DDT

日本のエンターテインメントプロレスを代表するのが、高木三四郎率いるDDT。
“文化系プロレス”とも称し、様々なアイデアを盛り込んだ興行はまさにプロレス・テーマパークと呼ぶに相応しい驚きと楽しさに満ちている。
またその戦場はリングに限らず、キャンプ場や工場等を舞台に行われる「路上プロレス」で新しいファンの獲得も行っている。

バイオグラフィー

1997年に旗揚げ。早くから試合とリンクした映像演出を行い、エンタメ路線を確立。そして独走中。更に様々な別ブランドイベントの実施、飲食業への進出など多角的な経営を行う。

DDT 番組情報

<DDT EXTREME級選手権>
●(王者)アントーニオ本多×ケンドー・カシン(挑戦者)
<ハードコアスペシャル6WAYマッチ>
●高木三四郎×KENSO×佐々木大輔×宮本裕向×樋口和貞×大家健
<アイアンマンバトルロイヤル>
●出場選手:チェリー(王者)、大石真翔、マサ高梨、大鷲透、平田一喜、赤井沙希、菊タロー、他
<松竹vsよしもと全面戦争/スペシャルハンディキャップマッチ>
●スーパーササダンゴマシン×RG&山里亮太
●彰人&ヤス・ウラノ&中津良太&梅田公太×石井慧介&高尾蒼馬&井上麻生&渡瀬瑞基
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月21日(火) 深2:00   12月1日(金) 後6:00   

<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)HARASHIMA&丸藤正道×竹下幸之介&彰人(挑戦者)
<DDT EXTREME級選手権>
●(王者)佐々木大輔×高尾蒼馬(挑戦者)
<KO-D10人タッグ選手権>
●(王者)LiLiCo&大石真翔&スーパー・ササダンゴ・マシン&大家健&石井慧介×越中詩郎&高木三四郎&大鷲透&入江茂弘&アントーニオ本多(挑戦者)
●遠藤哲哉×マイク・ベイリー
<インフォマーシャルマッチ/1vs5ハンディキャップマッチ>
●男色ディーノ×平田一喜&吉田考志&渡瀬瑞基&島谷常寛&赤井沙希
<3WAYマッチ>
●KUDO&坂口征夫&高梨将弘×勝俣瞬馬&MAO&ディエゴ×樋口和貞&岩崎孝樹&レッカ
●梅田公太×上野勇希

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月23日(木) 後0:00   11月23日(木) 後6:00   12月1日(金) 深2:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)坂口征夫×木高イサミ(挑戦者)
●HARASHIMA×竹下幸之介
●入江茂弘×岡林裕二
●男色ディーノ&バラモンシュウ&バラモンケイ×ジョーイ・ライアン&福田洋&遠藤哲哉
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月22日(水) 深2:00   12月2日(土) 後6:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)木高イサミ×竹下幸之介(挑戦者)
●HARASHIMA&彰人&ヤス・ウラノ×坂口征夫&マサ高梨&梅田公太
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)高木三四郎&大鷲透&平田一喜×男色ディーノ&スーパーササダンゴマシン&KENSO(挑戦者)
●ジョーイ・ライアン&キャンディス・レラエ×佐々木大輔&宮武俊
●赤井沙希&チェリー×大石真翔&勝俣瞬馬
<新春書初めランブル>
●出場選手:高尾蒼馬、アントーニオ本多、福田洋、岩崎孝樹、樋口和貞、諸橋晴也、松永智充、ゴージャス松野
●石井慧介&入江茂弘×遠藤哲哉&DJニラ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月3日(日) 深2:00   12月18日(月) 後8:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)(12.25後楽園のHARASHIMAvs入江の勝者)×マイク・ベイリー(挑戦者)
<DDT EXTREME級選手権/蛍光灯IPPONデスマッチ>
●(王者)葛西純×彰人(挑戦者)
●佐々木大輔×キャンディス・レラエ
●KUDO&坂口征夫&高梨将弘×高山善廣&ディック東郷&ワンチューロ
●竹下幸之介&アントーニオ本多&樋口和貞×石川修司&遠藤哲哉&マッド・ポーリー
●ジョーイ・ライアン&ローラ・ジェームス×赤井沙希&伊橋剛太
<3WAYマッチ>
●大石真翔&勝俣瞬馬&MAO×高木三四郎&大鷲透&平田一喜×高尾蒼馬&ゴージャス松野&チェリー

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月23日(土) 前4:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)HARASHIMA×佐々木大輔(挑戦者)
<KO-D無差別級王座挑戦者決定トーナメント決勝戦>
●竹下幸之介×KUDO
<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)石井慧介×ヤス・ウラノ(挑戦者)
●高山善廣&ディック東郷×男色ディーノ&大石真翔
●高尾蒼馬&渡瀬瑞基×遠藤哲哉&マッド・ポーリー
<3WAYマッチ>
●坂口征夫&高梨将弘×彰人&松永智充×樋口和貞&岩崎孝樹
●高木三四郎&大鷲透&平田一喜&赤井沙希×アントーニオ本多&ワンチューロ&勝俣瞬馬&MAO

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月23日(土) 前6:00   

●HARASHIMA&KUDO×竹下幸之介&ディック東郷
●坂口征夫×遠藤哲哉
●コルト・カバナ×男色ディーノ
●高山善廣&樋口和貞×佐々木大輔&マッド・ポーリー
<アイアンマンヘビーメタル級選手権/3WAYマッチ>
●(王者)こたつ×石井慧介(挑戦者)×アントーニオ本多(挑戦者)
<高木軍vsマイケル軍敗者国外追放マッチ>
●高木三四郎&大鷲透&平田一喜&赤井沙希×中澤マイケル&高梨将弘&松永智充&チェリー
<3WAYマッチ>
●岩崎孝樹&渡瀬瑞基&ワンチューロ×高尾蒼馬&彰人&ヤス・ウラノ×大石真翔&勝俣瞬馬&MAO

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月23日(土) 前8:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)竹下幸之介×遠藤哲哉(挑戦者)
<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)船木誠勝&坂口征夫×高山善廣&男色ディーノ(挑戦者)
<KO-D6人タッグ選手権/平田一喜のみ敗者国外追放マッチ>
●(王者)大石真翔&勝俣瞬馬&MAO×高木三四郎&大鷲透&平田一喜(挑戦者)
●HARASHIMA&マイク・ベイリー×入江茂弘&樋口和貞
●KUDO&高梨将弘&赤井沙希×佐々木大輔&マッド・ポーリー&ハイジ・カトリーナ
<DDT EXTREME級王座次期挑戦者決定5WAYマッチ>
●石井慧介×アントーニオ本多×ヤス・ウラノ×岩崎孝樹×ロイズ・アイザックス
●彰人×高尾蒼馬

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月23日(土) 前10:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)竹下幸之介×ヤス・ウラノ(挑戦者)
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)大石真翔&勝俣瞬馬&MAO×男色ディーノ&石井慧介&ロイズ・アイザックス(挑戦者)
<スーパー・ササダンゴ・マシン復帰戦>
●高木三四郎&スーパー・ササダンゴ・マシン×鈴木みのる&ロッキー川村
●HARASHIMA&高尾蒼馬×彰人&X
●佐々木大輔&石川修司&遠藤哲哉×入江茂弘&樋口和貞&岩崎孝樹
●大鷲透&ヒラタコレクションA.T.&ヒラニートコレクションa.t.×KUDO&坂口征夫&高梨将弘
●赤井沙希&ハイジ・カトリーナ×アントーニオ本多&島谷常寛

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月23日(土) 後0:00   

<KING OF DDT決勝戦>
●HARASHIMA×遠藤哲哉
<KING OF DDT 2017準決勝>
●入江茂弘×HARASHIMA
<同>●遠藤哲哉×彰人
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)大石真翔&勝俣俊馬&MAO×KUDO&坂口征夫&高梨将弘(挑戦者)
<1対3ハンディキャップマッチ>
●高木三四郎×男色ディーノ&スーパー・ササダンゴ・マシン&大家健
●佐々木大輔&マッド・ポーリー×カズ・ハヤシ&石井慧介
●竹下幸之介&ディエゴ×マイク・ベイリー&樋口和貞
●ロッキー川村&赤井沙希&アントーニオ本多×大鷲透&ヒラタコレクションA.T.&高尾蒼馬

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月23日(土) 後2:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)竹下幸之介×石井慧介(挑戦者)
<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)入江茂弘&樋口和貞×石川修司&マッド・ポーリー(挑戦者)
<DDT EXTREME級選手権/ラダーマッチ>
●(王者)佐々木大輔×ジョーイ・ライアン(挑戦者)
<4WAYマッチ>
●HARASHIMA&高尾蒼馬×KUDO&坂口征夫×彰人&ディエゴ×マイク・ベイリー&MAO
<ヒラタコレクションA.T.&ゴージャス松野国外追放マッチ>
●高木三四郎&大鷲透&ヒラタコレクションA.T.×男色ディーノ&アントーニオ本多&大家健
●高梨将弘&赤井沙希×大石真翔&世志琥
●遠藤哲哉×勝俣瞬馬

※予告無く内容は変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月23日(土) 後4:00   

<KO-D無差別級&DDT EXTREME級&インディペンデントワールド世界ジュニアヘビー級トリプル選手権/3WAYマッチ>
●(KO-D王者)竹下幸之介×佐々木大輔(EXTREME級王者)×大家健(インディー王者)
●HARASHIMA×KUDO
●男色ディーノ×スーパー・ササダンゴ・マシン
<アイアンマンヘビーメタル級選手権バトルロイヤル>
●出場選手:(王者)優宇、石井慧介、彰人、大石真翔、アントーニオ本多、高木三四郎、大鷲透、平田一喜、ゆに、ロイズ・アイザックス、ゴージャス松野、ヨシヒコ
●高尾蒼馬&ヤス・ウラノ×遠藤哲哉&マッド・ポーリー
●坂口征夫&高梨将弘&赤井沙希×樋口和貞&ロッキー川村&関根龍一
●勝俣瞬馬&MAO×岩崎孝樹&渡瀬瑞基
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月23日(土) 後6:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)竹下幸之介×男色ディーノ(挑戦者)
<DDT EXTREME級選手権/TLCマッチ>
●(王者)佐々木大輔×HARASHIMA(挑戦者)
●石井慧介×諏訪魔
●遠藤哲哉×高梨将弘
●彰人&鈴木秀樹×坂口征夫&樋口和貞
●高尾蒼馬&大石真翔&ウルティモ・ドラゴン×大鷲透&大家健&平田一喜
●赤井沙希&アントーニオ本多&アブドーラ・小林×勝俣瞬馬&MAO&チェリー
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月11日(土) 後10:00   11月12日(日) 前4:00   11月13日(月) 前8:00   11月13日(月) 後6:00   11月17日(金) 後1:00   11月18日(土) 後3:00   11月21日(火) 後1:00   12月23日(土) 後8:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月23日(土) 後10:00   12月24日(日) 前4:00   12月28日(木) 後1:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月24日(日) 後0:00   12月24日(日) 後10:00   12月30日(土) 前4:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月30日(土) 後0:00   12月31日(日) 前4:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)HARASHIMA×高尾蒼馬(挑戦者)
<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)竹下幸之介&遠藤哲哉×大石真翔&X=旭志織(挑戦者)
●入江茂弘×佐々木大輔
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)高木三四郎&大鷲透&平田一喜×ゴージャス松野&バラモンシュウ&バラモンケイ(挑戦者)
<ヘアメイキングマッチ>
●飯伏幸太&勝俣瞬馬×ヤス・ウラノ&彰人
<次期DDT EXTREME級挑戦者決定3WAYマッチ>
●マサ高梨×石井慧介×松永智充、他
※予告無く内容変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月1日(水) 後3:00   11月8日(水) 後6:00   11月20日(月) 後3:00   

<DDT EXTREME級選手権>
●(王者)男色ディーノ×赤井沙希(挑戦者)
●石川修司&遠藤哲哉×HARASHIMA&竹下幸之介
●佐々木大輔×マイク・ベイリー
●高山善廣×坂口征夫
●高木三四郎&大鷲透&平田一喜×大石真翔&勝俣瞬馬&MAO×彰人&ヤス・ウラノ&レッカ
●ディック東郷&入江茂弘&アントーニオ本多×KUDO&高梨将弘&松永智充
●高尾蒼馬&樋口和貞×石井慧介&岩崎孝樹
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月2日(木) 後3:00   11月12日(日) 深0:00   11月23日(木) 前10:00   

●HARASHIMA&彰人×高木三四郎&真壁刀義
●ヤス・ウラノ×ケンドー・カシン
<DDT大相撲トーナメント秋場所>
●出場選手:HARASHIMA、松永智充、竹下幸之介、石井慧介、中澤マイケル、伊橋剛太、石川修司、関本大介
<サバイバルイリミネーション3WAYマッチ>
●飯伏幸太&佐々木大輔×入江茂弘&高尾蒼馬×KUDO&坂口征夫
<テキサス虎の子ロープデスマッチ>
●マサ高梨×アントーニオ本多
●大鷲透&DJニラ×大石真翔&X ※Xは旭志織
●彰人&平田一喜&FUMA×岩本煌史&勝俣瞬馬&遠藤哲哉
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月5日(日) 後2:00   11月7日(火) 深2:00   

<天王寺名物4WAYマッチ>
●HARASHIMA×飯伏幸太×入江茂弘×アントーニオ本多
●高尾蒼馬×ヤス・ウラノ
●竹下幸之介&松永智充×大石真翔&X ※Xは旭志織
●男色ディーノ×遠藤哲哉
●大鷲透&平田一喜&DJニラ×KUDO&坂口征夫&マサ高梨
●石井慧介×中澤マイケル
●彰人&HAYATA×MIKAMI&佐々木大輔
※内容は予告無く変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
11月14日(火) 前10:00   11月15日(水) 深2:00