッチ>
●(王者)イ・ソンハ×江藤公洋(挑戦者)
●福田龍彌×雅駿介
●川名雄生×倉本大悟
●五明宏人×木下カラテ
●平松翔×魚井フルスイング
●鹿志村仁之助×秋元強真
●力也×小崎連
●日比野“エビ中”純也×木下尚祐
●信原空×菅涼星
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月14日(金) 後2:00   

<アトム級タイトルマッチ>
●(王者)パク・シユン×伊澤星花(挑戦者)
●桐生祐子×ケイト・ロータス
●古瀬美月×彩綺
●山崎桃子×LIBBY
●熊谷麻理奈×細谷ちーこ
●奥富夕夏×斎藤百湖
●ちびさいKYOKA×MAHINA
●谷山瞳×鈴木“BOSS”遥
●島村優花×せりな

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月14日(金) 後4:00   

<KNOCK OUT-REDスーパーライト級王座決定戦>
●良太郎×バズーカ巧樹
<KNOCK OUT-BLACKライト級王座決定戦>
●大谷翔司×久井大夢
●古木誠也×森岡悠樹
●栗秋祥悟×玖村修平
<ISKAインターコンチネンタル王座決定戦/オリエンタルルール/ウェルター級>
●ジャマル・ワヒィム×宇佐美 秀 メイソン
●ぱんちゃん璃奈×チャッキー
●庄司啓馬×力斗
●YUYA×鈴木“シャオリン”孝司
●酒井柚樹×柿崎瑠
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月15日(土) 前10:00   6月20日(木) 後2:30