女子プロレス

  • アイスリボン
  • センダイガールズプロレスリング
  • SEAdLINNNG(シードリング)

 ほか

女子プロレス 番組情報

<TOKYOプリンセス・オブ・プリンセス選手権>
●(王者)坂崎ユカ×才木玲佳(挑戦者)
●山下実優×里村明衣子
●辰巳りか&黒音まほ&越中詩郎×沙希様&マーサ&ユキオ・サンローラン
<アイドル・ランバージャックデスマッチ>
●滝川あずさ×伊藤麻希
<上福ゆきデビュー戦>
●まなせゆうな&上福ゆき×瑞希&のの子
●中島翔子×ソロ・ダーリン
<3WAYマッチ>
●優宇×のどかおねえさん×小橋マリカ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月1日(金) 深2:00   

<プリンセス・オブ・プリンセス選手権>
●(王者)中島翔子×瑞希(挑戦者)
●沙希様&操&マーサwithユキオ・サンローラン×坂崎ユカ&辰巳リカ&アントーニオ本多
●伊藤麻希×シュー・ヤン
●舞海魅星×鈴芽
●万喜なつみ&乃蒼ひかり&らく×まなせゆうな&天満のどか&愛野ユキ
●山下実優&渡辺未詩×ジゼル・ジョー&上福ゆき
●うなぎひまわり&YUMI×原宿ぽむ&桐生真弥
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月4日(土) 後6:00   10月2日(土) 前4:00   

<プリンセス・オブ・プリンセス選手権>
●(王者)坂崎ユカ×愛野ユキ(挑戦者)
<プリンセスタッグ選手権>
●(王者)辰巳リカ&渡辺未詩×中島翔子&ハイパーミサヲ(挑戦者)
<まなせゆうなレギュラー参戦ラストマッチ>
●まなせゆうな&天満のどか&伊藤麻希×山下実優&瑞希&万喜なつみ
●上福ゆき×白川未奈
●乃蒼ひかり×らく
<うなぎひまわり復帰戦>
●うなぎひまわり&猫はるな×原宿ぽむ&桐生真弥
<宮本もかデビュー戦>
●宮本もか&鈴芽×舞海魅星&汐凛セナ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月2日(土) 前6:00   

<BEYOND THE SEAシングルチャンピオン決定トーナメント1回戦>
●中島安里紗×山下りな
<同>●高橋奈七永×松本浩代
<同>●世志琥×中森華子
<同>●水波綾×彩羽匠
<ハイスピードマッチ>
●希月あおい&真琴&藤本つかさ×桃野美桜&高瀬みゆき&笹村あやめ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月3日(日) 後0:00   

●浜田文子×世志琥
●中島安里紗×大畠美咲
<キャプテンフォールマッチ>
●藤本つかさ&柊くるみ&彩羽匠&赤井沙希×水波綾&藤田あかね&長浜浩江&桃野美桜
<ハイスピード3WAYマッチ>
●飯田建夫×朱崇花×SUGI
●門倉凛×トトロさつき
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月5日(火) 後8:00   

<インターナショナルリボンタッグ選手権>
●(王者)星ハム子&宮城もち×柊くるみ&つくし(挑戦者)
●雪妃真矢×山下りな
●藤田あかね×志田光
●弓李&トトロさつき×尾崎妹加&直DATE
●アジャ・コング×星いぶき
●大畠美咲&朝陽×中島安里紗&華蓮DATE
●松本都&松屋うの&本間多恵×真琴&テキーラ沙弥&ジュリア
●藤本つかさ×世羅りさ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月8日(金) 後6:00   

<センダイガールズワールドチャンピオンシップ>
●(王者)橋本千紘×カサンドラ宮城(挑戦者)
●里村明衣子&アジャ・コング×岩田美香&木村花
<センダイガールズワールドジュニアチャンピオンシップ新王者決定戦>
●愛海×笹村あやめ
●DASH・チサコ&松本浩代×MILLIE MCKENZIE&Rhia O’Reilly
●KAORU&志田光&里歩×旧姓・広田さくら&アイガー&アレックス・リー
●佐藤亜海&駿河メイ×神童ミコト&桃野美桜
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月10日(日) 深0:00   

<センダイガールズワールドチャンピオンシップ>
●(王者)Sareee×橋本千紘(挑戦者)
<センダイガールズワールドタッグチャンピオンシップ>
●(王者)ミリー・マッケンジー&チャーリー・エヴァンス×DASH・チサコ&松本浩代(挑戦者)
●里村明衣子&朱里×アジャ・コング&優宇
<センダイガールズワールドジュニアチャンピオンシップ>
●(王者)神童ミコト×愛海(挑戦者)
<時間差バトルロイヤル>
●出場選手:ジャガー横田、アイガー、旧姓・広田さくら、アレックス・リー、志田光、笹村あやめ、駿河メイ
●水波綾×岡優里佳

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月17日(日) 後8:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月17日(日) 後10:00   10月18日(月) 後8:00   10月19日(火) 前8:00   10月21日(木) 後6:00   10月24日(日) 後0:00   10月29日(金) 後1:00   

<ICE×∞王座決定トーナメント決勝戦>
●世羅りさ×雪妃真矢
<インターナショナルリボンタッグ選手権>
●(王者)テキーラ沙弥&ジュリア×星ハム子&星いぶき(挑戦者)
●藤本つかさ×Sareee
<ハードコアマッチ>
●アジャ・コング&世志琥&藤田あかね×柊くるみ&山下りな&有田ひめか
●マルセラ&小林香萌×つくし&真琴
<トライアングルリボン選手権/3WAYマッチ>
●(王者)松本都&葛西純×鈴木秀樹&ラム会長×松屋うの&黒潮“イケメン”二郎with安藤あいか
●鈴季すず×川畑梨瑚
●米山香織&トトロさつき&進垣リナ&バニー及川×弓李&尾崎妹加&安納サオリ&本間多恵
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月11日(土) 後8:00