DDT

日本のエンターテインメントプロレスを代表するのが、高木三四郎率いるDDT。
“文化系プロレス”とも称し、様々なアイデアを盛り込んだ興行はまさにプロレス・テーマパークと呼ぶに相応しい驚きと楽しさに満ちている。
またその戦場はリングに限らず、キャンプ場や工場等を舞台に行われる「路上プロレス」で新しいファンの獲得も行っている。

バイオグラフィー

1997年に旗揚げ。早くから試合とリンクした映像演出を行い、エンタメ路線を確立。そして独走中。更に様々な別ブランドイベントの実施、飲食業への進出など多角的な経営を行う。

DDT 番組情報

●竹下幸之介&HARASHIMA×石川修司&関本大介
●丸藤正道×樋口和貞
<DDT EXTREME級選手権>
●(王者)宮本裕向×勝俣瞬馬(挑戦者)
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)KUDO&坂口征夫&高梨将弘×関根龍一&中津良太&阿部史典(挑戦者)
<インフォマーシャルマッチ:ネットワンシステムズ>
●出場選手:男色ディーノ、赤井沙希、彰人、アントーニオ本多、岩崎孝樹、渡瀬瑞基
<タッグランブル>
●出場チーム:高木三四郎&スーパー・ササダンゴ・マシン、大鷲透&平田一喜、高尾蒼馬&MAO、大石真翔&梅田公太、上野勇希&竹田光珠
●佐々木大輔&遠藤哲哉×石井慧介&大家健
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月27日(水) 前10:00   10月28日(木) 深2:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!

●HARASHIMA×飯伏幸太
●蛇我井満也&大鷲透&MIKAMI×高木三四郎&KUDO&矢郷良明
●蛇我井満也&大鷲透&HARASHIMA×高木三四郎&KUDO&矢郷良明
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月1日(月) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!

●アントーニオ本多×松永智充
●ポイズン澤田JULIE&タノムサク鳥蛇&ゴー蛇ス松野דジェット”省吾&猪熊裕介&中澤マイケル
●男色ディーノ&マッスル坂井×アメリカン・バルーン&柿本大地
<CMLL認定KO-Dタッグ選手権>
●(王者)フランチェスコ・トーゴー&モリ・ベルナルド×諸橋晴也&諸橋正美(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月2日(火) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月3日(水) 前7:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)竹下幸之介×クリス・ブルックス(挑戦者)
<DAMNATION解散試合>
●佐々木大輔&遠藤哲哉&マッド・ポーリー×石川修司&火野裕士&高尾蒼馬&島谷常寛
●秋山準&ヨシヒコ×HARASHIMA&平田一喜
<高梨将弘DDT復帰戦>
●高梨将弘&大鷲透&男色“ダンディ”ディーノ×坂口征夫&赤井沙希&アントーニオ本多
●勝俣瞬馬&上野勇希&MAO&中村圭吾×樋口和貞&彰人&納谷幸男&関本大介
●飯野“セクシー”雄貴&今成“ファンタスティック”夢人×岡田佑介&岡谷英樹

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月21日(木) 後11:00   10月22日(金) 後8:00   10月23日(土) 前8:00   10月24日(日) 後6:00   10月26日(火) 後3:00   11月3日(水) 後1:00   11月27日(土) 深2:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!

●フランチェスコ・トーゴー&アントーニオ本多×諸橋晴也&柿本大地
●モリ・ベルナルド×ポコ高梨
●HARASHIMA&MIKAMI&蛇我井満也×高木三四郎&KUDO&矢郷良明
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月4日(木) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!

<CMLL認定KO-Dタッグ選手権>
●(王者)フランチェスコ・トーゴー&モリ・ベルナルド×諸橋晴也&柿本大地(挑戦者)
<次期KO-D無差別級王座挑戦者決定戦>
●HARASHIMA×KUDO
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月5日(金) 前7:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月9日(火) 後10:00   11月10日(水) 後8:00   11月11日(木) 前8:00   11月14日(日) 後2:00   11月15日(月) 後5:00   11月23日(火) 後1:00   

<ウェポンランブル5WAYマッチ/敗者肛門爆破マッチ>
●高木三四郎&一般人・澤宗紀×マイク・ベイリー&MAO×宮本裕向&高尾蒼馬×木高イサミ&阿部史典×中澤マイケル&中邑珍輔
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)KUDO&坂口征夫&高梨将弘×梅田公太&上野勇希&竹田光珠(挑戦者)
<アイアンマンヘビーメタル級選手権>
●(王者)スーパー・ササダンゴ・マシン×黒潮“イケメン”二郎(挑戦者)
●山下実優&伊藤麻希&瑞希×沙希様&世志琥様&アズサ・クリスティ
●ジョーイ・ライアン×コルト・カバナ
<ガントレットマッチ>
●出場チーム:LiLiCo&大石真翔、才木玲佳&レディビアード、彰人&勝俣瞬馬、大鷲透&平田一喜、アントーニオ本多&イーサン・ペイジ、吉村直巳&奥田啓介
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月10日(水) 前10:00   11月11日(木) 深2:00   

<KO-D無差別級選手権&賞金100万円争奪マッチ>
●(王者)佐々木大輔×高梨将弘(挑戦者)
●彰人×男色ディーノ
<アイアンマンヘビーメタル級選手権>
●(王者)伊藤麻希×竹下幸之介(挑戦者)
●MAO×葛西純
●HARASHIMA&平田一喜×CIMA&エル・リンダマン
●遠藤哲哉&高尾蒼馬×石井慧介&今成夢人
●KUDO&勝俣瞬馬&樋口和貞×デズモンド・エグザビエ&ザッカリー・ウェンツ&トレイ・ミゲル
<3WAYマッチ>
●アントーニオ本多×赤井沙希×大鷲透

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月12日(金) 後3:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月13日(土) 後10:00   11月14日(日) 後8:00   11月15日(月) 前8:00   11月17日(水) 後6:00   11月20日(土) 後6:00   11月25日(木) 後1:00   

●プロレス平和の祭典
●「チェ・ジバラ」公開収録

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月5日(火) 後10:00   10月6日(水) 後8:00   10月7日(木) 前8:00   10月10日(日) 後2:00   10月11日(月) 後6:00   10月18日(月) 後1:00   11月14日(日) 前4:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●柿本大地&松永智充×飯伏幸太&佐藤悠己
●アメリカン・バルーン×アントーニオ本多
<D-BOXvs蛇界全面勤労感謝マッチ>
●大鷲透&男色ディーノ&マッスル坂井&猪熊裕介&中澤マイケル×ポイズン澤田JULIE&蛇我井満也&タノムサク鳥蛇&ゴー蛇ス松野&蛇郷良明
<ノーDQマッチ>
●高木三四郎×MIKAMI
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月15日(月) 前7:00   

<KO-Dタッグ選手権/4WAYハードコアマッチ>
●(王者)佐々木大輔&高尾蒼馬×彰人&勝俣瞬馬(挑戦者)×FUMA&久保佑允(挑戦者)×藤田ミノル&下村大樹(挑戦者)
<プリンセスタッグ選手権>
●(王者)沙希様&操×辰巳リカ&渡辺未詩(挑戦者)
<UWA世界6人タッグ選手権/3WAYマッチ>
●(王者)塚本拓海&ヤス・ウラノ&中野貴人×遠藤哲哉&マッド・ポーリー&島谷常寛(挑戦者)×大家健&今成夢人&ミス・モンゴル(挑戦者)
<インディペンデントワールド世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)石井慧介×阿部史典(挑戦者)
<ガントレットマッチ>
●出場チーム:納谷幸男&コーディ・ホール、上野勇希&吉村直巳、坂口征夫&中津良太、勝村周一朗&岩崎孝樹、伊藤麻希&クリス・ブルックス、天満のどか&愛野ユキ
<KO-D10人タッグ王座決定戦>
●男色ディーノ&朱崇花&飯野雄貴&瑞希&トランザム★ヒロシ×スーパー・ササダンゴ・マシン&まなせゆうな&黒潮“イケメン”二郎&大和ヒロシ&大石真翔

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月15日(月) 後0:00   

<KO-D無差別級&DDT EXTREME級両選手権>
●(KO-D王者)竹下幸之介×HARASHIMA(EXTREME王者)
●ケニー・オメガ&里歩×アントーニオ本多&山下実優
<プリンセス・オブ・プリンセス選手権>
●(王者)中島翔子×坂崎ユカ(挑戦者)
<ユニオンMAX選手権>
●(王者)関根龍一×高梨将弘(挑戦者)

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月15日(月) 後2:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●MIKAMI&マサ高梨×アメリカン・バルーン&中澤マイケル
●ポイズン澤田JULIE&諸橋晴也×飯伏幸太&タノムサク鳥羽
●大鷲透&矢郷良明×男色ディーノ&マッスル坂井
●高木三四郎&KUDO&柿本大地×フランチェスコ・トーゴー&モリ・ベルナルド&HARASHIMA
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月16日(火) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
<トリプルスレットマッチ>
●MIKAMI×タノムサク鳥羽×マッスル坂井
●ポイズン澤田JULIE&魔蛇美×諸橋正美&マサ高梨
●男色ディーノ&猪熊裕介×アメリカン・バルーン&中澤マイケル
●高木三四郎&KUDO&ゴージャス松野×フランチェスコ・トーゴー&イタリアン・タイガー&アントーニオ本多
●大鷲透&柿本大地×HARASHIMA&飯伏幸太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月17日(水) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
<イタリアン・フォー・ホースメン国内最終試合>
●KUDO&飯伏幸太&松永智充×フランチェスコ・トーゴー&アントーニオ本多&イタリアン・ウォリアー
<KO-D無差別級選手権>
●(王者)大鷲透×HARASHIMA(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月18日(木) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!

●ポイズン澤田JULIE&魔蛇美&ベアー福蛇×諸橋正美&マサ高梨&趙雲子龍
<エニウェア・エニタイム・エニシング4thスレット>
●ゴージャス松野×男色ディーノ×マッスル坂井×猪熊裕介
<DDT EXTREME級選手権>
●(王者)MIKAMI×タノムサク鳥羽(挑戦者)
<星誕期デビュー戦>
●星誕期&柿本大地×アメリカン・バルーン&中澤マイケル
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月19日(金) 前7:00   

<D王 GRAND PRIX 2018優勝決定戦>
●HARASHIMA×石川修司
●男色ディーノ&石井慧介×黒潮“イケメン”二郎&ジョーイ・ライアン
<NωA FINAL CONCERT in Korakuen Hall>
●大石真翔&勝俣俊馬&MAO×高木三四郎&大鷲透&平田一喜
<インフォマーシャルマッチ:高橋創税理士事務所>
●スーパー・ササダンゴ・マシン&赤井沙希×アントーニオ本多&タノムサク鳥羽
●竹下幸之介&彰人&マイク・ベイリー×佐々木大輔&遠藤哲哉&マッド・ポーリー
●坂口征夫&梅田公太×渡瀬瑞基&上野勇希
<3WAYマッチ>
●高尾蒼馬&岩崎孝樹×KUDO&高梨将弘×樋口和貞&下村大樹
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月19日(金) 深2:00   

<D王 GRAND PRIX 2019優勝決定戦>
●潮崎豪×竹下幸之介
<マッスル提供試合~試合会場から生電話!年忘れ大物ゲスト生ブッキング大会!!>
●参加選手:スーパー・ササダンゴ・マシン、アントーニオ本多、趙雲子龍、ペドロ高石、ヤス・ウラノ、大石真翔
●佐々木大輔&プーマ・キング×吉村直巳&サミー・ゲバラ
●青木真也&奥田啓介×タノムサク鳥羽&石井慧介
●CIMA&エル・リンダマン&吉岡世起×彰人&飯野雄貴&梅田公太
●坂口征夫&高梨将弘&赤井沙希×大鷲透&平田一喜&里村明衣子
●マイク・ベイリー&MAO&HARASHIMA&樋口和貞×高尾蒼馬&遠藤哲哉&マッド・ポーリー&島谷常寛

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月20日(土) 前4:00   

<D王 GRAND PRIX 2020優勝決定戦>
●遠藤哲哉×田中将斗
●青木真也×スーパー・ササダンゴ・マシン
<赤井沙希“おきばりやす”七番勝負第2戦>
●旧姓・広田さくら×赤井沙希
<4WAYマッチ>
●HARASHIMA×佐々木大輔×竹下幸之介×クリス・ブルックス
<“新米パパ”大石真翔試練の9人掛け>
●大石真翔×男色ディーノ、大鷲透、平田一喜、高梨将弘、アントーニオ本多、大和ヒロシ、渡瀬瑞基、マッド・ポーリー、ヨシヒコ
●橋本千紘&飯野雄貴×石井慧介&中村圭吾
<3WAYマッチ>
●高尾蒼馬&島谷常寛×彰人&勝俣瞬馬×上野勇希&吉村直巳

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月20日(土) 前6:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月21日(日) 前11:30   11月21日(日) 後10:00   11月27日(土) 後1:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)HARASHIMA×飯野雄貴(挑戦者)
<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)佐々木大輔&高尾蒼馬×高梨将弘&クリス・ブルックス(挑戦者)
<赤井沙希“おきばりやす”七番勝負第1戦>
●赤井沙希×藤本つかさ
●竹下幸之介&黒潮“イケメン”二郎×アントーニオ本多&山下実優
●男色ディーノ&スーパー・ササダンゴ・マシン×青木真也&中村圭吾
<時間差入場バトルロイヤル>
●出場選手:中野道明、大鷲透、平田一喜、大石真翔、渡瀬瑞基、朱崇花、大和ヒロシ
<4WAYマッチ>
●彰人&勝俣瞬馬×遠藤哲哉&マッド・ポーリー×上野勇希&吉村直巳×坂口征夫&納谷幸男

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月23日(火) 後3:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)竹下幸之介×石川修司(挑戦者)
<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)HARASHIMA&丸藤正道×関本大介&樋口和貞(挑戦者)
●男色ディーノ&石井慧介&大家健×グレート・ムタ&佐々木大輔&遠藤哲哉
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月24日(水) 前10:00   11月25日(木) 深2:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●男色ディーノ&マッスル坂井×大家健&松永智充
●ポイズン澤田JULIE&ベアー福蛇&魔蛇美×諸橋晴也&マサ高梨&タノムサク鳥羽
●星誕期×趙雲子龍
●高木三四郎×アントーニオ本多
●HARASHIMA&MIKAMI×柿本大地&猪熊裕介
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月29日(月) 前7:00   

<Bブロック公式戦>
●遠藤哲哉×秋山準
<同>●上野勇希×樋口和貞
<同>●大石真翔×勝俣瞬馬
<Aブロック公式戦>
●竹下幸之介×佐々木大輔
<同>●HARASHIMA×クリス・ブルックス
<同>●彰人×MAO
<4WAYマッチ>
●坂口征夫&赤井沙希×男色ディーノ&アントーニオ本多×大鷲透&平田一喜×高尾蒼馬&マッド・ポーリー

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月29日(月) 後3:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
<男色ディーノ&KUDOアメリカ壮行試合/アメリカ・コントラ・引退~2対3ハンディキャップマッチ>
●男色ディーノ&KUDO×マッスル坂井&大家健&ゴージャス松野
●高木三四郎&長井満也&猪熊裕介&矢郷良明×プリンス・トーゴー&キング・アラモアナ&Koo&アントーニオ“ザ・ドラゴン”本多
<KO-D無差別級選手権>
●(王者)HARASHIMA×柿本大地(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月30日(火) 前7:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)竹下幸之介×クリス・ブルックス(挑戦者)
<DAMNATION解散試合>
●佐々木大輔&遠藤哲哉&マッド・ポーリー×石川修司&火野裕士&高尾蒼馬&島谷常寛
●秋山準&ヨシヒコ×HARASHIMA&平田一喜
<高梨将弘DDT復帰戦>
●高梨将弘&大鷲透&男色“ダンディ”ディーノ×坂口征夫&赤井沙希&アントーニオ本多
●勝俣瞬馬&上野勇希&MAO&中村圭吾×樋口和貞&彰人&納谷幸男&X
●飯野“セクシー”雄貴&X×岡田佑介&岡谷英樹

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月2日(土) 後1:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●高木三四郎&諸橋晴也&松永智充×MIKAMI&タノムサク鳥羽&趙雲子龍
●ポコ高梨×諸橋正美
●“ジェット”省吾×モリ・ベルナルド
●ポイズン澤田JULIE&蛇我井満也×男色ディーノ&魔ッスル坂井
●KUDO&飯伏幸太&柿本大地&ポイズン澤田JULIE&蛇我井満也×大鷲透&HARASHIMA&中澤魔イケル&男色ディーノ&魔ッスル坂井
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月4日(月) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●8/7「柿本大地Day」
●8/8「飯伏幸太Day」
●8/9「KUDODay」
●8/10「HARASHIMADay」
●8/11「男色ディーノDay」
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月5日(火) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●高木三四郎&柿本大地with浩子×男色ゲイ想&男色ディーノ
<KO-D無差別級選手権>
●(王者)大鷲透×KUDO(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月6日(水) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●MIKAMI&タノムサク鳥羽×飯伏幸太&松永智充
●ポコ高梨&ベアー福田×諸橋晴也&諸橋正美
●ポイズン澤田JULIE&蛇我井満也&後藤蛇つ俊×魔ッスル坂井&猪苦魔裕介&中澤魔イケル
<CMLL認定KO-Dタッグ選手権>
●(王者)フランチェスコ・トーゴー&モリ・ベルナルド×HARASHIMA&“ジェット”省吾(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月7日(木) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●THE MAC×アントーニオ本多
●マッスル坂井&男色ディーノ&猪熊裕介×高木三四郎&KUDO&ゴージャス松野
●フランチェスコ・トーゴー&モリ・ベルナルドדジェット”省吾&中澤マイケル
●MIKAMI&柿本大地&飯伏幸太×大鷲透&HARASHIMA&KUDO?
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月8日(金) 前7:00   

<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)竹下幸之介&勝俣瞬馬×秋山準&岡田佑介(挑戦者)
<DDT EXTREME選手権/ハードコア柔道>
●(王者)青木真也×MAO(挑戦者)
●飯野雄貴&納谷幸男×高木三四郎&越中詩郎
●上野勇希&彰人×佐々木大輔&マッド・ポーリー
●遠藤哲哉&高尾蒼馬&火野裕士×樋口和貞&坂口征夫&高鹿佑也
●HARASHIMA&大鷲透&吉村直巳&平田一喜×クリス・ブルックス&男色ディーノ&アントーニオ本多&中村圭吾
<渡瀬瑞基復帰戦>
●渡瀬瑞基×岡谷英樹
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月9日(土) 深2:00   

<ウェポンランブル>
●高木三四郎×MAO
●スーパー・ササダンゴ・マシン×アンドレザ・ジャイアントパンダ
●大石真翔&大畠美咲×ジョーイ・ライアン&ローラ・ジェームス
●彰人&勝俣瞬馬&飯野雄貴×T-Hawk&エル・リンダマン&トアン・イーナン
●赤井沙希&伊藤麻希×里村明衣子&カサンドラ宮城
<ガントレットタッグマッチ>
●出場チーム:マイク・ベイリー&アントーニオ本多、渡瀬瑞基&ジェイソン・キンケイド、樋口和貞&梅田公太、KUDO&高梨将弘、タノムサク鳥羽&奥田啓介、松永智充&中澤マイケル
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)高尾蒼馬&遠藤哲哉&マッド・ポーリー×大鷲透&平田一喜&上野勇希(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月11日(月) 後1:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)男色ディーノ×佐々木大輔(挑戦者)
●竹下幸之介×CIMA
<入江茂弘壮行試合>
●HARASHIMA&坂口征夫×入江茂弘&石井慧介
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月11日(月) 後3:00   

<DDT UNIVERSAL選手権>
●(王者)佐々木大輔×木高イサミ(挑戦者)
<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)竹下幸之介&勝俣瞬馬×HARASHIMA&吉村直巳(挑戦者)
<DDT EXTREME選手権>
●(王者)青木真也×堀田祐美子(挑戦者)
<KO-D8人タッグ選手権>
●(王者)谷津嘉章&彰人&大和ヒロシ&中村圭吾×秋山準&岡田佑介&渡瀬瑞基&岡谷英樹(挑戦者)
●遠藤哲哉&樋口和貞&クリス・ブルックス×火野裕士&上野勇希&MAO
●男色“ダンディ”ディーノ&飯野“セクシー”雄貴&今成“ファンタスティック”夢人×高木三四郎&大鷲透&高尾蒼馬
<石田有輝デビュー戦>
●樋口和貞×石田有輝

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月12日(火) 後6:30   10月12日(火) 後10:00   10月19日(火) 後1:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)木高イサミ×竹下幸之介(挑戦者)
●HARASHIMA&彰人&ヤス・ウラノ×坂口征夫&マサ高梨&梅田公太
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)高木三四郎&大鷲透&平田一喜×男色ディーノ&スーパーササダンゴマシン&KENSO(挑戦者)
●ジョーイ・ライアン&キャンディス・レラエ×佐々木大輔&宮武俊
●赤井沙希&チェリー×大石真翔&勝俣瞬馬
<新春書初めランブル>
●出場選手:高尾蒼馬、アントーニオ本多、福田洋、岩崎孝樹、樋口和貞、諸橋晴也、松永智充、ゴージャス松野
●石井慧介&入江茂弘×遠藤哲哉&DJニラ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月13日(水) 前10:00   10月14日(木) 深2:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●柿本大地×モリ・ベルナルド
●フランチェスコ・トーゴー×マッスル坂井
●タノムサク鳥羽&諸橋正美×ポコ高梨&ベアー福田
●高木三四郎&KUDO×男色ディーノ&猪熊裕介
●MIKAMI&飯伏幸太&松永智充×大鷲透&HARASHIMA&“ジェット”省吾
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月18日(月) 前7:00   

●竹下幸之介&大家健&中島翔子×HARASHIMA&木高イサミ&坂崎ユカ
<ハードコア4WAYマッチ>
●佐々木大輔×彰人×FUMA×下村大樹
<次々期KO-Dタッグ王座挑戦者決定戦>
●クリス・ブルックス&高梨将弘×上野勇希&吉村直巳
●坂口征夫&渡瀬瑞基×勝村周一朗&大和ヒロシ
●遠藤哲哉×黒潮“イケメン”二郎
●男色ディーノ&勝俣瞬馬&飯野雄貴&朱崇花&アントーニオ本多×スーパー・ササダンゴ・マシン&大鷲透&平田一喜&大石真翔&赤井沙希
●高尾蒼馬&マッド・ポーリー×納谷幸男&コーディ・ホール
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月18日(月) 前8:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●フランチェスコ・トーゴー&モリ・ベルナルド×柿本大地&松永智充
<3WAYマッチ>
●ポイズン澤田JULIE×ゴージャス松野×アントーニオ本多
●高木三四郎&KUDO&矢郷良明×男色ディーノ&マッスル坂井&猪熊裕介
<次期CMLL認定KO-Dタッグ王座挑戦者決定戦/ノーDQストリートファイト・トルネード・エニウェアフォールデスマッチ>
●諸橋晴也&諸橋正美×ポコ高梨&ベアー福田
●MIKAMI&タノムサク鳥羽&飯伏幸太×大鷲透&HARASHIMA&中澤マイケル
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月19日(火) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●諸橋晴也&諸橋正美×男色ディーノ&中澤マイケル
●MIKAMI&柿本大地&ゴージャス松野×高木三四郎&KUDO&矢郷良明
●フランチェスコ・トーゴー&モリ・ベルナルド×マサ高梨&ベアー福田
●蛇我井満也&飯伏幸太&タノムサク鳥羽×大鷲透&HARASHIMA&マッスル坂井
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月20日(水) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●HARASHIMA×松永智充
●蛇我井満也×矢郷良明
●MIKAMI&柿本大地&飯伏幸太×男色ディーノ&マッスル坂井&猪熊裕介
●フランチェスコ・トーゴー&モリ・ベルナルド×諸橋晴也&諸橋正美
●大鷲透&中澤マイケル×高木三四郎&KUDO
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月21日(木) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●isami&726×メカマミ&メカマミーlite
●飯伏幸太×伊橋剛太、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月22日(金) 前7:00   

<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)上野勇希&吉村直巳×樋口和貞&坂口征夫(挑戦者)
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)樋口和貞&坂口征夫&赤井沙希×上野勇希&吉村直巳&平田一喜(挑戦者)
●CIMA×高尾蒼馬
●秋山準&大石真翔×竹下幸之介&彰人
●男色ディーノ×中村圭吾
●青木真也×マッド・ポーリー
●クリス・ブルックス&勝俣瞬馬&アントーニオ本多×HARASHIMA&大鷲透&納谷幸男
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月26日(火) 後1:00