新日本プロレス

日本マット界の盟主と評される、現存する最古のプロレス団体。
他団体との対抗戦、他流派との格闘技戦に打って出る”戦う軍団”である。
真夏の実力者決定戦「G1 CLIMAX」やお正月の1.4東京ドーム大会は多大なファンからの支持を得て、長年続くマット界の風物行事と化している。
IWGP王座を巡り、棚橋、オカダ、真壁、矢野、後藤、内藤らが激突!

バイオグラフィー

1972年、”燃える闘魂”アントニオ猪木がストロングスタイルのプロレスを標榜し、山本小鉄、木戸修、藤波辰巳らと共に設立。同年3月、大田区体育会で旗揚げ。
その後、佐山、藤原、前田、髙田、武藤、橋本、船木、鈴木、健介、藤田らを輩出。
今日も野毛の道場では若獅子が千尋の谷に突き落とされる。

新日本プロレス 番組情報

●ドラゴン・リー&棚橋弘至×ヴィールス&オカダ・カズチカ
●ミスティコ&ボラドールJr.&ジュース・ロビンソン×ウルティモ・ゲレーロ&メフィスト&中邑真輔
●アトランティス&マスカラ・ドラダ&フエゴ×内藤哲也&EVIL&BUSHI
●ティタン&KUSHIDA&田口隆祐&ジェイ・ホワイト×バルバロ・カベルナリオ&エチセロ&YOSHI-HASHI&外道
●ゲレーロ・マヤJr.×OKUMURA
●テ・パンテル×ボビー・スィー
<小松洋平&田中翔壮行試合>
●ストゥーカJr.&獣神サンダー・ライガー×小松洋平&田中翔
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月17日(火) 後3:00   1月21日(土) 前4:00   

●棚橋弘至&KUSHIDA×内藤哲也&高橋ヒロム
●オカダ・カズチカ&YOSHI-HASHI&外道×ケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋裕二郎
●柴田勝頼&獣神サンダー・ライガー×後藤洋央紀&邪道
●真壁刀義&本間朋晃&ジュース・ロビンソン×タマ・トンガ&タンガ・ロア&BONE SOLDIER
●天山広吉&小島聡&デビッド・フィンレー×SANADA&EVIL&BUSHI
●石井智宏×チェーズ・オーエンズ
●永田裕志&田口隆祐&ヨシタツ×中西学&タイガーマスク&ヘナーレ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月17日(火) 後10:00   1月18日(水) 後8:00   1月20日(金) 前10:00   1月22日(日) 深2:00   1月24日(火) 前10:00   1月26日(木) 深2:00   

●ミスティコ&ボラドールJr.×ウルティモ・ゲレーロ&メフィスト
●ドラゴン・リー&棚橋弘至&田口隆祐×ヴィールス&オカダ・カズチカ&中邑真輔
<CMLL世界ウェルター級選手権>
●(王者)BUSHI×マスカラ・ドラダ(挑戦者)
<ナショナル・ウェルター級選手権>
●(王者)バルバロ・カベルナリオ×ティタン(挑戦者)
●アトランティス&ジュース・ロビンソン×内藤哲也&EVIL
●ゲレーロ・マヤJr.&テ・パンテル&KUSHIDA&獣神サンダー・ライガー&デビッド・フィンレー×エチセロ&OKUMURA&ボビー・スィー&YOSHI-HASHI&外道
<小松洋平&田中翔壮行試合>
●ストゥーカJr.&フエゴ×小松洋平&田中翔
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月18日(水) 後3:00   1月21日(土) 前6:00   

●棚橋弘至&後藤洋央紀&柴田勝頼&内藤哲也×AJスタイルズ&カール・アンダーソン&ドク・ギャローズ&高橋裕二郎
●真壁刀義&永田裕志&飯伏幸太×中邑真輔&石井智宏&YOSHI-HASHI
●オカダ・カズチカ&矢野通×キング・ファレ&タマ・トンガ
●田口隆祐&KUSHIDA&アレックス・シェリー×ケニー・オメガ&マット・ジャクソン&ニック・ジャクソン
<NWA世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)獣神サンダー・ライガー×エル・デスペラード(挑戦者)
●ロッキー・ロメロ&アレックス・コズロフ×カイル・オライリー&ボビー・フィッシュ、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月18日(水) 深2:00   1月25日(水) 後3:00   

<ブラックキャットメモリアルマッチ>
●ミスティコ&ボラドールJr.&棚橋弘至×ウルティモ・ゲレーロ&メフィスト&オカダ・カズチカ
<CMLL世界ライト級選手権>
●(王者)ドラゴン・リー×ヴィールス(挑戦者)
●アトランティス&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク×内藤哲也&EVIL&BUSHI
●ストゥーカJr.&田口隆祐×バルバロ・カベルナリオ&中邑真輔
<アレナ・コリセオタッグ選手権>
●(王者)ゲレーロ・マヤJr.&テ・パンテル×OKUMURA&ボビー・スィー(挑戦者)
●フエゴ&KUSHIDA&ジュース・ロビンソン×エチセロ&YOSHI-HASHI&外道
<小松洋平&田中翔壮行試合>
●マスカラ・ドラダ&ティタン×小松洋平&田中翔
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月19日(木) 後3:00   1月21日(土) 前8:00   

●マキシモ・セクシー&棚橋弘至&田口隆祐×エチセロ&オカダ・カズチカ&ウィル・オスプレイ
●アトランティス&マスカラ・ドン×ルーシュ&内藤哲也
●ミスティコ&ボラドールJr.&KUSHIDA×ウルティモ・ゲレーロ&エウフォリア&バルバロ・カベルナリオ
●ドラゴン・リー&ティタン×高橋ヒロム&BUSHI
●ブルー・パンテルJr.&デビッド・フィンレー×SANADA&EVIL
●ストゥーカJr.&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク×エフェスト&OKUMURA&外道
●ソベラーノJr.&ヘナーレ×ラシエル&邪道

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月19日(木) 後10:00   1月20日(金) 後4:00   1月21日(土) 前10:00   1月22日(日) 深0:00   1月23日(月) 後3:00   1月26日(木) 後6:00   2月2日(木) 後1:00   2月11日(土) 前10:00   

<CMLL世界ライト級選手権>
●(王者)ドラゴン・リー×バルバロ・カベルナリオ(挑戦者)
●ティタン×高橋ヒロム
●ミスティコ&ボラドールJr.&ジュース・ロビンソン×ウルティモ・ゲレーロ&エウフォリア&オカダ・カズチカ
●アトランティス&棚橋弘至&KUSHIDA&田口隆祐&デビッド・フィンレー×ルーシュ&内藤哲也&SANADA&EVIL&BUSHI
●マキシモ・セクシー&ストゥーカJr.×エチセロ&OKUMURA
●ソベラーノJr.&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク×ラシエル&外道&邪道
●ブルー・パンテルJr.&ヘナーレ×エフェスト&ウィル・オスプレイ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月20日(金) 後6:00   1月21日(土) 後2:00   1月27日(金) 深2:00   

●ミスティコ&棚橋弘至&獣神サンダー・ライガー×ウルティモ・ゲレーロ&オカダ・カズチカ&外道
●ボラドールJr.&田口隆祐×メフィスト&中邑真輔
●アトランティス&マスカラ・ドラダ&ジュース・ロビンソン×内藤哲也&EVIL&BUSHI
●ドラゴン・リー&ジェイ・ホワイト×エチセロ&ヴィールス
●ティタン&フエゴ×バルバロ・カベルナリオ&YOSHI-HASHI
●ゲレーロ・マヤJr.&テ・パンテル×OKUMURA&ボビー・スィー
<小松洋平&田中翔壮行試合>
●ストゥーカJr.&KUSHIDA×小松洋平&田中翔
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月16日(月) 後3:00   1月20日(金) 深2:00   

<CMLL世界ヘビー級選手権>
●(王者)マキシモ・セクシー×エチセロ(挑戦者)
●アトランティス×ルーシュ
●ミスティコ&ボラドールJr.×ウルティモ・ゲレーロ&エウフォリア
●ドラゴン・リー&ティタン&棚橋弘至&ジュース・ロビンソン&デビッド・フィンレー×内藤哲也&SANADA&EVIL&高橋ヒロム&BUSHI
●ソベラーノJr.&KUSHIDA&田口隆祐×バルバロ・カベルナリオ&オカダ・カズチカ&ウィル・オスプレイ
●ストゥーカJr.×OKUMURA
●ブルー・パンテルJr.&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク&ヘナーレ×エフェスト&ラシエル&外道&邪道

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月21日(土) 後6:00   1月21日(土) 後10:00   1月28日(土) 前6:00   

<東京ドーム・IWGPヘビー級王座挑戦権利証争奪戦>
●(権利証保持者)オカダ・カズチカ×カール・アンダーソン(挑戦者)
●棚橋弘至&内藤哲也×AJスタイルズ&ドク・ギャローズ
<NEVER無差別級選手権>
●(王者)高橋裕二郎×YOSHI-HASHI(挑戦者)
<NWA世界タッグ選手権>
●(王者)天山広吉&小島聡×永田裕志&中西学(挑戦者)
●中邑真輔&石井智宏×バッドラック・ファレ&タマ・トンガ
<IWGP Jr.タッグ選手権>
●(王者)KUSHIDA&アレックス・シェリー×タイチ&エル・デスペラード(挑戦者)
●真壁刀義&本間朋晃×後藤洋央紀&柴田勝頼
●矢野通&桜庭和志&外道×鈴木みのる&飯塚高史&TAKAみちのく、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月30日(月) 深2:00   2月1日(水) 後1:00   

●棚橋弘至&柴田勝頼&後藤洋央紀×オカダ・カズチカ&中邑真輔&石井智宏
<Super Jr.タッグトーナメント1回戦>
●KUSHIDA&アレックス・シェリー×ロッキー・ロメロ&アレックス・コズロフ
<同>●獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク×マット・ジャクソン&ニック・ジャクソン
<同>●田口隆祐&フエゴ×タイチ&エル・デスペラード
<同>●BUSHI&マスカラ・ドラダ×カイル・オライリー&ボビー・フィッシュ
●真壁刀義&内藤哲也&本間朋晃&キャプテン・ニュージャパン&飯伏幸太×カール・アンダーソン&ドク・ギャローズ&バッドラック・ファレ&高橋裕二郎&タマ・トンガ
●矢野通&YOSHI-HASHI&外道×鈴木みのる&飯塚高史&TAKAみちのく
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月5日(日) 前10:00   2月6日(月) 深2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月7日(火) 後10:00   2月8日(水) 後8:00   2月9日(木) 前10:00   2月10日(金) 後6:00   2月11日(土) 後1:00   2月14日(火) 後6:00   2月20日(月) 後1:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月9日(木) 後11:00   2月10日(金) 後8:00   2月11日(土) 後3:00   2月13日(月) 後3:00   2月14日(火) 前8:00   2月16日(木) 後6:00   2月23日(木) 後1:00   

●棚橋弘至&柴田勝頼&真壁刀義&後藤洋央紀×オカダ・カズチカ&中邑真輔&石井智宏&YOSHI-HASHI
<Super Jr. Tag Tournament 2014決勝戦>
●カイル・オライリー&ボビー・フィッシュ×マット・ジャクソン&ニック・ジャクソン
●内藤哲也&本間朋晃&キャプテン・ニュージャパン&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク×カール・アンダーソン&ドク・ギャローズ&バッドラック・ファレ&高橋裕二郎&タマ・トンガ
●矢野通&外道×鈴木みのる&飯塚高史
●田口隆祐&フエゴ×タイチ&エル・デスペラード
●KUSHIDA&アレックス・シェリー×BUSHI&マスカラ・ドラダ
●田中翔&小松洋平×ロッキー・ロメロ&アレックス・コズロフ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月12日(日) 前10:00   2月13日(月) 深2:00   

<ROH世界TV選手権>
●(王者)ロデリック・ストロング×石井智宏(挑戦者)
●内藤哲也&ジェイ・リーサル×オカダ・カズチカ&YOSHI-HASHI
ジェイ・ブリスコ&マーク・ブリスコ×カール・アンダーソン&ドク・ギャローズ
●カイル・オライリー&ボビー・フィッシュ&柴田勝頼×ケニー・オメガ&マット・ジャクソン&ニック・ジャクソン
●マイケル・エルガン&ムース&棚橋弘至&本間朋晃×バッドラック・ファレ&タマ・トンガ&高橋裕二郎&コーディ・ホール
●フランキー・カザリアン×KUSHIDA
●デリリアス×外道
●マット・サイダル&獣神サンダー・ライガー×ダルトン・キャッスル&田口隆祐

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月14日(火) 深0:00   2月17日(金) 前5:00   2月27日(月) 後4:00   

<Aブロック公式戦>
●棚橋弘至&ヨシタツ×オカダ・カズチカ&YOSHI-HASHI
●真壁刀義&本間朋晃&飯伏幸太×中邑真輔&矢野通&石井智宏
<Aブロック公式戦>
●内藤哲也&ラ・ソンブラ×AJスタイルズ&高橋裕二郎
<Bブロック公式戦>
●永田裕志&中西学×後藤洋央紀&柴田勝頼
<同>●鈴木みのる&飯塚高史×ランス・アーチャー&デイビーボーイ・スミスJr.
<Aブロック公式戦>
●天山広吉&小島聡×ロブ・コンウェイ&ジャックス・ダン
●KUSHIDA&BUSHIマット・ターバン&マイケル・ベネットwithマリア・ケネリス


※内容は予告無く変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月19日(日) 前9:00   2月20日(月) 深2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月21日(火) 後6:00   2月21日(火) 後10:00   2月26日(日) 深0:00   

<イリミネーションマッチ/邪道復帰戦>
●棚橋弘至&飯伏幸太&真壁刀義&田口隆祐&KUSHIDA×オカダ・カズチカ&中邑真輔&石井智宏&邪道&外道
●後藤洋央紀&柴田勝頼×内藤哲也&キャプテン・ニュージャパン
●矢野通&桜庭和志&YOSHI-HASHI×鈴木みのる&飯塚高史&TAKAみちのく
●天山広吉&小島聡&本間朋晃×永田裕志&中西学&BUSHI

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月23日(木) 前8:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月27日(月) 後6:00   2月27日(月) 後10:00   

<Bブロック公式戦>
●リコシェ×ウィル・オスプレイ
<同>●獣神サンダー・ライガー×ボラドールJr.
●オカダ・カズチカ&後藤洋央紀&石井智宏&外道×内藤哲也&SANADA&EVIL&BUSHI
●小島聡&ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン×ケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋裕二郎
<Bブロック公式戦>
●ボビー・フィッシュ×バレッタ
<同>●タイガーマスク×チェーズ・オーエンズ
●永田裕志&天山広吉&中西学&デビッド・フィンレー&カイル・オライリー×柴田勝頼&KUSHIDA&田口隆祐&ジュース・ロビンソン&ジェイ・ホワイト
●マイケル・エルガン&マット・サイダル×YOSHI-HASHI&ロッキー・ロメロ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月1日(日) 深2:00   

<Bブロック公式戦>
●柴田勝頼×内藤哲也
<同>●マイケル・エルガン×ケニー・オメガ
<同>●永田裕志×中嶋勝彦
<同>●YOSHI-HASHI×EVIL
<同>●本間朋晃×矢野通
●棚橋弘至&真壁刀義&天山広吉&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク×オカダ・カズチカ&石井智宏&後藤洋央紀&外道&丸藤正道
●KUSHIDA&ジュース・ロビンソン×SANADA&BUSHI
●小島聡&中西学&キャプテン・ニュージャパン×バッドラック・ファレ&タマ・トンガ&高橋裕二郎
●田口隆祐×デビッド・フィンレー
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月2日(月) 後6:00   

●ミスティコ&棚橋弘至&エル・デスペラード×メフィスト&レイ・エスコルピオン&オカダ・カズチカ
●ラ・ソンブラ&ルーシュ×ウルティモ・ゲレーロ&中邑真輔
●ボラドールJr.&内藤哲也×マスカラ・ドラダ&KUSHIDA
●マキシモ&獣神サンダー・ライガー×邪道&外道
●ストゥーカJr.&レイ・コメタ&フエゴ×バンジェリス&OKUMURA&ニエブラ・ロハ
●ティタン&BUSHIROAD×TAKAみちのく&タイチ
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月4日(水) 後3:00   1月6日(金) 深2:00   

●棚橋弘至&後藤洋央紀&内藤哲也&キャプテン・ニュージャパン×オカダ・カズチカ&中邑真輔&石井智宏&YOSHI-HASHI
<NWA世界タッグ選手権>
●(王者)ロブ・コンウェイ&ジャックス・ダン×天山広吉&小島聡(挑戦者)
●ランス・アーチャー&デイビーボーイ・スミスJr.&シェルトン・ベンジャミン×カール・アンダーソン&ドク・ギャローズ&タマ・トンガ
●真壁刀義&本間朋晃×プリンス・デヴィット&バッドラック・ファレ
<エル・デルペラードデビュー戦>
●飯伏幸太&BUSHI×エル・デスペラード&獣神サンダー・ライガー、他

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月5日(木) 前5:00   

<Aブロック公式戦>
●棚橋弘至&ジュース・ロビンソン×天山広吉&小島聡
<同>●内藤哲也&ルーシュ×高橋裕二郎&ハングマン・ペイジ
<同>●レイモンド・ロウ&ハンソン×タマ・トンガ&タンガ・ロア
<同>●中西学&ヘナーレ×リーランド・レイス&ブライアン・ブレイカー
●オカダ・カズチカ&後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHI×ケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ&BONE SOLDIER
●柴田勝頼&永田裕志&KUSHIDA×SANADA&EVIL&BUSHI
●真壁刀義&本間朋晃&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク×ヨシタツ&ビリー・ガン&田口隆祐&デビッド・フィンレー
●金光輝明×川人拓来

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月5日(木) 後0:30   1月7日(土) 後6:00   

●ラ・ソンブラ&棚橋弘至&エル・デスペラード×ウルティモ・ゲレーロ&ニエブラ・ロハ&オカダ・カズチカ
●ミスティコ&ルーシュ×メフィスト&中邑真輔
●ボラドールJr.&KUSHIDA×マスカラ・ドラダ&内藤哲也
●マキシモ&獣神サンダー・ライガー×TAKAみちのく&タイチ
●ストゥーカJr.&レイ・コメタ&フエゴ×レイ・エスコルピオン&バンジェリス&OKUMURA
●ティタン&BUSHIROAD×邪道&外道
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月5日(木) 後2:30   1月7日(土) 前4:00   

<MATCH RELAMPAGO VIP>
●ラ・ソンブラ×ボラドールJr.
<兄弟タッグvsゲレーロス>
●ミスティコ&ルーシュ×ウルティモ・ゲレーロ&ニエブラ・ロハ
<CMLL世界ライトヘビー級選手権>
●(王者)レイ・エスコルピオン×マキシモ(挑戦者)
●マスカラ・ドラダ&ティタン×メフィスト&バンジェリス
●ストゥーカJr.&レイ・コメタ&フエゴ×OKUMURA&TAKAみちのく&タイチ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月6日(金) 後3:00   1月7日(土) 前6:00   

<ナショナルライトヘビー級選手権>
●(王者)メフィスト×ミスティコ(挑戦者)
●ラ・ソンブラ&棚橋弘至&内藤哲也×ウルティモ・ゲレーロ&オカダ・カズチカ&石井智宏
●ルーシュ×中邑真輔
●ボラドールJr.&BUSHIROAD×マスカラ・ドラダ&エル・デスペラード
●ティタン&フエゴ&タイガーマスク&KUSHIDA×レイ・エスコルピオン&バンジェリス&ニエブラ・ロハ&YOSHI-HASHI
●ストゥーカJr.&レイ・コメタ×OKUMURA&高橋裕二郎
●マキシモ×邪道×タイチ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月7日(土) 前8:00   1月7日(土) 後3:00   

●アトランティス&ボラドールJr.&棚橋弘至×ウルティモ・ゲレーロ&グラン・ゲレーロ&オカダ・カズチカ
●マスカラ・ドラダ&キャプテン・ニュージャパン&KUSHIDA×ラ・ソンブラ&内藤哲也&田口隆祐
●ストゥーカJr.&スティグマ&タイガーマスク×メフィスト&中邑真輔&YOSHI-HASHI
●ミスティコ&獣神サンダー・ライガー×ボルボラ&外道
<OKUMURAデビュー20周年記念&CMLL所属10周年記念試合>
●アンヘル・デ・オロ×OKUMURA
●レイ・コメタ&トゥリトン×ミステル・ニエブラ&バルバロ・カベルナリオ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月10日(火) 後3:00   1月13日(金) 深2:00   

●アトランティス&ボラドールJr.&棚橋弘至×ウルティモ・ゲレーロ&グラン・ゲレーロ&中邑真輔
●マスカラ・ドラダ&トゥリトン&獣神サンダー・ライガー×ラ・ソンブラ&内藤哲也&田口隆祐
●ストゥーカJr.&キャプテン・ニュージャパン×メフィスト&オカダ・カズチカ
●ミスティコ&タイガーマスク×ボルボラ&外道
●アンヘル・デ・オロ&スティグマ×ミステル・ニエブラ&OKUMURA
●KUSHIDA&小松洋平×バルバロ・カベルナリオ&YOSHI-HASHI
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月11日(水) 後3:00   1月14日(土) 前4:00   

<ファンタスティカマニア2015タッグトーナメント決勝>
●アトランティス&マスカラ・ドラダ×ウルティモ・ゲレーロ&グラン・ゲレーロ
<CMLL世界ライトヘビー級選手権>
●(王者)アンヘル・デ・オロ×OKUMURA(挑戦者)
<トーナメント準決勝>
●アトランティス&ドラダ×メフィスト&ボルボラ
<同>ストゥーカJr.&レイ・コメタ×ウルティモ・ゲレーロ&グラン・ゲレーロ
<ファンタスティカマニア2015タッグトーナメント1回戦>
●アトランティス&ドラダ×内藤哲也&ラ・ソンブラ
<同>●ミスティコ&トゥリトン×メフィスト&ボルボラ
<同>●ボラドールJr.&スティグマ×ウルティモ・ゲレーロ&グラン・ゲレーロ
<同>●ストゥーカJr.&コメタ×ミステル・ニエブラ&バルバロ・カベルナリオ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月12日(木) 後3:00   1月14日(土) 前6:00   

●アトランティス×ウルティモ・ゲレーロ
<ブラック・キャットメモリアルマッチ>
●ミスティコ&スティグマ&棚橋弘至×ボルボラ&中邑真輔&オカダ・カズチカ
<ナショナルライトヘビー級選手権>
●(王者)メフィスト×ストゥーカJr.(挑戦者)
<NWA世界ヒストリックミドル級選手権>
●(王者)ボラドールJr.×グラン・ゲレーロ(挑戦者)
●マスカラ・ドラダ&マスカラ・ドン&キャプテン・ニュージャパン×ラ・ソンブラ&内藤哲也&田口隆祐
●レイ・コメタ&トゥリトン&KUSHIDA×ミステル・ニエブラ&バルバロ・カベルナリオ&OKUMURA
●アンヘル・デ・オロ&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク×石井智宏&YOSHI-HASHI&外道

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月13日(金) 後3:00   1月14日(土) 前8:00