DDT

日本のエンターテインメントプロレスを代表するのが、高木三四郎率いるDDT。
“文化系プロレス”とも称し、様々なアイデアを盛り込んだ興行はまさにプロレス・テーマパークと呼ぶに相応しい驚きと楽しさに満ちている。
またその戦場はリングに限らず、キャンプ場や工場等を舞台に行われる「路上プロレス」で新しいファンの獲得も行っている。

バイオグラフィー

1997年に旗揚げ。早くから試合とリンクした映像演出を行い、エンタメ路線を確立。そして独走中。更に様々な別ブランドイベントの実施、飲食業への進出など多角的な経営を行う。

DDT 番組情報

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●ヤス・ウラノ&矢野啓太×石井慧介&入江茂弘
●中澤マイケル&松永智充×高木三四郎&高尾蒼馬
●ケニー・オメガ&マサ高梨×HARASHIMA&フジタ“Jr.”ハヤト
●男色ディーノ×アントーニオ本多
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月6日(水) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!

●佐藤光留&中澤マイケル×関本大介&岡林裕二
<KO-D無差別級選手権>
●(王者)男色ディーノ×アントーニオ本多(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月7日(木) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●高木三四郎&高尾蒼馬&越中詩郎&青柳政司×ヒロ斉藤&トモ松永&ケイ石井&ホシ誕期
<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)ヤス・ウラノ&火野裕士×大石真翔&井上雅央(挑戦者)
●ケニー・オメガ&KUDO×エル・ジェネリコ&HARASHIMA
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月8日(金) 前7:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)上野勇希×納谷幸男(挑戦者)
<DDT EXTREME選手権/小嶋斗偉チャレンジデスマッチ>
●(王者)平田一喜×勝俣瞬馬(挑戦者)
<KO-D6人タッグ選手権/DEAD OR ALIVEコントラDEAD OR ALIVE>
●(王者)秋山準&男色ディーノ&大石真翔×佐藤光留&樋口和貞&川村亮(挑戦者)
<坂口征夫後楽園ファイナルマッチ>
●坂口征夫×岡谷英樹
●KONOSUKE TAKESHITA×土井成樹
<MAOバースデー記念試合>
●MAO&TAKAみちのく×クリス・ブルックス&高梨将弘
●遠藤哲哉&飯野雄貴&瑠希也×佐々木大輔&KANON&ブライアン・キースwithMJポー
●高木三四郎&大鷲透&彰人&川松真一朗&夢虹×HARASHIMA&斗猛矢&アントーニオ本多&正田壮史&須見和馬
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月10日(日) 前6:00   

<トーナメント1回戦>
●遠藤哲哉×クリス・ブルックス
<同>●樋口和貞×吉村直巳
<同>●勝俣瞬馬×秋山準
<同>●上野勇希×佐々木大輔
<同>●彰人×竹下幸之介
<同>●MAO×高尾蒼馬
<同>●火野裕士×坂口征夫
<同>●HARASHIMA×大石真翔
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月13日(水) 前10:00   3月14日(木) 深2:00   

<プリンセス・オブ・プリンセス選手権>
●(王者)山下実優×中島翔子(挑戦者)
<プリンセスタッグ選手権>
●(王者)坂崎ユカ&瑞希×辰巳リカ&渡辺未詩(挑戦者)
<インターナショナル・プリンセス選手権>
●(王者)伊藤麻希×荒井優希(挑戦者)
●志田光×乃蒼ヒカリ
●沙希様&メイ・サン=ミッシェル&マーサ&ユキオ・サンローラン×小橋マリカ&らく&原宿ぽむ&ラム会長
●天満のどか×愛野ユキ
●上福ゆき×朱崇花
●高木三四郎×ハイパーミサヲ
●角田奈穂&桐生真弥&猫はるな&鳥喰かや×まなせゆうな&春日萌花&HARUKAZE&YuuRi
<長野じゅりあデビュー戦>
●鈴芽&遠藤有栖×宮本もか&長野じゅりあ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月13日(水) 後4:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●高木三四郎&高尾蒼馬×星誕期&DJニラ
●ヤス・ウラノ&火野裕士&アントーニオ本多×KUDO&大石真翔&福田洋
●男色ディーノ&彰人×佐藤光留&中澤マイケル
●HARASHIMA×マサ高梨
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月18日(月) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
<アイアンマンヘビーメタル級選手権/バトルロイヤル>
●(王者)ポイズンJULIE澤田、アントーニオ本多、中澤マイケル、松永智充、ゴージャス松野、タイガースマスク、華名、矢野啓太
●石井慧介&入江茂弘×カズ・ハヤシ&近藤修司
<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)ヤス・ウラノ&火野裕士×高木三四郎&高尾蒼馬(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月19日(火) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
<伊橋剛太復帰戦>
●伊橋剛太×KUDO
●井上雅央×DJニラ
●HARASHIMA&マサ高梨&佐々木大輔×大石真翔&彰人&福田洋
<KO-D無差別級選手権>
●(王者)男色ディーノ×佐藤光留(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月20日(水) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
<イリミネーションマッチ>
●ヤス・ウラノ&火野裕士&アントーニオ本多&矢野啓太×男色ディーノ&KUDO&大石真翔&福田洋
●ケニー・オメガ&佐々木大輔×入江茂弘&石井慧介
<KO-D無差別級次期挑戦者決定戦>
●高木三四郎×マサ高梨
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月21日(木) 前7:00   

●K-I GP 2022
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月22日(金) 後8:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)秋山準×樋口和貞(挑戦者)
<KO-D8人タッグ選手権>
●(王者)青木真也&スーパー・ササダンゴ・マシン&アントーニオ本多&平田一喜×高木三四郎&納谷幸男&力&なべやかん(挑戦者)
●HARASHIMA×坂口征夫
●カリスマ&遠藤哲哉&火野裕士&マッド・ポーリー×竹下幸之介&上野勇希&勝俣瞬馬&MAO
●男色ディーノ&大石真翔&赤井沙希×大鷲透&彰人&中村圭吾
●高尾蒼馬×岡谷英樹
●クリス・ブルックス&小嶋斗偉×岡田佑介&飯野雄貴
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月22日(金) 後11:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)竹下幸之介×遠藤哲哉(挑戦者)
<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)HARASHIMA&吉村直巳×クリス・ブルックス&高梨将弘(挑戦者)
<DDT UNIVERSAL選手権/ハードコア3WAYマッチ>
●(王者)佐々木大輔×葛西純(挑戦者)×MAO(挑戦者)
<秋山準デビュー30周年記念試合>
●秋山準&大森隆男×樋口和貞&岡谷英樹
<LiLiCo引退試合>
●LiLiCo&小田井涼平&彰人with純烈×男色ディーノ&飯野雄貴&今成夢人
●木高イサミ&坂口征夫×上野勇希&勝俣瞬馬
<ノーDQ「I’m sorry」マッチ>
●高木三四郎×中澤マイケル
●赤井沙希×雪妃真矢
<KO-D10人タッグ選手権>
●(王者)大鷲透&アントーニオ本多&平田一喜&ヨシヒコ×ポイズン澤田JULIE&佐々木貴&GENTARO&MIKAMI&タノムサク鳥羽withナオミ・スーザン(挑戦者)
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月22日(金) 深2:00   

●町田光×正田壮史
<赤井沙希デビュー10周年記念試合vol.1>
●高梨将弘×赤井沙希
●スーパー・ササダンゴ・マシン&アントーニオ本多×超強豪タッグチーム
●飯野“セクシー”雄貴&男色“ダンディ”ディーノ&今成“ファンタスティック”夢人&竹田“シャイニングボール”光珠×彰人&大鷲透&大和ヒロシ&岡田佑介
<第4代O-40王座決定3WAYマッチ>
●大石真翔×ゴージャス松野×川松真一朗
<平田一喜デビュー13周年記念試合>
●平田一喜&ヨシヒコ×石井慧介&高尾蒼馬
●高鹿佑也&石田有輝×小嶋斗偉&須見和馬
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月23日(土) 前5:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)火野裕士×納谷幸男(挑戦者)
<KO-Dタッグ選手権/エニウェアフォールマッチ>
●(王者)MAO&勝俣瞬馬×樋口和貞&中津良太(挑戦者)
<DDT UNIVERSAL選手権>
●(王者)土井成樹×遠藤哲哉(挑戦者)
●サムライ・デル・ソル×上野勇希
●高木三四郎×竹下幸之介
<DDT EXTREME級選手権>
●(王者)秋山準×鈴木鼓太郎(挑戦者)
●佐々木大輔&MJポー&KANON×クリス・ブルックス&ドリュー・パーカー&新納刃
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月23日(土) 前7:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月26日(火) 後8:00   3月27日(水) 後5:00   3月28日(木) 前7:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月26日(火) 後10:00   3月27日(水) 後7:00   3月28日(木) 前9:00   

<トーナメント2回戦>
●HARASHIMA×火野裕士
<同>●佐々木大輔×秋山準
<同>●MAO×竹下幸之介
<同>●樋口和貞×遠藤哲哉
<3WAYマッチ>
●上野勇希&勝俣瞬馬×高尾蒼馬&島谷常寛×彰人&吉村直巳
●男色ディーノ×岡田佑介
<アイアンマンヘビーメタル級選手権バトルロイヤル>
●(王者)青木真也、坂口征夫、赤井沙希、大石真翔、クリス・ブルックス、アントーニオ本多、大鷲透、平田一喜、マッド・ポーリー
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月27日(水) 前10:00   3月28日(木) 深2:00