全日本プロレス

紆余曲折を経て2014年7月に馬場の直弟子である秋山準が社長を務める新生全日本プロレスがスタート。王道プロレス復興を標榜する。秋山の他にも、諏訪魔、ジョー・ドーリング、大森隆男、KENSO、宮原健斗らヘビー級選手がド迫力のプロレスを繰り広げる。春に開催されるシングルリーグ戦「チャンピオン・カーニバル」と年末開催「世界最強タッグ決定リーグ戦」はマット界の風物詩として定着している。

全日本プロレス 番組情報

<王道トーナメント優勝決定戦>
●諏訪魔×石川修司
●秋山準&大森隆男&ウルティモ・ドラゴン&ヨシタツ&菊地毅×ゼウス&ボディガー&崔領二&TAJIRI&丸山敦
●青木篤志&岩本煌史&愛澤No.1×中島洋平&佐藤光留&鈴木鼓太郎
<王道トーナメント準決勝>
●宮原健斗×石川修司
<同>●諏訪魔×ジョー・ドーリング
●野村直矢&青柳優馬&KAI×岡田佑介&マッシモ&ダニー・ジョーンズ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月18日(水) 後3:00   9月21日(土) 前4:00   

<三冠ヘビー級選手権>
●(王者)宮原健斗×秋山準(挑戦者)
<世界タッグ選手権>
●(王者)岡林裕二&関本大介×ゼウス&ボディガー(挑戦者)
●大森隆男×ジェイク・リー
●諏訪魔&野村直矢&スーパータイガー×崔領二&丸山敦&竹田誠志
●青木篤志&佐藤光留×中島洋平&ウルティモ・ドラゴン
●青柳優馬×吉江豊
●SUSHI×岩本煌史
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月17日(火) 前10:00   9月18日(水) 深2:00   

<トーナメント優勝決定戦>
●宮原健斗×真霜拳號
●諏訪魔&石川修司&青木篤志×野村直矢&青柳優馬&ヨシタツ
●大森隆男&ブラック・めんそーれ×丸山敦&ウルティモ・ドラゴン
●ジョー・ドーリング&ボディガー×ジェイク・リー&ディラン・ジェイムス
●岩本煌史&崔領二×佐藤光留&ギアニー・ヴァレッタ
<トーナメント準決勝>
●ゼウス×真霜拳號
<同>●宮原健斗×火野裕士
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月19日(木) 後3:00   9月21日(土) 前6:00   

<王道トーナメント1回戦>
●宮原健斗×諏訪魔
<同>●秋山準×大森隆男
<同>●ゼウス×ボディガー
<同>●青柳優馬×ケンドー・カシン
<同>●青木篤志×吉江豊
<同>●佐藤光留×長井満也
<同>●ジェイク・リー×崔領二
<同>●野村直矢×滝澤大志
●渕正信&中島洋平&ウルティモ・ドラゴン×SUSHI&西村修&土方隆司
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月17日(火) 後3:00   9月20日(金) 深2:00   

2019.9.14 新潟・三条市栄体育館
<トーナメント1回戦>
●諏訪魔×ジェイク・リー
<同>●野村直矢×サム・アドニス


2019.9.16 後楽園ホール
<トーナメント1回戦>
●宮原健斗×ジョー・ドーリング
<同>●ヨシタツ×黒潮“イケメン”二郎
<同>●青柳優馬×KAI


※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月21日(土) 後10:00   9月22日(日) 前4:00   9月23日(月) 前8:00   9月23日(月) 後8:00   9月26日(木) 後11:00   9月28日(土) 後3:00   9月29日(日) 後6:00   

<三冠ヘビー級選手権>
●(王者)宮原健斗×崔領二(挑戦者)
<世界タッグ選手権>
●(王者)関本大介&岡林裕二×諏訪魔&スーパータイガー(挑戦者)
●秋山準&橋本大地×吉江豊&竹田誠志
●青木篤志&佐藤光留&ディアブロ×青柳優馬&高尾蒼馬&岩本煌史
●大森隆男&田村和宏×ゼウス&ボディガー
●SUSHI&中島洋平×ウルティモ・ドラゴン&奥田啓介
●野村直矢×ジェイク・リー
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月24日(火) 前10:00   9月25日(水) 深2:00   

●宮原健斗&青柳優馬&丸藤正道×諏訪魔&石川修司&谷口周平
●秋山準&杉浦貴×野村直矢&熊野準
●岡田佑介×太田一平
●ジェイク・リー&岩本煌史&岡林裕二×ゼウス&ボディガー&ディラン・ジェイムス
●佐藤光留&和田拓也×野村卓矢&阿部史典
●渕正信&西村修&SUSHI×ヨシタツ&ウルティモ・ドラゴン&井上雅央
●大森隆男&丸山敦&ブラックめんそーれ&ブラック・タイガーVII×大森北斗&青柳亮生&田村男児&フランシスコ・アキラ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月24日(火) 後10:00   9月25日(水) 後8:00   9月26日(木) 前8:00   9月27日(金) 前10:00   9月28日(土) 後1:00   

<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)青木篤志×佐藤光留(挑戦者)
●宮原健斗&ジェイク・リー×ゼウス&ボディガー
●秋山準×野村直矢
●大森隆男×高岩竜一
<3WAYマッチ>
●中島洋平×渕正信×SUSHI
●青柳優馬&崔領二&斗猛矢×吉江豊&宇藤純久&菊田一美
●ウルティモ・ドラゴン×5代目 ブラック・タイガー
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月3日(火) 前10:00   9月4日(水) 深2:00