全日本プロレス

故・ジャイアント馬場さんが提唱した団体の代名詞「明るく、楽しく、激しいプロレス」≒「王道プロレス」の復興を標榜する、宮原健斗、諏訪魔、青柳優馬、石川修司、大森隆男らヘビー級選手が繰り広げるド迫力のプロレス。春に開催されるシングルリーグ戦「チャンピオン・カーニバル」と年末開催「世界最強タッグ決定リーグ戦」はマット界の風物詩として定着している。

全日本プロレス 番組情報

<2021 Champion Carnival公式戦>
●諏訪魔×宮原健斗
<同>●ゼウス×ジェイク・リー
<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)CIMA×佐藤光留(挑戦者)
<2021 Champion Carnival公式戦>
●石川修司×佐藤耕平
<同>●芦野祥太郎×大谷晋二郎
●ヨシタツ&大森隆男&本田竜輝×青柳優馬&青柳亮生&ライジングHAYATO
●岩本煌史&田村男児&フランシスコ・アキラ×TAJIRI&大森北斗&児玉裕輔
●ブラックめんそーれ×イザナギ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月23日(火) 前10:00   4月26日(金) 後11:00   

<Aブロック公式戦>
●ジェイク・リー×石川修司
<Bブロック公式戦>
●諏訪魔×野村卓矢
<Aブロック公式戦>
●芦野祥太郎×T-Hawk
<Bブロック公式戦>
●ヨシタツ×羆嵐
●宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生&ライジングHAYATO×TAJIRI&本田竜輝&大森北斗&土肥こうじ
●佐藤光留&田村男児×ブラックめんそーれ&大和ヒロシ
●大森隆男&土方隆司×イザナギ&井上凌
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月23日(火) 後0:00   4月30日(火) 後6:00   

<Aブロック公式戦>
●宮原健斗&小島聡
<同>●本田竜輝×T-Hawk
<同>●青柳優馬×斉藤ジュン
<同>●ヨシタツ×サイラス
<Bブロック公式戦>
●石川修司×征矢学
<同>●芦野祥太郎×大森隆男
<同>●諏訪魔×大森北斗
<同>●安齊勇馬×斉藤レイ
<Jr.BATTLE OF GLORY公式戦>
●石田凱士&鈴木鼓太郎×土井成樹&谷嵜なおき
<同>●青柳亮生&ライジングHAYATO×井上凌&椎葉おうじ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月23日(火) 後2:00   4月30日(火) 後8:00   

<三冠ヘビー級選手権>
●(王者)宮原健斗×石川修司(挑戦者)
<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)佐藤光留×大森北斗(挑戦者)
<ジェイク・リー復帰戦>
●諏訪魔&TARU&近藤修司&KONO&歳三×ジェイク・リー&TAJIRI&土肥こうじ&羆嵐&児玉裕輔
<ラストマンスタンディングマッチ>
●芦野祥太郎×本田竜輝
●青柳政司&青柳亮生&ライジングHAYATO×藤波辰爾&長井満也&LEONA
●大森隆男&ブラックめんそーれ×田村男児&アブドーラ・小林
●ヨシタツ&カーベル伊藤&今井礼夢×イザナギ&入江茂弘&SUSHI
●井上凌&SUGI&中野貴人×大和ヒロシ&アンディ・ウー&立花誠吾
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月23日(火) 深2:00   4月25日(木) 前5:00   

<三冠ヘビー級選手権>
●(王者)中嶋勝彦×安齊勇馬(挑戦者)
<世界タッグ選手権>
●(王者)諏訪魔&鈴木秀樹×斉藤ジュン&斉藤レイ(挑戦者)
<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)ライジングHAYATO×MUSASHI(挑戦者)
<アジアタッグ選手権/電流爆破デスマッチ>
●(王者)大仁田厚&To-y×佐藤光留&田村男児(挑戦者)
<時間差バトルロイヤル>
●出場選手:宮原健斗、青柳優馬、芦野祥太郎、本田竜輝、大森北斗、黒潮TOKYOジャパン、綾部蓮、ハートリー・ジャクソン
●大森隆男&羆嵐×KONO&歳三
●カズ・ハヤシ&吉岡世起&阿部史典×土井成樹&立花誠吾&井上凌

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月16日(火) 後10:00   4月17日(水) 前9:00   4月18日(木) 後5:00   4月21日(日) 後0:00   4月22日(月) 後2:00   4月26日(金) 深2:00   5月9日(木) 深1:00   

<Bブロック公式戦>
●安齊勇馬×本田竜輝
<Aブロック公式戦>
●宮原健斗×青柳優馬
●諏訪魔&カズ・ハヤシ&河野真幸×田村男児&大森北斗&綾部蓮
<Bブロック公式戦>
●斉藤レイ×鈴木秀樹
<Aブロック公式戦>
●芦野祥太郎×デイビーボーイ・スミスJr
<同>●黒潮TOKYOジャパン×サイラス
<Bブロック公式戦>
●斉藤ジュン×ハートリー・ジャクソン
●佐藤光留&立花誠吾&ロード・クルー&若松大樹×井上凌&MUSASHI&吉田綾斗&チチャリート・翔暉

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月30日(火) 後10:00   5月1日(水) 前8:00   5月2日(木) 後8:00   5月5日(日) 前11:00   5月6日(月) 後3:00   5月10日(金) 深2:00   

<三冠ヘビー級選手権>
●(王者)ジェイク・リー×諏訪魔(挑戦者)
<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)タイガーマスク×田村男児(挑戦者)
<アジアタッグ選手権>
●(王者)大森北斗&児玉裕輔×稔&歳三(挑戦者)
●青柳優馬&青柳亮生×野村直矢&渡瀬瑞基
●芦野祥太郎&本田竜輝&立花誠吾×T-Hawk&エル・リンダマン&入江茂弘
●宮原健斗&ライジングHAYATO×永田裕志&佐藤光留
●ブラックめんそーれ×サイラス
●石川修司&大森隆男&井上凌×渕正信&ヨシタツ&イザナギ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月7日(火) 深0:00   5月9日(木) 前4:00   

<王道トーナメント優勝決定戦>
●宮原健斗×ジェイク・リー
●青柳優馬&青柳亮生&大森北斗×野村卓矢&ライジングHAYATO&椎葉おうじ
●諏訪魔&TARU&KONO&歳三×芦野祥太郎&本田竜輝&児玉裕輔&立花誠吾
●石川修司&綾部蓮&井上凌×ヨシタツ&TAJIRI&サイラス
<王道トーナメント準決勝>
●宮原健斗×永田裕志
<同>●ジェイク・リー×大森隆男
●ブラックめんそーれ&SUSHI&アンディ・ウー×佐藤光留&田村男児&ロッキー川村2
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月7日(火) 深2:00   5月9日(木) 前6:00   

<2021 Champion Carnival公式戦>
●宮原健斗×ジェイク・リー
<同>●諏訪魔×石川修司
<同>●青柳優馬×佐藤耕平
●岩本煌史&青柳亮生&ライジングHAYATO×CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン
<2021 Champion Carnival公式戦>
●芦野祥太郎×土肥こうじ
●ヨシタツ&大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝×TAJIRI&大森北斗&羆嵐&児玉裕輔
●佐藤光留&田村男児&フランシスコ・アキラ×ゼウス&イザナギ&UTAMARO
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月8日(水) 後8:00   

<優勝決定戦>
●T-Hawk×芦野祥太郎
●宮原健斗&安齊勇馬×内藤哲也&BUSHI
●拳王&Hi69&大原はじめ×諏訪魔&斉藤ジュン&斉藤レイ
●征矢学×KONO
<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)土井成樹×田村男児(挑戦者)
●青柳優馬&大森隆男×鈴木みのる&大森北斗
●永田裕志&小島聡&長井満也&ブラックめんそーれ×石川修司&サイラス&綾部蓮&オスカー・ロイベ
●ウナギ・サヤカ&SAKI&ヨシタツ×佐藤光留&米山香織&優宇
●青柳亮生&ライジングHAYATO&リンダマン×石田凱士&鈴木鼓太郎&Yutani
●本田竜輝&井上凌&椎葉おうじ×中島佑斗&大岩陵平&藤田晃生
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月8日(水) 深1:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月12日(日) 後4:00   5月12日(日) 後8:30   5月17日(金) 後0:00   

<三冠ヘビー級選手権>
●(王者)諏訪魔×宮原健斗(挑戦者)
<三冠ヘビー級王座次期挑戦者決定戦>
●ジェイク・リー×野村直矢
<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)タイガーマスク×青柳亮生(挑戦者)
<世界タッグ選手権>
●(王者)芦野祥太郎&本田竜輝×大森隆男&征矢学(挑戦者)
<創立50周年記念スペシャルマッチ>
●渕正信&大仁田厚&越中詩郎×グレート小鹿&谷津嘉章&井上雅央
●青柳優馬×クリストファー・ダニエルズ
<安齊勇馬デビュー戦>
●永田裕志×安齊勇馬
●大森北斗×鈴木みのる
<アジアタッグ選手権>
●(王者)稔&歳三×佐藤光留&田村男児(挑戦者)
<斉藤兄弟凱旋試合>
●石川修司&佐藤耕平&納谷幸男×斉藤ジュン&斉藤レイ&サイラス
●ヨシタツ&TAJIRI&長井満也&ATM×イザナギ&ブラックめんそーれ&SUSHI&アンディ・ウー
●ライジングHAYATO&井上凌×児玉裕輔&椎葉おうじ
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月14日(火) 深0:00   5月15日(水) 深3:00   

<三冠ヘビー級選手権>
●(王者)宮原健斗×大森隆男(挑戦者)
●芦野祥太郎&本田竜輝&児玉裕輔&立花誠吾×ジェイク・リー&青柳優馬&青柳亮生&大森北斗
<ヨシタツデビュー20周年記念試合>
●ヨシタツ×諏訪魔
<全日本プロレス50周年記念特別試合 in 三条>
●渕正信&大仁田厚&安齊勇馬×新崎人生&井上雅央&井上凌
●斉藤ジュン&斉藤レイ×佐藤光留&田村男児
●石川修司×ライジングHAYATO
●TAJIRI&仁木琢郎×イザナギ&ブラックめんそーれ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月21日(火) 深0:00   5月23日(木) 前4:00   

<世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦>
●諏訪魔&KONO×斉藤ジュン&斉藤レイ
<同>●芦野祥太郎&本田竜輝×ジェイク・リー&青柳優馬
<同>●宮原健斗&野村卓矢×永田裕志&安齊勇馬
<2022 Jr. BATTLE OF GLORY公式戦>
●田村男児×大森北斗
<同>●青柳亮生×ライジングHAYATO
<同>●井上凌×佐藤光留
●石川修司&サイラス&ブラックめんそーれ×大森隆男&ヨシタツ&TAJIRI
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月21日(火) 深2:00   5月23日(木) 前6:00   

<世界最強タッグ決定リーグ戦優勝戦>
●石川修司&サイラス×宮原健斗&野村卓矢
<2022 Jr. BATTLE OF GLORY優勝決定戦>
●青柳亮生×田村男児
<世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦>
●宮原健斗&野村卓矢×斉藤ジュン&斉藤レイ
<同>●諏訪魔&KONO×永田裕志&安齊勇馬
<同>●ジェイク・リー&青柳優馬×土肥こうじ&羆嵐
<アジアタッグ選手権/4WAYマッチ>
●(王者)児玉裕輔&花畑正男×ヨシタツ&TAJIRI(挑戦者)×大森隆男&井上雅央(挑戦者)×ブラックめんそーれ&ATM(挑戦者)
●石川修司&サイラス×本田竜輝&イザナギ
●大森北斗&ライジングHAYATO×井上凌&佐藤光留
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月28日(火) 深1:00   5月30日(木) 前4:00   

<新春バトルロイヤル>
●全選手参加
<世界タッグ選手権>
●(王者)諏訪魔&KONO×宮原健斗&野村卓矢(挑戦者)
<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)青柳亮生×佐藤光留(挑戦者)
●石川修司&大森北斗×鈴木みのる&土井成樹
<世界タッグ王座次期挑戦者決定戦>
●青柳優馬&野村直矢×斉藤ジュン&斉藤レイ
●田村男児&井上凌&安齊勇馬×本田竜輝&児玉裕輔&花畑正男
●大森隆男&ライジングHAYATO&カズ・ハヤシ×ヨシタツ&ブラックめんそーれ&長井満也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月28日(火) 深3:00   5月30日(木) 前6:00   

<優勝決定戦>
●諏訪魔×芦野祥太郎
<準決勝>
●諏訪魔×宮原健斗
<同>●ジェイク・リー×芦野祥太郎
●石川修司&大森隆男&斉藤レイ&アブドーラ・小林&土方隆司×TAJIRI&大森北斗&土肥こうじ&羆嵐&児玉裕輔
●ヨシタツ&T-Hawk&立花誠吾×ゼウス&イザナギ&デビル紫
●岩本煌史&本田竜輝×佐藤光留&田村男児
●青柳優馬&青柳亮生&ライジングHAYATO×ブラックめんそーれ&SUGI&フランシスコ・アキラ
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月2日(火) 深0:00   4月4日(木) 前4:00   

<世界タッグ選手権>
●(王者)宮原健斗&青柳優馬×諏訪魔&芦野祥太郎(挑戦者)
<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)SUGI×青柳亮生(挑戦者)
<アジアタッグ選手権>
●(王者)ゼウス&イザナギ×T-Hawk&エル・リンダマン(挑戦者)
●ジェイク・リー&TAJIRI&大森北斗&児玉裕輔×ヨシタツ&斉藤ジュン&斉藤レイ&塚本竜馬
●佐藤耕平&ブラックめんそーれ×佐藤光留&田村男児
●大森隆男×X
●フランシスコ・アキラ×ライジングHAYATO
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月2日(火) 深2:00   4月4日(木) 前6:00   

<宮原健斗デビュー15周年記念試合>
●宮原健斗×安齊勇馬
●諏訪魔&佐藤光留&田村男児×秋山準&高木三四郎&岡田佑介
●KAIRI&安納サオリ×ウナギ・サヤカ&Sareee
<本田竜輝GOA卒業試合>
●青柳優馬&青柳亮生&ライジングHAYATO×本田竜輝&児玉裕輔&花畑正男
●土井成樹&谷嵜なおき&大森北斗×鈴木鼓太郎&佐藤恵一&MAZADA
●T-Hawk&エル・リンダマン&入江茂弘&ジュンジェ×岩本煌史&野村卓矢&阿部史典&井上凌
<G-INFINITY選手権>
●(王者)斉藤ジュン&斉藤レイ×石川修司&綾部蓮(挑戦者)
<渕正信復帰戦>
●渕正信&カズ・ハヤシ&土方隆司×西村修&長井満也&井上雅央
●ヨシ・タツ×ブラックめんそーれ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月5日(金) 後0:00   4月16日(火) 後8:00   

<三冠ヘビー級選手権>
●(王者)中嶋勝彦×安齊勇馬(挑戦者)
<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)ライジングHAYATO×MUSASHI(挑戦者)
<アジアタッグ選手権>
●(王者)大仁田厚&To-y×佐藤光留&田村男児(挑戦者)
<世界タッグ選手権>
●(王者)諏訪魔&鈴木秀樹×斉藤ジュン&斉藤レイ(挑戦者)
●宮原健斗&大森北斗&黒潮TOKYOジャパン&綾部蓮×青柳優馬&芦野祥太郎&本田竜輝&ハートリー・ジャクソン
●大森隆男&西村修×KONO&歳三
●カズ・ハヤシ&吉岡世起&阿部史典×土井成樹&立花誠吾&井上凌

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月5日(金) 後2:00   

<三冠ヘビー級選手権>
●(王者)ジェイク・リー×宮原健斗(挑戦者)
<世界タッグ選手権>
●(王者)諏訪魔&芦野祥太郎×石川修司&佐藤耕平(挑戦者)
<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)SUGI×イザナギ(挑戦者)
<全日本プロレスTV認定6人タッグ王座決定戦>
●ヨシタツ&立花誠吾&植木嵩行×大森隆男&TAMURA&今井礼夢
<3wayマッチ>
●佐藤光留&田村男児×大森北斗&児玉裕輔×ブラックめんそーれ&アンディ・ウー
●ゼウス&岩本煌史&本田竜輝&真霜拳號×斉藤ジュン&斉藤レイ&土肥こうじ&羆嵐
●青柳優馬&青柳亮生&ライジングHAYATO×越中詩郎&長井満也&LEONA
●渕正信&グレート小鹿&SUSHI&力×藤原喜明&井上雅央&菊タロー&デビル紫
●塚本竜馬×土方隆司
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月9日(火) 深0:00   4月11日(木) 前5:00   

<世界タッグ選手権>
●(王者)宮原健斗&青柳優馬×鈴木みのる&大森北斗(挑戦者)
<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)エル・リンダマン×井上凌(挑戦者)
<アジアタッグ選手権/トルネードバンクハウス電流爆破デスマッチ>
●(王者)大仁田厚&ヨシ・タツ×佐藤光留&田村男児(挑戦者)
●石川修司&綾部蓮×永田裕志&本田竜輝
●諏訪魔×安齊勇馬
●大森隆男&ブラックめんそーれ×ボディガー&イザナギ
●青柳亮生&渡辺壮馬×松房龍哉&エーグル・ブラン
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月16日(火) 後6:00   

<世界最強タッグ決定リーグ戦優勝決定戦>
●宮原健斗&青柳優馬×土肥こうじ&羆嵐
<ハードコアマッチ>
●ジェイク・リー&大森北斗×アブドーラ・小林&ドリュー・パーカー
●石川修司&ヨシタツ&大森隆男&T-Hawk×佐藤耕平&木高イサミ&エル・リンダマン&立花誠吾
●ゼウス&イザナギ×TAJIRI&スペル・クレイジー
●岩本煌史&本田竜輝&ブラックめんそーれ&青柳亮生&ライジングHAYATO×斉藤ジュン&斉藤レイ&田村男児&長井満也&LEONA
<世界最強タッグ決定リーグ戦準決勝>
●諏訪魔&芦野祥太郎×土肥こうじ&羆嵐
<同>●宮原健斗&青柳優馬×真霜拳號&KAZMA SAKAMOTO
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月16日(火) 深1:00   4月18日(木) 前4:00   

<アジアタッグ選手権>
●(王者)T-Hawk&エル・リンダマン×大森北斗&児玉裕輔(挑戦者)
●本田竜輝&土肥こうじ&羆嵐×アブドーラ・小林&伊東竜二&関本大介
●諏訪魔&芦野祥太郎&佐藤光留×宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生
<新春バトルロイヤル>
●17選手参加
●スペル・クレイジー&TAJIRI&CIMA×イザナギ&SUGI&MUSASHI
●渕正信&大森隆男&ブラックめんそーれ&TAMURA&アンディ・ウー×ヨシタツ&立花誠吾&植木嵩行&バリヤン・アッキ&今井礼夢
●石川修司&斉藤ジュン×斉藤レイ&ライジングHAYATO
<井上凌デビュー戦>
●田村男児×井上凌
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月16日(火) 深3:00   4月18日(木) 前6:00