格闘技

安定した人気を誇る「DEEP」、日本総合格闘技のパイオニア「修斗」を中心に日本の格闘技シーンをお届けします。

格闘技 番組情報

<世界ストロー級チャンピオンシップ>
●(王者)猿田洋祐×村田一着(挑戦者)
●斎藤裕×リオン武
●齊藤曜×平川智也
●根津優太×魚井フルスイング
●岡田遼×論田愛空隆
<インフィニティリーグ2018>
●箕輪ひろば×楳沢智治
●猿丸ジュンジ×永井美自戒
●齋藤翼×村津孝徳
●榎本明×倉本一真

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月12日(火) 後10:00   6月13日(水) 後8:00   6月15日(金) 後3:00   6月16日(土) 後1:00   6月17日(日) 後6:00   6月19日(火) 後6:00   6月25日(月) 後1:00   

●富松恵美×パク・ジョンウン
●KINGレイナ×チェ・ウンジ
●奈部ゆかり×渡辺華奈
●杉山しずか×藤森祥子
●古瀬美月×青野ひかる
●川村虹花×山崎桃子
●ジェットイズミ×齋藤裕子
●RYO ko SKY WALKER×MAO

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月16日(土) 後10:00   6月17日(日) 後2:00   6月17日(日) 深0:00   6月20日(水) 後5:00   6月22日(金) 後0:00   6月23日(土) 深1:00   6月25日(月) 後0:00   6月28日(木) 後9:00   

<世界フライ級チャンピオン決定戦>
●飛鳥拳×澤田龍人
●石橋佳太×安藤達也
●土屋大喜×祖根寿麻
●猿田洋祐×ルイス・ゴンザレス
●AB×児山佳宏
<インフィニティリーグ2016>
●征矢貴×梶川卓
<同>●北原史寛×藤田“ケオン”寿大
●浅倉カンナ×檜山美樹子
<2016年度新人王決定トーナメント2回戦>
●飯田建夫×SA$KE
<同>●田口泰地×間宮晃仁
<同>●芳原零×鎌田悠介
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月15日(金) 前10:00   6月26日(火) 後3:00   7月12日(木) 後3:00   7月14日(土) 前4:00   

●梅野源治×ヨードワンディ・ニッティサムイ
●森井洋介×チャオ・ロゲート
●宮元啓介×北薗翔太
●中尾満×前田将貴
●雅駿介×錦和道
●浦林幹×藤野伸哉
●井上将吾×旭野穂
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月2日(土) 後8:00   6月17日(日) 前10:00   6月27日(水) 後3:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月1日(日) 後10:00   7月2日(月) 後8:00   7月3日(火) 前8:00   7月3日(火) 深0:00   7月7日(土) 後6:00   7月8日(日) 後8:00   7月11日(水) 後6:00   7月15日(日) 後0:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月7日(土) 後10:00   7月8日(日) 前4:00   7月9日(月) 前8:00   7月9日(月) 後6:00   7月13日(金) 後1:00   7月14日(土) 後3:00   7月17日(火) 後1:00   7月20日(金) 前10:00   

<世界フライ級チャンピオンシップ>
●(王者)内藤のび太×澤田龍人(挑戦者)
<環太平洋ウェルター級チャンピオンシップ>
●(王者)松本光史×川名雄生(挑戦者)
●大澤茂樹×宇野薫
●猿田洋祐×梶川卓
●北原史寛×大里洋志
●菅原和政×AB
●飯野タテオ×ニシダ☆ショー、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月11日(水) 後3:00   7月13日(金) 深2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月12日(木) 後11:00   7月13日(金) 前10:00   7月14日(土) 後8:00   7月16日(月) 後6:00   7月21日(土) 前10:00   7月24日(火) 深0:00   7月26日(木) 後3:00   

<環太平洋ライト級チャンピオン決定戦>
●川名雄生×AB
●佐藤将光×ルーベン・デュラン
●星野勇二×摩嶋一整
●長田拓也×児山佳宏
●岡田遼×金物屋の秀
●福本よう一×鈴木淑徳
●榎本明×論田愛空隆
<新人王決定トーナメント>
●Ju-sei Aqulla×宍戸航太
<同>●藤木龍一郎×佐藤裕二
※予告無く内容は変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月13日(金) 後3:00   7月14日(土) 前6:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月15日(日) 後5:30   7月15日(日) 後10:00   7月22日(日) 前4:00   

<DEEPライト級タイトルマッチ>
●北岡悟×岡野裕城
<DEEPウェルター級タイトルマッチ>
●悠太×中村K太郎
●RYO×水野竜也
●岸本泰昭×宮崎直人
<梅田恒介引退試合>
●小見川道大×梅田恒介
●釜谷真×石司晃一
●小島壮太×越智晴雄
●赤尾セイジ×中山ハルキ、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月23日(月) 後6:00   7月27日(金) 前10:00   

<DEEPライト級タイトルマッチ>
●(王者)北岡悟×下石康太(挑戦者)
<DEEPフライ級タイトルマッチ>
●(王者)和田竜光×柴田“MONKEY”有哉(挑戦者)
●菊野克紀×大山釼呑助
<DEEPストロー級GP1回戦>
●越智晴雄×カンサトー
<DEEPストロー級GP1回戦>
●阿部博之×小島壮太
●釜谷真×高野優樹
●田村ヒビキ×江藤公洋
●しなしさとこ×実証DATE、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月7日(木) 後3:00   6月16日(土) 後3:00   

<DEEP JEWELSアトム級タイトルマッチ>
●(王者)黒部三奈×SARAMI(挑戦者)
●KINGレイナ×パク・ソヨン
●奈部ゆかり×渡辺美奈
●前澤智×齋藤裕子
●古瀬美月×川村虹花、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月7日(木) 後9:00   6月13日(水) 後5:00