プロレスリング・ノア

2019年3月10日から旗揚げ以来変わることがなかった緑のリングマットやロゴマークを一新し、改革を進める新生ノア。若きエース・清宮海斗を中心に拳王、マサ北宮が所属するユニット「金剛」、ベテラン杉浦貴の「杉浦軍」、タッグチームとして抜群の存在感を示す中嶋勝彦&潮崎豪の「AXIZ」、方舟の象徴・丸藤正道、覚醒した谷口周平らが、プロレスの伝統を重んじながらも旗印である「自由と信念」を投影した熱く激しい闘いを展開している。

プロレスリング・ノア 番組情報

<GLOBAL TAG LEAGUE公式戦>
●清宮海斗&拳王×小峠篤司&長井満也
<同>●マイバッハ谷口&火野裕士×杉浦貴&KAZMA SAKAMOTO
●小川良成&鈴木鼓太郎&YO-HEY×原田大輔&タダスケ&HAYATA
●中嶋勝彦&潮崎豪×丸藤正道&Hi69
<GLOBAL TAG LEAGUE公式戦>
●モハメドヨネ&クワイエット・ストーム×齋藤彰俊&井上雅央
●マサ北宮&稲村愛輝&岡田欣也×大原はじめ&熊野準&宮脇純太
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月5日(日) 後0:00   

<グローバル・タッグリーグ戦公式戦>
●中嶋勝彦&マサ北宮×丸藤正道&マイバッハ谷口
<同>●杉浦貴&拳王×コーディ・ホール&ランディ・レイン
<同>●モハメドヨネ&齋藤彰俊×清宮海斗&野村卓矢
<GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権>
●(王者)石森太二&Hi69×大原はじめ&熊野準(挑戦者)
●原田大輔&YO-HEY×小川良成&藤原ライオン
●HAYATA×タダスケ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月7日(火) 深2:00   4月10日(金) 後8:00   

<GHCナショナル選手権>
●(王者)杉浦貴×清宮海斗(挑戦者)
●潮崎豪&谷口周平×藤田和之&鈴木秀樹
●小川良成&鈴木鼓太郎&小峠篤司×原田大輔&HAYATA&YO-HEY
<齋藤彰俊デビュー30周年記念試合>
●齋藤彰俊&越中詩郎&青柳政司&井上雅央×拳王&マサ北宮&覇王&仁王
●丸藤正道&望月成晃&田中稔×桜庭和志&大原はじめ&NOSAWA論外
●中嶋勝彦×稲村愛輝
●ドラゴン・ベイン×イホ・デ・カニスルプス
●モハメドヨネ&タダスケ×熊野準&諸橋晴也
●宮脇純太×岡田欣也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月1日(水) 後6:00   4月5日(日) 前4:00   4月8日(水) 後6:00   

<優勝決定戦>
●杉浦貴&拳王×潮崎豪&清宮海斗
●中嶋勝彦&マサ北宮&クワイエット・ストーム×丸藤正道&小峠篤司&モハメドヨネ
●原田大輔×Hi69
●大原はじめ×HAYATA
●タダスケ×田中稔
●マイバッハ谷口&長井満也×コーディ・ホール&KAZMA SAKAMOTO
<3WAYマッチ>
●齋藤彰俊×井上雅央×諸橋晴也
●小川良成×宮脇純太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月11日(土) 前8:00   4月14日(火) 前8:00   

<GHCヘビー級選手権>
●(王者)潮崎豪×藤田和之(挑戦者)
<GHCナショナル選手権>
●(王者)杉浦貴×田中稔(挑戦者)
<GHCジュニア・ヘビー級選手権>
●(王者)小川良成×原田大輔(挑戦者)
<GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権>
●(王者)鈴木鼓太郎&小峠篤司×HAYATA&YO-HEY(挑戦者)

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月11日(土) 後10:00   4月12日(日) 深0:00   4月13日(月) 前8:00   4月13日(月) 後6:00   4月18日(土) 後3:00   4月19日(日) 後6:00   

<グローバル・タッグリーグ戦 2017優勝決定戦>
●丸藤正道&マイバッハ谷口×潮崎豪&小峠篤司
●中嶋勝彦&マサ北宮×モハメドヨネ&齋藤彰俊
●石森太二&Hi69×杉浦貴&拳王
●コーディ・ホール&ランディ・レイン×原田大輔&タダスケ
●熊野準×ロビー・E
●大原はじめ&藤原ライオン×HAYATA&YO-HEY
●清宮海斗×野村卓矢
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月14日(火) 深2:00   4月16日(木) 後1:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月16日(木) 後10:00   4月17日(金) 後1:00   4月18日(土) 後8:00   4月19日(日) 深0:00   4月22日(水) 後5:00   4月23日(木) 後1:00   4月26日(日) 後2:00   4月28日(火) 前8:00   

●丸藤正道&中嶋勝彦×鈴木みのる&飯塚高史
<GHCジュニアヘビー級選手権>
●(王者)タイチ×石森太二(挑戦者)
<GHCジュニアヘビー級タッグ選手権>
●(王者)TAKAみちのく&エル・デスペラード×拳王&大原はじめ(挑戦者)
●ランス・アーチャー&デイビーボーイ・スミスJr.&シェルトン・ベンジャミン×杉浦貴&齋藤彰俊&クワイエット・ストーム
●原田大輔×ザック・セイバーJr.
●森嶋猛&マイバッハ谷口&北宮光洋×マイキー・ニコルス&シェイン・ヘイスト&スペル・クレイジー
●小川良成&熊野準×平柳玄藩&キャプテン・ノア
●モハメドヨネ&小峠篤司×ジョン・ウェブ&ジャック・ギャンブル
※内容は予告無く変更される場合がございます。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月19日(日) 前4:00   

<GHCジュニア・ヘビー級選手権>
●(王者)大原はじめ×HAYATA(挑戦者)
●潮崎豪×ブライアン・ケイジ
●丸藤正道×コーディ・ホール
●マイバッハ谷口×ランディ・レイン
●中嶋勝彦×原田大輔
●拳王×石森太二
●小峠篤司×清宮海斗
●モハメドヨネ&Hi69&小川良成&熊野準×マサ北宮&齋藤彰俊&タダスケ&YO-HEY
●杉浦貴×藤原ライオン
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月23日(木) 深2:00   4月26日(日) 前4:00   

●中嶋勝彦&マサ北宮&潮崎豪×ブライアン・ケイジ&丸藤正道&マイバッハ谷口
<公式リーグ戦>
●石森太二&Hi69×原田大輔&タダスケ
<同>●HAYATA&YO-HEY×フィル・アトラス&諸橋晴也
●小峠篤司&拳王×コーディ・ホール&KAZMA SAKAMOTO
●エディ・エドワーズ×クワイエット・ストーム
<公式リーグ戦>
●大原はじめ&熊野準×カイザー&ガストン・マテオ
●モハメドヨネ&齋藤彰俊×小川良成&井上雅央
<公式リーグ戦>
●勝俣瞬馬&MAO×グルクンマスク&首里ジョー
※予告無く内容は変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月28日(火) 深2:00   

<GHCヘビー級選手権>
●(王者)潮崎豪×藤田和之(挑戦者)
<GHCナショナル選手権>
●(王者)杉浦貴×田中稔(挑戦者)
<GHCジュニア・ヘビー級選手権>
●(王者)小川良成×原田大輔(挑戦者)
<GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権>
●(王者)鈴木鼓太郎&小峠篤司×HAYATA&YO-HEY(挑戦者)

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月4日(土) 後6:00