女子プロレス

  • アイスリボン
  • センダイガールズプロレスリング
  • SEAdLINNNG(シードリング)

 ほか

女子プロレス 番組情報

●里村明衣子&鈴木みのる×高橋奈七永&新崎人生
<センダイガールズワールドタッグチャンピオンシップ>
●(王者)橋本千紘&優宇×桃野美桜&門倉凛(挑戦者)
●アジャコング&松本浩代&笹村あやめ×水波綾&岩田美香&愛海
●アイガー&ライディーン鋼×KAORU&旧姓・広田レジーナさくら
<センダイガールズワールドジュニアチャンピオンシップ>
●(王者)星月芽依×岡優里佳(挑戦者)
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月28日(金) 後11:00   

<プリンセス・オブ・プリンセス選手権>
●(王者)渡辺未詩×バート・ビクセン(挑戦者)
<インターナショナル・プリンセス選手権>
●(王者)荒井優希×LAテイラー(挑戦者)
●中島翔子&瑞希&辰巳リカ&愛野ユキ×上原わかな&HIMAWARI&凍雅&鈴木志乃
●志田光×宮本もか
●アジャコング&上福ゆき&キラ・サマー×伊藤麻希&桐生真弥&鳥喰かや
●角田奈穂&SAKI×らく&原宿ぽむ
●七瀬千花×高見汐珠
●鈴芽&遠藤有栖×大久保琉那&風城ハル

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月16日(日) 後10:00   6月17日(月) 前8:00   6月17日(月) 後7:00   6月20日(木) 後11:00   6月29日(土) 前5:00   6月30日(日) 後2:00   7月30日(火) 前10:00   

<プリンセス・オブ・プリンセス選手権>
●(王者)瑞希×ソーヤー・レック(挑戦者)
<インターナショナル・プリンセス選手権>
●(王者)辰巳リカ×鈴芽(挑戦者)
<荒井優希デビュー2周年記念試合>
●荒井優希&伊藤麻希×坂崎ユカ&中島翔子
●渡辺未詩×遠藤有栖
●水波綾&宮本もか&鳥喰かや×乃蒼ヒカリ&角田奈穂&愛野ユキ
●上福ゆき&上原わかな×桐生真弥&凍雅
●ハイパーミサヲ&風城ハル&大久保琉那×らく&原宿ぽむ&猫はるな
●HIMAWARI×鈴木志乃
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月29日(土) 深0:00   7月1日(月) 前11:00   

●Sareee×橋本千紘
●ジャガー横田&高橋奈七永×伊藤薫&旧姓・広田Sareee
●中島安里紗&AKARI×高瀬みゆき&星いぶき
●海樹リコ×岡優里佳
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月29日(土) 深2:00   7月6日(土) 後8:00   

<インターナショナル・プリンセス王座次期挑戦者決定戦>
●愛野ユキ×遠藤有栖
<1vs2ハンディキャップマッチ>
●瑞希×辰巳リカ&渡辺未詩
●中島翔子&宮本もか×鈴芽&風城ハル
●ハイパーミサヲ×桐生真弥
●上福ゆき&鳥喰かや&上原わかな×荒井優希&らく&鈴木志乃
●原宿ぽむ×HIMAWARI
●乃蒼ヒカリ&角田奈穂×凍雅&大久保琉那
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月16日(日) 後6:00   6月21日(金) 後0:00   7月6日(土) 深1:00   7月8日(月) 前8:00   

<プリンセス・オブ・プリンセス選手権>
●(王者)瑞希×伊藤麻希(挑戦者)
<インターナショナル・プリンセス選手権>
●(王者)辰巳リカ×愛野ユキ(挑戦者)
●沙希様&メイ・サン=ミッシェル×荒井優希&上原わかな
●山下実優×ソーヤー・レック
●ナイラ・ローズ×渡辺未詩
<3WAYマッチ>
●中島翔子&ハイパーミサヲ×アジャコング&らく×マックス・ジ・インペイラー&原宿ぽむ
<DEFY女子選手権>
●(王者)バートビクセン×乃蒼ヒカリ(挑戦者)
●水波綾&角田奈穂×上福ゆき&朱崇花
●桐生真弥&猫はるな&HIMAWARI&鈴木志乃×鳥喰かや&凍雅&風城ハル&大久保琉那
<長野じゅりあ復帰戦>
●鈴芽&遠藤有栖×宮本もか&長野じゅりあ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月6日(土) 深3:00   7月8日(月) 前10:00   

●高橋奈七永×中島安里紗
<SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Single Championship>
●(王者)朱崇花×水波綾(挑戦者)
<25th ANNIVERSARYスペシャルエキシビションマッチ>
●高橋奈七永&中西百重with前川久美子×さくらえみ&夏樹☆たいよう
●堀田祐美子&真琴×山下りな&川畑梨瑚
●花穂ノ利&水森由菜×海樹リコ&笹村あやめ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月7日(日) 前6:00   7月12日(金) 後11:00   

<ICE×∞選手権>
●(王者)鈴季すず×藤本つかさ(挑戦者)
<インターナショナルリボンタッグ選手権>
●(王者)雪妃真矢&尾崎妹加×本間多恵&進垣リナ(挑戦者)
●世羅りさ&柊くるみ&藤田あかね×山下りな&トトロさつき&青木いつ希
<トライアングルリボン選手権>
●(王者)ラム会長×松屋うの(挑戦者)×チェリー(挑戦者)
●星いぶき&石川奈青×中島安里紗&真白優希
●春輝つくし&星ハム子&Yappy×宮城もち&青野未来&テクラ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月7日(日) 後8:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月7日(日) 後10:00   7月8日(月) 後7:00   7月9日(火) 前10:00   7月11日(木) 後11:00   7月14日(日) 後4:00   7月20日(土) 前8:00   

●VENY×林下詩美
<3WAYマッチ>
●朱里&小波&安納サオリ×岩田美香&橋本千紘&高瀬みゆき×米山香織&Sareee&桃野美桜
<ハードコアマッチ>
●宮本裕向&DASH・チサコ×田中将斗&水波綾
●スペル・デルフィン&シーサー王&めんそ~れ親父×アジャコング&新崎人生&ラム会長
<ふわふわバトルロイヤル/世界一かわいい決定戦>
●出場選手:バナナ千賀、ツトム・オースギ、阿部史典、一般人・澤宗紀、芦野祥太郎、立花誠吾、チェリー、中森華子、藤本つかさ、シン・木村花、堀田祐美子
●吏南×YUNA

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月2日(日) 後10:00   6月3日(月) 前7:00   6月3日(月) 後7:00   6月6日(木) 後10:30   6月9日(日) 後4:00   6月15日(土) 前6:00   7月16日(火) 後6:00   

<センダイガールズワールドチャンピオンシップ>
●(王者)朱崇花×ミリー・マッケンジー(挑戦者)
<DASH・チサコ復帰戦>
●DASH・チサコ×松本浩代
●橋本千紘×なつぽい
●岩田美香&高瀬みゆき×Sareee&安納サオリ
●水波綾&優宇&愛海×ニナ・サミュエルズ&レナ・クロス&AKARI
●旧姓・広田さくら×アイガー
●岡優里佳×鈴木ユラ
※予告無く内容変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月23日(火) 後6:00   7月27日(土) 深1:00   

<センダイガールズワールドチャンピオンシップ>
●(王者)橋本千紘×ジョーダン・グレース(挑戦者)
●DASH・チサコ&松本浩代×志田光&キラー・ケリー
●里村明衣子×Sareee
●岩田美香×優宇
<センダイガールズワールドジュニアチャンピオンシップ>
●(王者)ミリー・マッケンジー×愛海(挑戦者)
●旧姓・広田さくら&アイガー×ボリショイ・キッド&アレックス・リー
●KAORU&神童ミコト×水波綾&駿河メイ
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月23日(火) 後8:00   7月29日(月) 前8:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月23日(火) 後10:00   7月24日(水) 前9:00   7月25日(木) 後6:00   7月28日(日) 前11:00   7月30日(火) 後0:00   

<プリンセス・オブ・プリンセス選手権>
●(王者)中島翔子×辰巳リカ(挑戦者)
<プリンセスタッグ選手権>
●(王者)坂崎ユカ&瑞希×赤井沙希&荒井優希(挑戦者)
●山下実優×サンダー・ロサ
●里歩&遠藤有栖×駿河メイ&鈴芽
<インターナショナル・プリンセス選手権>
●(王者)伊藤麻希×アレックス・ウインザー(挑戦者)
●志田光&乃蒼ヒカリ×上福ゆき&桐生真弥
●水波綾×渡辺未詩
●アジャコング&愛野ユキ&らく&原宿ぽむ×ハイパーミサヲ&角田奈穂&猫はるな&鳥喰かや
●宮本もか×長野じゅりあ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月24日(水) 前11:00   

●Sareee&KAIRI×中島安里紗&彩羽匠
●桃野美桜×高瀬みゆき
●ジャガー横田&田中きずな×伊藤薫&琥珀
●星いぶき×Chi Chi
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
7月27日(土) 深3:00   7月29日(月) 前10:00   

<プリンセス・オブ・プリンセス選手権>
●(王者)渡辺未詩×中島翔子(挑戦者)
<プリンセスタッグ選手権>
●(王者)鈴芽&遠藤有栖×上原わかな&HIMAWARI(挑戦者)
●荒井優希&上福ゆき×瑞希&角田奈穂
●辰巳リカ&愛野ユキ×らく&原宿ぽむ
●伊藤麻希×風城ハル
●まなせゆうな×大久保琉那
●桐生真弥&七瀬千花&キラ・サマー×宮本もか&鳥喰かや&高見汐珠
●凍雅×鈴木志乃
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月1日(土) 前4:00   6月24日(月) 後0:00   

<プリンセス・オブ・プリンセス選手権>
●(王者)坂崎ユカ×瑞希(挑戦者)
●山下実優&伊藤麻希×マックス・ジ・インペイラー&ハイディ・ハウイツァ
<インターナショナル・プリンセス選手権>
●(王者)渡辺未詩×辰巳リカ(挑戦者)
●アジャコング×荒井優希
●沙希様&メイ・サン=ミッシェル×上福ゆき&ビリー・スタークス
●中島翔子&ハイパーミサヲ×アンドレザ・ジャイアントパンダ&猫はるな
●水波綾&宮本もか
●乃蒼ヒカリ&角田奈穂&ラム会長×愛野ユキ&らく&原宿ぽむ
<風城ハル&大久保琉那デビュー戦>
●桐生真弥&上原わかな&HIMAWARI&鈴木志乃×鳥喰かや&凍雅&風城ハル&大久保琉那
●鈴芽×遠藤有栖
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月1日(土) 深0:00   6月3日(月) 前9:00   

●朱崇花×花月
●花月&小波&葉月&DEATH山さん。×なつぽい&朱里&朱崇花&桃野美桜
<変則バトルロイヤル>
●出場選手(50音順):アイガー、芦野祥太郎、阿部史典、アンドラス宮城、岩田美香、怨霊、葛西純、がばいじいちゃん、旧姓・木村花、児玉裕輔、CIMA、新崎人生、新納刃、スペル・デルフィン、高瀬みゆき、DASH・チサコ、田中将斗、チェリー、ツトム・オースギ、中森華子、橋本千紘、バナナ千賀、春日萌花、宮崎有妃、宮本裕向、めんそ~れ親父、ラム会長、ランジェリー武藤
●HUB&シーサー王&エイサー8×翔太&FUMA&ミル・マングース
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月2日(日) 後4:00   6月20日(木) 深1:00   

●朱里×朱崇花
<特別試合>
●旧姓・木村花×吏南
<旧姓・木村花試練の三番勝負/変則時間差ハンディキャップマッチ>
●旧姓・木村花×安納サオリ、米山香織、アジャコング
<エキシビションマッチ>
●ジャングル叫女×木村響子
<タッグバトルロイヤル>
●出場チーム:橋本千紘&岩田美香、澤宗紀&阿部史典、芦野祥太郎&立花誠吾、DASH・チサコ&松本浩代、高梨将弘&チェリー、倉垣翼&中森華子、ツトム・オースギ&バナナ千賀、宮本裕向&宮崎有妃、HUB&シーサー王、高瀬みゆき&スペル・デルフィン、水波綾&金本浩二
●拳王×めんそ~れ親父
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月2日(日) 後6:00   6月20日(木) 深3:00   

●アジャコング&Sareee×岩田美香&桃野美桜
●小波&吏南&DEATH山さん。×朱里&朱崇花&なつぽい
<最強アニキ決定戦>
●花畑正男&尾崎魔弓×水波綾&加藤園子×田中稔&拳剛×宮本裕向&ラム会長
●旧姓・広田花×鈴木みのる
<バトルロイヤル>
●出場選手:井上京子、カズ・ハヤシ、一般人・澤宗紀、ハイビスカスみぃ、橋本千紘、中森華子、スペル・デルフィン、めんそ~れ親父、阿部史典、バナナ千賀、ツトム・オースギースギ、ジャガー横田
●安納サオリ×高瀬みゆき
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月2日(日) 後8:00   6月21日(金) 前5:00   

<10周年記念スペシャルマッチ>
●山下実優&中島翔子&坂崎ユカ&辰巳リカ&瑞希×渡辺未詩&荒井優希&鈴芽&宮本もか&遠藤有栖
<プリンセスタッグ選手権>
●(王者)乃蒼ヒカリ&角田奈穂×マックス・ジ・インペイラー&原宿ぽむ(挑戦者)
<ねくじぇねトーナメント’23決勝戦>
●HIMAWARI×上原わかな
<Queen of Asia選手権>
●(王者)上福ゆき×VIVA VAN(挑戦者)
●長野じゅりあ&鈴木志乃&風城ハル×鳥喰かや&凍雅&大久保琉那
●ハイパーミサヲ&桐生真弥×愛野ユキ&らく
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月16日(日) 後8:00   6月21日(金) 後2:00   

<プリンセス・オブ・プリンセス選手権>
●(王者)瑞希×角田奈穂(挑戦者)
<インターナショナル・プリンセス選手権>
●(王者)辰巳リカ×バートビクセン(挑戦者)
●中島翔子&ハイパーミサヲ×荒井優希&HIMAWARI
●坂崎ユカ&桐生真弥×マックス・ジ・インペイラー&原宿ぽむ
●伊藤麻希&上福ゆき&上原わかな&凍雅×渡辺未詩&乃蒼ヒカリ&らく&鈴木志乃
●愛野ユキ&猫はるな&風城ハル×鈴芽&遠藤有栖&大久保琉那
●宮本もか×鳥喰かや
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月22日(土) 深2:00   6月24日(月) 前10:00