プロレスリング・ノア

2019年3月10日から旗揚げ以来変わることがなかった緑のリングマットやロゴマークを一新し、改革を進める新生ノア。若きエース・清宮海斗を中心に拳王、マサ北宮が所属するユニット「金剛」、ベテラン杉浦貴の「杉浦軍」、タッグチームとして抜群の存在感を示す中嶋勝彦&潮崎豪の「AXIZ」、方舟の象徴・丸藤正道、覚醒した谷口周平らが、プロレスの伝統を重んじながらも旗印である「自由と信念」を投影した熱く激しい闘いを展開している。

プロレスリング・ノア 番組情報

<Aブロック公式戦>
●丸藤正道×拳王
<同>●中嶋勝彦×佐藤耕平
<Bブロック公式戦>●杉浦貴×清宮海斗
<同>●潮崎豪×樋口和貞
<Aブロック公式戦>
●マサ北宮×長井満也
<Bブロック公式戦>
●モハメドヨネ×小峠篤司
<14選手参加バトルロイヤル>
●マイバッハ谷口、コーディ・ホール、KAZMA SAKAMOTO、Hi69、田中稔、原田大輔、タダスケ、YO-HEY、大原はじめ、熊野準、小川良成、井上雅央、宮脇純太、稲村愛輝
●齋藤彰俊&鈴木鼓太郎&常剣鋒×クワイエット・ストーム&HAYATA&林棟軒
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月11日(火) 深2:00   

※対戦カード未定

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月16日(日) 後10:00   5月17日(月) 後8:00   5月18日(火) 前8:00   5月18日(火) 深0:00   5月22日(土) 後6:00   5月23日(日) 後8:00   5月30日(日) 後2:00   

●杉浦貴&鈴木鼓太郎×清宮海斗&原田大輔
<第46代GHCタッグ王者決定トーナメント決勝戦>
●拳王&マサ北宮×中嶋勝彦&潮崎豪
●HAYATA&YO-HEY&タダスケ×SUGI&高岩竜一&北村彰基
●齋藤彰俊&岩崎孝樹&常剣鋒×長井満也&KAZMA SAKAMOTO&X
●Hi69&諸橋晴也&宮脇純太×大原はじめ&熊野準&林棟軒
●小川良成&大和ヒロシ×小峠篤司&井上雅央
<第46代GHCタッグ王者決定トーナメント1回戦>
●中嶋勝彦&潮崎豪×マイバッハ谷口&コーディ・ホール
<同>●拳王&マサ北宮×モハメドヨネ&クワイエット・ストーム
<岡田欣也デビュー戦>
●稲村愛輝×岡田欣也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月18日(火) 深2:00   

<GHCヘビー級選手権>
●(王者)清宮海斗×拳王(挑戦者)
<GHCタッグ選手権>
●(王者)マイバッハ谷口&火野裕士×中嶋勝彦&潮崎豪(挑戦者)
●原田大輔&タダスケ&HAYATA×YO-HEY&小川良成&鈴木鼓太郎
●齋藤彰俊&モハメドヨネ&クワイエット・ストーム×長井満也&KAZMA SAKAMOTO&コーディ・ホール
●大原はじめ&熊野準×諸橋晴也&宮脇純太
●Hi69&田中稔×小峠篤司&井上雅央
●杉浦貴×稲村愛輝
●マサ北宮×岡田欣也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月25日(火) 深2:00   

<GHCナショナル選手権>
●(王者)杉浦貴×中嶋勝彦(挑戦者)
<GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権>
●(王者)HAYATA&YO-HEY×小川良成&鈴木鼓太郎(挑戦者)
●清宮海斗×小峠篤司
●丸藤正道&望月成晃×大原はじめ&吉岡世起
●桜庭和志&レネ・デュプリ&NOSAWA論外×拳王&征矢学&覇王
●谷口周平&モハメドヨネ&原田大輔×マサ北宮&稲村愛輝&仁王
●タダスケ×岡田欣也
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月29日(土) 前6:00   

<GHCヘビー級選手権>
●(王者)杉浦貴×中嶋勝彦(挑戦者)
<GLOBAL Jr. LEAGUE 2018優勝決定戦>
●鈴木鼓太郎×YO-HEY
●丸藤正道&齋藤彰俊&モハメドヨネ&クワイエット・ストーム×マイバッハ谷口&長井満也&KAZMA SAKAMOTO&コーディ・ホール
●原田大輔&HAYATA&タダスケ×Hi69&田中稔&小川良成
●拳王×岩崎孝樹
●潮崎豪&マサ北宮&清宮海斗×熊野準&宮脇純太&稲村愛輝
●小峠篤司×菊タロー
●大原はじめ&日高郁人&菅原拓也×井上雅央&諸橋晴也&大和ヒロシ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月4日(火) 深2:00   

<優勝決定戦>
●中嶋勝彦&潮崎豪×杉浦貴&KAZMA SAKAMOTO
●清宮海斗&谷口周平×拳王&マサ北宮
●小峠篤司&小川良成&鈴木鼓太郎×原田大輔&タダスケ&HAYATA
●丸藤正道&宮脇純太×鈴木秀樹&NOSAWA論外
●火野裕士×稲村愛輝
●モハメドヨネ&クワイエット・ストーム&長井満也&ロッキー川村×齋藤彰俊&井上雅央&田中稔&Hi69
●大原はじめ×熊野準
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月6日(木) 後3:00