大日本プロレス

世界最高峰のデスマッチを見せるのが、大日本プロレス。
蛍光灯、有刺鉄線、画鋲、ガラス等様々な凶器を使いこなし、凄絶な試合を見せるのが、不思議とその戦いは爽やかな感動を呼ぶ。
近年はデスマッチ以外の選手層も充実し、”ストロングBJ”と呼ばれる純プロレス路線も確立。関本大介、岡林裕二らの戦いは他団体のリングにおいても“大日魂”を発揮し、その熱いファイトでファンを拡大し続けている。選手数、興行数、試合内容も充実に一途を辿り、目が離せない!

大日本プロレス 番組情報

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月23日(水) 前7:00   

2013.3.30 後楽園ホール
<一騎当千Aブロック公式戦/蛍光灯300本デスマッチ>
●伊東竜二×宮本裕向
<一騎当千Bブロック公式戦/サムライ魂デスマッチ>
●木高イサミ×竹田誠志
●葛西純&“黒天使”沼澤邪鬼×バラモンシュウ&バラモンケイ、他

2013.4.10 新木場1stRING
<一騎当千決勝戦/デスマッチ3本勝負>
●伊東竜二×木高イサミ、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月23日(水) 後8:00   6月25日(金) 前10:00   6月29日(火) 後6:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月24日(木) 前7:00   

<一騎当千決勝戦/コンピレーションデスマッチ>
●佐々木貴×竹田誠志
●関本大介&岡林裕二&河上隆一×佐々木義人&石川晋也&橋本和樹
<蛍光灯ボードデスマッチ>
●葛西純&“黒天使”沼澤邪鬼&星野勘九郎×シャドウWX&宮本裕向&木高イサミ
<ハードコアマッチ>
●伊東竜二&忍×バラモンシュウ&バラモンケイ
●大黒坊弁慶&清水基嗣&塚本拓海×怨霊&アミーゴ鈴木&稲葉雅人
●谷口裕一×大谷将司
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月22日(火) 後10:00   6月24日(木) 前8:00   6月27日(日) 後2:00   7月5日(月) 後1:00   

<BJW認定デスマッチヘビー級選手権/蛍光灯+ダブルガラスボードデスマッチ>
●(王者)高橋匡哉×竹田誠志(挑戦者)
<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)鈴木秀樹×橋本大地(挑戦者)
●関本大介&KENSO×岡林裕二&神谷英慶
<有刺鉄線ボードデスマッチ>
●伊東竜二&藤田ミノルד黒天使”沼澤邪鬼&宮本裕向
●男色ディーノ&植木嵩行×吉野達彦&野村卓矢

<ハードコアマッチ>
●グレート小鹿&アブドーラ・小林×星野勘九郎&佐久田俊行
●浜亮太&中之上靖文&菊田一美×河上隆一&高井憲吾&宇藤純久
●橋本和樹&塚本拓海×関札晧太&青木優也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月24日(木) 前10:00   6月26日(土) 深2:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月25日(金) 前7:00   

<BJW認定デスマッチヘビー級選手権/ブロック&蛍光灯オブジェ+αデスマッチ>
●(王者)伊東竜二×佐々木貴(挑戦者)
<アジアタッグ選手権>
●(王者)関本大介&岡林裕二×佐々木義人&石川晋也(挑戦者)
<BJW認定タッグ選手権/檻・梯・棘デスマッチ>
●(王者)葛西純&“黒天使”沼澤邪鬼×宮本裕向&木高イサミ(挑戦者)
●シャドウWX&アブドーラ・小林×ビッグバン・ウォルター&DJハイド
<有刺鉄線ボード+凶器持込デスマッチ>
●竹田誠志×星野勘九郎
●谷口裕一&バラモンシュウ&バラモンケイ×忍&河上隆一&橋本和樹
●大黒坊弁慶&塚本拓海×稲葉雅人&大谷将司
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月25日(金) 後11:00   7月3日(土) 後1:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

●MEN’Sテイオー&MASADA×大黒坊弁慶&アブドーラ・小林
<BJW認定デスマッチヘビー級選手権/蛍光灯300本デスマッチ>
●伊東竜二×佐々木貴
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月17日(木) 後8:00   6月28日(月) 後5:00   

<一騎当千決勝戦/ノーキャンバスデスマッチ>
●(ドリュー・パーカーvsビオレント・ジャックの勝者)×(伊東竜二vs神谷英慶の勝者)


※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月28日(月) 後6:30   6月28日(月) 後10:00   7月6日(火) 後1:00   

<ストロングブロック公式戦>
●鷹木信悟&岡林裕二×関本大介&佐藤耕平
<同>●鈴木秀樹&将軍岡本×橋本大地&神谷英慶
<デスマッチブロック公式戦/トラッシュ缶オブ・ザ・デス>
●竹田誠志&塚本拓海×藤田ミノル&星野勘九郎
<同/フィッシュ&チップスデスマッチ>
●“黒天使”沼澤邪鬼&吹本賢児×宮本裕向&木高イサミ
●浜亮太&中之上靖文&菊田一美×河上隆一&滝澤大志&宇藤純久
●忍&橋本和樹&野村卓矢×吉野達彦&関札晧太&青木優也
●アブドーラ・小林&伊東竜二&ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀×バラモンシュウ&バラモンケイ&高橋匡哉&植木嵩行
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月1日(木) 前10:00   7月3日(土) 深2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月5日(月) 前7:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月6日(火) 前7:00   

<鉄檻蛍光灯+αデスマッチ>
●宮本裕向&木高イサミ×佐久田俊行&石川勇希
●橋本大地&野村卓矢×中之上靖文&青木優也
<ストリートファイトマッチ>
●星野勘九郎&兵頭彰×河上隆一&神谷英慶
●吉野達彦&ドリュー・パーカー×フランク篤&関札皓太
●岡林裕二&森廣祐基×橋本和樹&菊田一美
●加藤拓歩×佐藤孝亮
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月6日(火) 後6:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月7日(水) 前7:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月8日(木) 前7:00   

<最侠タッグリーグ優勝決定戦>
●伊東竜二&アブドーラ・小林×橋本大地&神谷英慶
●橋本和樹&野村卓矢&青木優也×忍&吉野達彦&関札皓太
<Bring the Weapons tornado Deathmatch>
●竹田誠志&“黒天使”沼澤邪鬼&塚本拓海×藤田ミノル&星野勘九郎&吹本賢児
●鈴木秀樹&宇藤純久&菊田一美×浜亮太&将軍岡本&中之上靖文
●岡林裕二&鷹木信悟×宮本裕向&木高イサミ
●スカル河上&ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀×バラモンシュウ&バラモンケイ&佐久田俊行
<最侠タッグリーグ・デスマッチブロック準決勝/蛍光灯+凶器持込デスマッチ>
●アブドーラ・小林&伊東竜二×高橋匡哉&植木嵩行
<最侠タッグリーグ・ストロングブロック準決勝>
●関本大介&佐藤耕平×橋本大地&神谷英慶
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月8日(木) 前10:00   7月10日(土) 深2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月9日(金) 前7:00   

<BJW認定デスマッチヘビー級選手権/TLC+αデスマッチ>
●(王者)竹田誠志×藤田ミノル(挑戦者)
<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)鈴木秀樹×神谷英慶(挑戦者)
<BJW認定ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)忍×青木優也(挑戦者)
●関本大介&佐藤耕平&野村卓矢×橋本大地&河上隆一&菊田一美
<凶器持込みトルネードデスマッチ>
●“黒天使”沼澤邪鬼&星野勘九郎&植木嵩行&高橋匡哉×宮本裕向&木高イサミ&塚本拓海&佐久田俊行
●ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀&関根龍一&関札晧太×アブドーラ・小林&伊東竜二&バラモンシュウ&バラモンケイ
●浜亮太&中之上靖文×滝澤大志&宇藤純久
●橋本和樹×森廣祐基

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月15日(木) 前10:00   7月17日(土) 深2:00   

<蛍光灯&シンボリックウェポン/3WAYデスマッチ>
●竹田誠志&塚本拓海×宮本裕向&木高イサミ×アブドーラ・小林&伊東竜二
<横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権>
●(王者)浜亮太&中之上靖文&宇藤純久×高橋匡哉&植木嵩行&佐久田俊行(挑戦者)
●鈴木秀樹&関本大介×橋本大地&神谷英慶
●河上隆一&菊田一美×野村卓矢&阿部史典
●忍&ツトム・オースギ&バナナ千賀×橋本和樹&関札皓太&青木優也
●バラモンシュウ&バラモンケイ&星野勘九郎×谷口裕一&“黒天使”沼澤邪鬼&関根龍一
●森廣祐基&加藤拓歩×石川勇希&兵頭彰

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月15日(木) 後3:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月16日(金) 後5:00   7月29日(木) 深1:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月19日(月) 前7:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月20日(火) 前7:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月20日(火) 後10:00   7月21日(水) 後8:00   7月22日(木) 前8:00   7月23日(金) 後6:00   7月24日(土) 後1:00   7月27日(火) 後3:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月21日(水) 前7:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月22日(木) 前7:00   

<蛍光灯の壁+バラ線パーフェクトボードデスマッチ>
●竹田誠志&“黒天使”沼澤邪鬼&塚本拓海×高橋匡哉&植木嵩行&佐久田俊行
<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権次期挑戦者決定戦>
●橋本大地×神谷英慶
●鈴木秀樹&宇藤純久&野村卓矢×関本大介&佐藤耕平&青木優也
●浜亮太&中之上靖文×河上隆一&菊田一美
<有刺鉄線ボードデスマッチ>
●アブドーラ・小林&木高イサミ×藤田ミノル&星野勘九郎
●グレート小鹿&宮本裕向&関根龍一×伊東竜二&バラモンシュウ&バラモンケイ
●忍&ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀×吉野達彦&関札皓太&橋本和樹
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月22日(木) 前10:00   7月24日(土) 深2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月23日(金) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月23日(金) 後5:00   7月31日(土) 後3:00   

<BJW認定デスマッチヘビー級選手権/蛍光灯ツリー&ガラスボード+αデスマッチ>
●(王者)竹田誠志×高橋匡哉(挑戦者)
<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)鈴木秀樹×橋本大地(挑戦者)
<横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権>
●(王者)浜亮太&中之上靖文&将軍岡本×関本大介&佐藤耕平&河上隆一(挑戦者)
<BJW認定タッグ選手権/Fly to the future Death match>
●(王者)アブドーラ・小林&伊東竜二×植木嵩行&佐久田俊行(挑戦者)
<殺傷凶器持ち込みデスマッチ>
●“黒天使”沼澤邪鬼&塚本拓海&星野勘九郎×宮本裕向&木高イサミ&関根龍一
●神谷英慶&橋本和樹&青木優也×忍&宇藤純久&野村卓矢
●ケンドー・カシン&ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀×藤田ミノル&バラモンシュウ&バラモンケイ
●吉野達彦&関札晧太×菊田一美&森廣祐基
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月29日(木) 前10:00   

<Cブロック公式戦/ガラスボード+Light tube wallデスマッチ>
●伊東竜二×竹田誠志
<Dブロック公式戦/G SHOCKデスマッチ>
●木高イサミ×兵頭彰
<有刺鉄線ボードデスマッチ>
●塚本拓海&アブドーラ・小林&宮本裕向×高橋匡哉&神谷英慶&石川勇希
●中之上靖文&関本大介&岡林裕二&入江茂弘×野村卓矢&橋本大地&青木優也&菊田一美
●浜亮太&星野勘九郎×吉野達彦&関札皓太
●橋本和樹×鈴木敬喜
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月2日(水) 後6:00   6月10日(木) 後1:00   

<初代BJW認定ジュニアヘビー級王座決定戦>
●忍×橋本和樹
<コンクリートブロック全面デスマッチ>
●“黒天使”沼澤邪鬼&竹田誠志×藤田ミノル&星野勘九郎
<鉄檻&KMGTデスマッチ>
●宮本裕向&木高イサミ×塚本拓海&佐久田俊行
●船木誠勝&菊田一美×宇藤純久&野村卓矢
●グレート小鹿&ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀×ケンドー・カシン&バラモンシュウ&バラモンケイ
<関札晧太復帰戦>
●関根龍一&吉野達彦×関札晧太&青木優也
※予告無く内容は変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月3日(木) 前10:00   6月5日(土) 深2:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

<ハードコアマッチ>
●関本大介&金村キンタロー×BADBOY非道&GENTARO
<“黒天使”沼澤邪鬼デスマッチ七番勝負第6戦/有刺鉄線ボード&剃刀十字架ボード+αデスマッチ>
●“黒天使”沼澤邪鬼×葛西純
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月4日(金) 前9:00   6月21日(月) 後0:00   

<BJW認定デスマッチヘビー級選手権>
●(王者)高橋匡哉×植木嵩行(挑戦者)
<BJW認定タッグ選手権>
●(王者)関本大介&岡林裕二×アブドーラ・小林&伊東竜二(挑戦者)
<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)鈴木秀樹×河上隆一(挑戦者)
<横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権>
●(王者)浜亮太&中之上靖文&将軍岡本×佐藤耕平&橋本大地&神谷英慶(挑戦者)
予告無く内容は変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月5日(土) 後3:00   6月10日(木) 前10:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月7日(月) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月8日(火) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月9日(水) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月10日(木) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月11日(金) 前7:00   

<蛍光灯567本/3WAYデスマッチ>
●アブドーラ・小林×佐久田俊行×石川勇希
●橋本大地&加藤拓歩×中之上靖文&兵頭彰
<ストリートファイトマッチ>
●関本大介&ドリュー・パーカー×河上隆一&神谷英慶
●児玉裕輔×佐藤孝亮
●岡林裕二&吉野達彦&関札皓太×伊東竜二&バラモンシュウ&バラモンケイ
●藤田ミノル&高橋匡哉×宮本裕向&星野勘九郎
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月12日(土) 前6:00   

<BJW認定デスマッチヘビー級選手権/蛍光灯4ROPES+ギガラダー+ガラスボードデスマッチ>
●(王者)竹田誠志×木高イサミ(挑戦者)
<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)鈴木秀樹×野村卓矢(挑戦者)
<横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権>
●(王者)関本大介&橋本大地&神谷英慶×浜亮太&中之上靖文&宇藤純久(挑戦者)
<TLCデスマッチ>
●伊東竜二&塚本拓海&関根龍一×高橋匡哉&植木嵩行&佐久田俊行
<有刺鉄線ボードデスマッチ>
●宮本裕向&アブドーラ・小林ד黒天使”沼澤邪鬼&星野勘九郎
●吉野達彦&関札皓太&ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀×バラモンシュウ&バラモンケイ&橋本和樹&青木優也
●忍&河上隆一×阿部史典&菊田一美
●森廣祐基&加藤拓歩×石川勇希&兵頭彰
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月15日(火) 後3:00   

<画鋲2万個&蛍光灯デスマッチ>
●高橋匡哉&植木嵩行×竹田誠志&塚本拓海
●鈴木秀樹&菊田一美×アブドーラ・小林&伊東竜二
<蛍光灯・自由研究デスマッチ>
●“黒天使”沼澤邪鬼&藤田ミノル&星野勘九郎×宮本裕向&木高イサミ&佐久田俊行
●関本大介&浜亮太&佐藤耕平×河上隆一&滝澤大志&宇藤純久
●岡林裕二&中之上靖文×橋本大地&神谷英慶
●忍&橋本和樹×吉野達彦&関札皓太
●青木優也×森廣祐基
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月17日(木) 前10:00   6月19日(土) 深2:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月21日(月) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月22日(火) 前7:00