KNOCK OUT

2016年からスタートしたキックボクシングイベント『KNOCK OUT』は、国内外のトップファイターがしのぎを削るリングである。ヒジ&首相撲有効の「REDルール」と、ヒジ&首相撲禁止の「BLACKルール」を採用し、各階級のチャンピオンを認定。2021年3月、11年の歴史を持つ『REBELS』と統合し、その闘いはさらにヒートアップしていく。

KNOCK OUT 番組情報

●ぱんちゃん璃奈×ワン・チンロン
●鈴木宙樹×REITO BRAVELY
●中島弘貴×西川康平
●大谷翔司×力斗
●栗秋祥梧×内藤凌太
●乙津陸×優心
●松山翔×TaCa
●YUYA×小林丈晃
●松藤麻衣×坂本瑠華
●アックス斧田×羽黒慈夢
●山田青空×坂根卓弥
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月1日(土) 前8:00   6月6日(木) 後0:30   

●龍聖×チュームーシーフー
●小笠原瑛作×トンミーチャイ・FELLOW GYM
<KNOCK OUT-BLACKスーパーバンタム級・次期挑戦者決定戦>
●武蔵×小倉尚也
●乙津陸×MASA BRAVELY
●栗秋祥悟×鮫島大翔
●津崎善郎×MASATO BRAVELY
●酒井柚樹×井ノ本航希
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月1日(土) 前10:00   6月6日(木) 後2:30   

<KNOCK OUT-REDバンタム級王座決定戦>
●心直×乙津陸
<KNOCK OUT-REDスーパーバンタム級タイトルマッチ>
●壱・センチャイジム×古村光
<KNOCK OUT-BLACKスーパーバンタム級タイトルマッチ>
●古木誠也×小倉尚也
●重森陽太×バットマン・オー.アッチャリヤー
●森岡悠樹×内田晶
●工藤“red”玲央×豊田優輝
●雅治×水津空良

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月15日(土) 前8:00   6月20日(木) 後0:30   

<KNOCK OUT OFG-RED>
●小笠原瑛作×ウィン・シットチェニイム
<同>●重森陽太×ルンペット・センチャイジム
<同>●クンタップ・チャロンチャイ×MASATO BRAVELY
<同>●乙津陸×サンチャイ・TEPPEN GYM
<同>●不可思×デンサヤーム・ウィラサクレック
<同>●壱・センチャイジム×片島聡志
<同>●古村匡平×バットマン・オー.アッチャリヤー
<同>●鷹大×優翔
●羽黒慈夢×旭野穂
●折戸アトム×塚本勝彦
●木村亮彦×吉田圭佑
●福田拓海×祐輝
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月29日(土) 前8:00   

●バズーカ巧樹×マルコス・リオス
●龍聖×ファク・スアレス
●古木誠也×壱・センチャイジム
●久井大夢×トンミーチャイ・FELLOW GYM
●ぱんちゃん璃奈×ケイスリィ・ヴァンス
●三上ヘンリー大智×パトリック・ケンソン
●森岡悠樹×鈴木貫太
●工藤“red”玲央×前田翔太
●柿崎瑠×井ノ本航希
●栗秋祥悟×下地奏人
●雅治×利根川仁
●アックス斧田×小森玲哉
●川野龍輝×馬上一樹
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月29日(土) 前10:00   

●龍聖×川上叶
●ペッカデイ・クンクメール×柴田真吾
●古木誠也×内田晶
●鈴木万李弥×浅井春香
●Kiho×KAI
●小森玲哉×河崎鎧輝
●古村光×壱・センチャイジム
●重森陽太×セーンダオレック・Y’ZDジム
●工藤“red”玲央×星野航大
●利根川仁×祐輝
●川野龍輝×蒔・センチャイジム
●渡部太基×YUYA

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月2日(木) 前11:00   

<KNOCK OUT-BLACKライト級タイトルマッチ>
●(王者)バズーカ巧樹×大谷翔司(挑戦者)
●ぱんちゃん璃奈×MIREY
●栗秋祥悟×No-Ri-
●小笠原裕典×銀次
●松崎公則×花岡竜
●麻火佑太郎×古村匡平
●炎出丸×加藤和也
●濱田巧×酒井柚樹
●川島えりさ×斎藤千種
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月4日(土) 前8:00   5月6日(月) 後5:00   

●小笠原瑛作×チャーパヤック・サクサトゥーン
<第2代KNOCK OUT-REDスーパーフライ級王座決定戦>
●乙津陸×心直
<初代KNOCK OUT-BLACKスーパーバンタム級王座決定戦>
●古木誠也×工藤“red”玲央
<初代KNOCK OUT-REDスーパーフェザー級王座決定戦>
●新田宗一朗×久井大夢
<第2代KNOCK OUT-REDスーパーウェルター級王座決定戦>
●津崎善郎×クンタップ・チャロンチャイ
●鈴木宙樹×モンダム・ウィラサクレック
●大谷将司×庄司啓馬
●大野貴志×古村光
●小倉尚也×加藤和也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月4日(土) 前10:00   5月9日(木) 後7:00   

●杉原新也×宇佐美 秀 メイソン
●久井大夢×元山祐希
●壱・センチャイジム×響波
●古木誠也×武蔵
●心直×MASA BRAVELY
●渡慶次幸平×MASATO BRAVELY
●工藤“red”玲央×小倉尚也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月18日(土) 前8:00   5月23日(木) 後5:00   

●鈴木千裕×マルコス・リオス
●龍聖×ペットセーンセーブ・ソーヂョー.トーンプラーヂン
●小笠原瑛作×ロンナチャイ・トー.ラミントラー
●クンタップ・チャロンチャイ×木村“フィリップ”ミノル
●バズーカ巧樹×不可思
<エキシビジョンマッチ>
●ぱんちゃん璃奈×坂本瑠華
●渡部太基×スアレック・ルークカムイ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月18日(土) 前10:00   5月23日(木) 後7:00