プロレスリング・ノア

2019年3月10日から旗揚げ以来変わることがなかった緑のリングマットやロゴマークを一新し、改革を進める新生ノア。若きエース・清宮海斗を中心に拳王、中嶋勝彦が所属するユニット「金剛」、ベテラン杉浦貴の「杉浦軍」、方舟の象徴・丸藤正道、豪腕・潮崎豪らが、プロレスの伝統を重んじながらも旗印である「自由と信念」を投影した熱く激しい闘いを展開している。

プロレスリング・ノア 番組情報

●拳王×清宮海斗
●イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.&ジェイク・リー&マサ北宮&大岩陵平×丸藤正道&杉浦貴&潮崎豪&藤田和之
<GHCナショナル選手権>
●(王者)ジャック・モリス×HAYATA(挑戦者)
●ダガ&小川良成&佐々木憂流迦×近藤修司&大原はじめ&宮脇純太
●アンソニー・グリーン&YO-HEY&タダスケ×モハメドヨネ&小峠篤司&Hi69
●稲葉大樹×大和田侑
<3WAYマッチ>
●ニンジャ・マック×アレハンドロ×アルファ・ウルフ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月26日(金) 後1:00   

●拳王×鈴木みのる
●ジェイク・リー&タダスケ×内藤哲也&鷹木信悟
●マサ北宮×石井智宏
●清宮海斗&アレハンドロ×タイタス・アレクサンダー&スターボーイ・チャーリー
●彩羽匠&高瀬みゆき&野崎渚×愚零闘咲夜&ブルック・ハボック&優宇
●ジャック・モリス&アンソニー・グリーン&LJ・クリアリー&YO-HEY×大岩陵平&稲葉大樹&宮脇純太&大和田侑
●佐々木憂流迦×佐藤光留
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月26日(金) 後3:00   

<Bブロック公式戦>
●拳王×田中将斗
●丸藤正道&杉浦貴×関本大介&野村卓矢
<Aブロック公式戦>
●潮崎豪×マイバッハ谷口
<Bブロック公式戦>
●中嶋勝彦×クワイエット・ストーム
●マサ北宮&原田大輔&YO-HEY×小峠篤司&タダスケ&HAYATA
●モハメドヨネ&齋藤彰俊×コーディ・ホール&シェルドン・ジーン
●小川良成&Hi69×大原はじめ&井上雅央
●熊野準×田中稔
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月29日(月) 深2:00   7月31日(水) 前5:00   

●エディ・エドワーズ&ムース×拳王&杉浦貴
●モハメドヨネ&原田大輔×丸藤正道&田中稔
<4WAYマッチ>
●クワイエット・ストーム×マイバッハ谷口×マサ北宮×長井満也
●石森太二×KAZMA SAKAMOTO
●中嶋勝彦&Hi69×小峠篤司&コーディ・ホール
●HAYATA&YO-HEY&タダスケ×大原はじめ&熊野準&諸橋晴也
●齋藤彰俊&井上雅央×小川良成&シェルドン・ジーン
●潮崎豪×LEONA
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月30日(火) 前4:00   7月31日(水) 前7:00   

<GHCヘビー級選手権>
●(王者)拳王×清宮海斗(挑戦者)
<X-Division選手権>
●(王者)石森太二×アンドリュー・エベレッタ(挑戦者)
●丸藤正道×マイバッハ谷口
●潮崎豪&小峠篤司×中嶋勝彦&マサ北宮
●杉浦貴×ジェイ・ブラッドリー
●原田大輔&タダスケ&HAYATA&YO-HEY&LEONA×Hi69&大原はじめ&熊野準&田中稔&諸橋晴也
●モハメドヨネ&クワイエット・ストーム&齋藤彰俊×長井満也&宮本裕向&コーディ・ホール
●小川良成×宮脇純太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月5日(月) 深0:00   8月7日(水) 前4:00   

<GHCヘビー級選手権>
●(王者)拳王×宮本裕向(挑戦者)
<GHCタッグ選手権>
●(王者)モハメドヨネ&クワイエット・ストーム×マイバッハ谷口&長井満也(挑戦者)
●丸藤正道×清宮海斗
<GHCジュニアヘビー級王座挑戦者決定戦>
●HAYATA×熊野準
●中嶋勝彦&マサ北宮×杉浦貴&齋藤彰俊
●石森太二&Hi69&LEONA×小川良成&田中稔&諸橋晴也
●潮崎豪&小峠篤司×コーディ・ホール&ジェイ・ブラッドリー
●原田大輔&タダスケ×大原はじめ&井上雅央
●YO-HEY×宮脇純太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月5日(月) 深2:00   8月7日(水) 前6:00   

●丸藤正道&杉浦貴×清宮海斗&鈴木鼓太郎
●桜庭和志&藤田和之×拳王&征矢学
●HAYATA&吉岡世起&進祐哉×覇王&タダスケ&亜烈破
●中嶋勝彦×大原はじめ
●原田大輔&小峠篤司&宮脇純太×YO-HEY&NOSAWA論外&Eita
●小川良成×矢野安崇
●キング・タニー&モハメドヨネ&齋藤彰俊×田中将斗&望月成晃&宮本裕向
●マサ北宮&矢野安崇×岡田欣也&藤村加偉
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月11日(日) 前11:00   8月22日(木) 深2:00   

<3本勝負>
●原田大輔&タダスケ×HAYATA&YO-HEY
<3WAYマッチ>
●拳王×杉浦貴×清宮海斗
●モハメドヨネ×マサ北宮
●クワイエット・ストーム×中嶋勝彦
●丸藤正道&小峠篤司×鈴木秀樹&ジェイ・ブラッドリー
<4WAYマッチ>
●石森太二×Hi69×小川良成×田中稔
●マイバッハ谷口&長井満也×齋藤彰俊&越中詩郎
●潮崎豪×熊野準
●大原はじめ&井上雅央×コーディ・ホール&LEONA
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月12日(月) 深0:00   8月14日(水) 前4:00   

<タッグリーグ公式戦>
●中嶋勝彦&マサ北宮×丸藤正道&小峠篤司
<同>●杉浦貴&拳王×モハメドヨネ&クワイエット・ストーム
<同>●潮崎豪&清宮海斗×齋藤彰俊&井上雅央
<同>●マイバッハ谷口&長井満也×コーディ・ホール&KAZMA SAKAMOTO
<3WAYマッチ>
●Hi69×YO-HEY×田中稔
●原田大輔&タダスケ×小川良成&大原はじめ
●熊野準×ジェイ・ブラッドリー
●HAYATA×宮脇純太
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月12日(月) 深2:00   8月14日(水) 前6:00   

<優勝決定戦>
●杉浦貴&拳王×潮崎豪&清宮海斗
●中嶋勝彦&マサ北宮&クワイエット・ストーム×丸藤正道&小峠篤司&モハメドヨネ
●原田大輔×Hi69
●大原はじめ×HAYATA
●タダスケ×田中稔
●マイバッハ谷口&長井満也×コーディ・ホール&KAZMA SAKAMOTO
<3WAYマッチ>
●齋藤彰俊×井上雅央×諸橋晴也
●小川良成×宮脇純太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月19日(月) 深0:00   8月21日(水) 前5:00   

<GHCヘビー級選手権>
●(王者)杉浦貴×小峠篤司(挑戦者)
<GHCタッグ選手権>
●(王者)中嶋勝彦&マサ北宮×潮崎豪&清宮海斗(挑戦者)
●原田大輔&タダスケ×Hi69&田中稔
●拳王×コーディ・ホール
●長井満也×KENSO
●丸藤正道&モハメドヨネ&クワイエット・ストーム×齋藤彰俊&井上雅央&熊野準
●HAYATA&YO-HEY×小川良成&大原はじめ
●マイバッハ谷口×宮脇純太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月19日(月) 深2:00   8月21日(水) 前7:00   

<三沢光晴メモリアルマッチ>
●杉浦貴&丸藤正道×潮崎豪&中嶋勝彦
<GHCヘビー級王座次期挑戦者決定戦>
●拳王×清宮海斗
●マサ北宮×小峠篤司
●モハメドヨネ×クワイエット・ストーム
●小川良成&齋藤彰俊&井上雅央×マイバッハ谷口&大原はじめ&熊野準
●Hi69&田中稔&諸橋晴也×原田大輔&タダスケ&HAYATA
●コーディ・ホール×長井満也
●YO-HEY×宮脇純太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月26日(月) 深0:00   8月28日(水) 前4:00   

<第12回グローバル・ジュニアヘビー級タッグリーグ戦 優勝決定戦>
●HAYATA&YO-HEY×大原はじめ&熊野準
●杉浦貴&丸藤正道&田中将斗&齋藤彰俊×潮崎豪&中嶋勝彦&マサ北宮&拳王
●Hi69&田中稔&リッキー・マルビン×日高郁人&菅原拓也&エル・イホ・デル・パンテーラ
<稲村愛輝プレデビュー戦バトルロイヤル>
●出場選手:稲村愛輝、他
●モハメドヨネ&クワイエット・ストーム×小峠篤司&清宮海斗
●マイバッハ谷口&長井満也&コーディ・ホール×井上雅央&常剣鋒&林棟軒
●原田大輔&タダスケ&孫一リン×小川良成&諸橋晴也&宮脇純太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
8月26日(月) 深2:00   8月28日(水) 前6:00   

<グローバル・タッグリーグ戦公式戦>
●中嶋勝彦&マサ北宮×丸藤正道&マイバッハ谷口
<同>●杉浦貴&拳王×コーディ・ホール&ランディ・レイン
<同>●モハメドヨネ&齋藤彰俊×清宮海斗&野村卓矢
<GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権>
●(王者)石森太二&Hi69×大原はじめ&熊野準(挑戦者)
●原田大輔&YO-HEY×小川良成&藤原ライオン
●HAYATA×タダスケ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月1日(月) 深0:00   7月3日(水) 前4:00   

<グローバル・タッグリーグ戦 2017優勝決定戦>
●丸藤正道&マイバッハ谷口×潮崎豪&小峠篤司
●中嶋勝彦&マサ北宮×モハメドヨネ&齋藤彰俊
●石森太二&Hi69×杉浦貴&拳王
●コーディ・ホール&ランディ・レイン×原田大輔&タダスケ
●熊野準×ロビー・E
●大原はじめ&藤原ライオン×HAYATA&YO-HEY
●清宮海斗×野村卓矢
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月1日(月) 深2:00   7月3日(水) 前6:00   

<GHCジュニア・ヘビー級選手権>
●(王者)大原はじめ×HAYATA(挑戦者)
●潮崎豪×ブライアン・ケイジ
●丸藤正道×コーディ・ホール
●マイバッハ谷口×ランディ・レイン
●中嶋勝彦×原田大輔
●拳王×石森太二
●小峠篤司×清宮海斗
●モハメドヨネ&Hi69&小川良成&熊野準×マサ北宮&齋藤彰俊&タダスケ&YO-HEY
●杉浦貴×藤原ライオン
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月8日(月) 深0:00   7月10日(水) 前5:00   

●中嶋勝彦&マサ北宮&潮崎豪×ブライアン・ケイジ&丸藤正道&マイバッハ谷口
<公式リーグ戦>
●石森太二&Hi69×原田大輔&タダスケ
<同>●HAYATA&YO-HEY×フィル・アトラス&諸橋晴也
●小峠篤司&拳王×コーディ・ホール&KAZMA SAKAMOTO
●エディ・エドワーズ×クワイエット・ストーム
<公式リーグ戦>
●大原はじめ&熊野準×カイザー&ガストン・マテオ
●モハメドヨネ&齋藤彰俊×小川良成&井上雅央
<公式リーグ戦>
●勝俣瞬馬&MAO×グルクンマスク&首里ジョー
※予告無く内容は変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月8日(月) 深2:00   7月10日(水) 前7:00   

<グローバル・リーグ戦Aブロック公式戦>
●丸藤正道×潮崎豪
<グローバル・リーグ戦Bブロック公式戦>
●中嶋勝彦×拳王
●マサ北宮&原田大輔&タダスケ×小峠篤司&HAYATA&YO-HEY
<グローバル・リーグ戦Bブロック公式戦>
●齋藤彰俊×田中将斗
<グローバル・リーグ戦Aブロック公式戦>
●コーディ・ホール×長井満也
●モハメドヨネ&クワイエット・ストーム&小川良成&熊野準×マイバッハ谷口&石森太二&Hi69&LEONA
●大原はじめ&井上雅央×田中稔&ジェルドン・ジーン
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月15日(月) 深2:00   7月17日(水) 前6:00   

<GHCヘビー級選手権>
●(王者)中嶋勝彦×ブライアン・ケイジ(挑戦者)
<第11回グローバル・ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦優勝決定戦>
●石森太二&Hi69×HAYATA&YO-HEY
●マイバッハ谷口×潮崎豪
●マサ北宮×エディ・エドワーズ
●小峠篤司&拳王×モハメドヨネ&クワイエット・ストーム
●丸藤正道&齋藤彰俊&小川良成×カイザー&ガストン・マテオ&井上雅央
●原田大輔&タダスケ&グルクンマスク&首里ジョー×大原はじめ&熊野準&勝俣瞬馬&MAO
●コーディ・ホール&KAZMA SAKAMOTO×フィル・アトラス&諸橋晴也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月17日(水) 前4:00