DDT

日本のエンターテインメントプロレスを代表するのが、高木三四郎率いるDDT。
“文化系プロレス”とも称し、様々なアイデアを盛り込んだ興行はまさにプロレス・テーマパークと呼ぶに相応しい驚きと楽しさに満ちている。
またその戦場はリングに限らず、キャンプ場や工場等を舞台に行われる「路上プロレス」で新しいファンの獲得も行っている。

バイオグラフィー

1997年に旗揚げ。早くから試合とリンクした映像演出を行い、エンタメ路線を確立。そして独走中。更に様々な別ブランドイベントの実施、飲食業への進出など多角的な経営を行う。

DDT 番組情報

<DDT EXTREME級選手権/ドッグチェーンデスマッチ>
●(王者)葛西純×マッド・ポーリー(挑戦者)
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)樋口和貞&岩崎孝樹&渡瀬瑞基×KUDO&坂口征夫&高梨将弘(挑戦者)
●HARASHIMA&彰人×竹下幸之介&アントーニオ本多
●高山善廣×男色ディーノ
●高木三四郎&大鷲透&平田一喜×大石真翔&勝俣瞬馬&MAO
●高尾蒼馬&ゆに×ヤス・ウラノ&ワンチューロ
●佐々木大輔&遠藤哲哉×吉村直巳&上野勇希
●石井慧介×伊橋剛太

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月11日(土) 後10:00   2月12日(日) 前4:00   2月13日(月) 前8:00   2月13日(月) 後6:00   2月17日(金) 後1:00   2月18日(土) 後3:00   2月19日(日) 後6:00   2月21日(火) 前10:00   

●HARASHIMA&KUDO×竹下幸之介&ディック東郷
<アイアンマンヘビーメタル級選手権/3WAYマッチ>
●(王者)こたつ×石井慧介(挑戦者)×アントーニオ本多(挑戦者)
<高木軍vsマイケル軍敗者国外追放マッチ>
●高木三四郎&大鷲透&平田一喜&赤井沙希×中澤マイケル&高梨将弘&松永智充&チェリー
●コルト・カバナ×男色ディーノ
●坂口征夫×遠藤哲哉
●高山善廣&樋口和貞×佐々木大輔&マッド・ポーリー
<3WAYマッチ>
●岩崎孝樹&渡瀬瑞基&ワンチューロ×高尾蒼馬&彰人&ヤス・ウラノ×大石真翔&勝俣瞬馬&MAO

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月19日(日) 後0:00   2月19日(日) 後10:00   2月25日(土) 後1:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)HARASHIMA×佐々木大輔(挑戦者)
<KO-D無差別級王座挑戦者決定トーナメント決勝戦>
●竹下幸之介×KUDO
<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)石井慧介×ヤス・ウラノ(挑戦者)
●高山善廣&ディック東郷×男色ディーノ&大石真翔
●高尾蒼馬&渡瀬瑞基×遠藤哲哉&マッド・ポーリー
<3WAYマッチ>
●坂口征夫&高梨将弘×彰人&松永智充×樋口和貞&岩崎孝樹
●高木三四郎&大鷲透&平田一喜&赤井沙希×アントーニオ本多&ワンチューロ&勝俣瞬馬&MAO

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月14日(火) 後10:00   2月15日(水) 後8:00   2月16日(木) 前8:00   2月17日(金) 後6:00   2月18日(土) 後1:00   2月20日(月) 後8:00   2月28日(火) 後4:00   

●男色ディーノ×飯伏幸太
●入江茂弘&石井慧介&高尾蒼馬×HARASHIMA&KUDO&ヤス・ウラノ
<モンスターアーミーvs坂口家>
●アントーニオ本多&佐々木大輔&火野裕士&星誕期with渡辺哲×坂口征夫&マサ高梨&彰人&遠藤哲哉with坂口憲二
<アイドルランバージャック4WAY>
大石真翔(しず風&絆〜KIZUNA〜推し)×宮本裕向(LinQ推し)×木高イサミ(アップアップガールズ(仮)推し)×高木三四郎(新田恵利推し)
●ケニー・オメガ×竹下幸之介
●高山善廣&MIKAMI×松永智充&中澤マイケル
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月7日(火) 前8:00   3月14日(火) 後3:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月7日(火) 後10:00   3月8日(水) 後8:00   3月9日(木) 前8:00   3月10日(金) 後6:00   3月11日(土) 後1:00   3月14日(火) 後6:00   3月20日(月) 前11:00   

<KO-D無差別級選手権試合>
●(王者)入江茂弘×HARASHIMA(挑戦者)
●飯伏幸太×オカダ・カズチカ
<KO-Dタッグ選手権試合>
●(王者)佐藤光留&坂口征夫×宮本裕向&木高イサミ(挑戦者)
<KO-D6人タッグ選手権試合>
●(王者)佐々木健介&男色ディーノ&大石真翔×ダークマッチ勝者(挑戦者)
●中嶋勝彦×竹下幸之介
<赤井沙希デビュー戦>
●マサ高梨&チェリー&赤井沙希×福田洋&世IV虎&志田光、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月8日(水) 後1:00   3月15日(水) 後3:00   

●男色ディーノ×中澤マイケルwith松崎しげる
<スーパーTLC4WAYマッチ>
●高木三四郎&葛西純×石井慧介&入江茂弘×佐々木大輔&宮武俊×MIKAMI&石川修司
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)バラモンシュウ&バラモンケイ&ゴージャス松野×KUDO&坂口征夫&マサ高梨(挑戦者)
<DDT EXTREME級選手権>
●(王者)彰人×X(挑戦者) ※Xは旭志織
<アイアンマンバトルロイヤル>
●参加選手:ヤス・ウラノ、大石真翔、高尾蒼馬、佐藤光留、ゼウス、ベルナール・アッカ、アジャ・コング、赤井沙希、他
●曙&大鷲透&平田一喜×ヨシヒコ&アントーニオ本多&グレート小鹿
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月10日(金) 前10:00   3月16日(木) 後3:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)HARASHIMA×飯伏幸太(挑戦者)
<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)竹下幸之介&遠藤哲哉×関本大介&岡林裕二(挑戦者)
●スーパーササダンゴマシン×桜庭和志
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月12日(日) 前4:00   3月17日(金) 後2:00   

<飯伏幸太復帰戦/東西正面向正面全面使用エニウェアフォール・ウェポントレジャーハント3WAYマッチ>
●高木三四郎&葛西純×KENSO&中澤マイケル×飯伏幸太&伊橋剛太
<DDT EXTREME級選手権>
●(王者)ケンドー・カシン×スーパー・ササダンゴ・マシン(挑戦者)
●アントーニオ本多&福田洋×藤波辰爾&LEONA
●赤井沙希&大石真翔&レディビアード×LiLiCo&梅田公太&渡瀬瑞基、他
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月18日(土) 前8:00   3月20日(月) 前7:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)木高イサミ×HARASHIMA(挑戦者)
<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)竹下幸之介&遠藤哲哉×佐々木大輔&石川修司(挑戦者)
●男色ディーノ×曙
●坂口征夫×鈴木みのる
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月18日(土) 前10:00   3月20日(月) 前9:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月20日(月) 後1:00   3月20日(月) 後8:00   3月26日(日) 前8:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)HARASHIMA×佐々木大輔(挑戦者)
<KO-D無差別級王座挑戦者決定トーナメント決勝戦>
●竹下幸之介×KUDO
<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)石井慧介×ヤス・ウラノ(挑戦者)
●高山善廣&ディック東郷×男色ディーノ&大石真翔
●高尾蒼馬&渡瀬瑞基×遠藤哲哉&マッド・ポーリー
<3WAYマッチ>
●坂口征夫&高梨将弘×彰人&松永智充×樋口和貞&岩崎孝樹
●高木三四郎&大鷲透&平田一喜&赤井沙希×アントーニオ本多&ワンチューロ&勝俣瞬馬&MAO

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月3日(金) 深2:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)HARASHIMA×マサ高梨(挑戦者)
<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)飯伏幸太&ケニー・オメガ×バラモンシュウ&バラモンケイ(挑戦者)
●KUDO×坂口征夫
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)男色ディーノ&大石真翔&アジャ・コング×石井慧介&入江茂弘&高尾蒼馬(挑戦者)
<アイアンマン時間差バトルロイヤル>
●柿本大地、他10選手参加、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月14日(火) 後3:00   2月17日(金) 深2:00   

●飯伏幸太&佐々木大輔×アントーニオ本多&竹下幸之介
●遠藤哲哉×岡林裕二
●石井慧介&入江茂弘&高尾蒼馬&MIKAMI×KUDO&坂口征夫&マサ高梨&松永智充
<平田一喜東京GO番勝負 第一戦>
●平田一喜×HARASHIMA
●大石真翔&旭志織×彰人&ヤス・ウラノ
●男色ディーノ&スーパーササダンゴマシン×大鷲透&DJニラ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月15日(水) 後3:00   2月18日(土) 前4:00   

<KO-D無差別級王座次期挑戦者決定戦>
●HARASHIMA×入江茂弘
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)高木三四郎&大鷲透&平田一喜×樋口和貞&勝俣瞬馬&岩崎孝樹(挑戦者)
<DDT EXTREME級選手権/3人でおこなうシングルマッチ・ルール>
●(王者)ケンドー・カシン×アントーニオ本多(挑戦者)×ヨシヒコ(挑戦者)
●遠藤哲哉×石川修司
●竹下幸之介×佐々木大輔
<4WAYマッチ>
●木高イサミ&関根龍一×ヤス・ウラノ&彰人×坂口征夫&マサ高梨×石井慧介&高尾蒼馬
●赤井沙希&大石真翔×男色ディーノ&スーパーササダンゴマシン
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月16日(木) 後3:00   2月18日(土) 前6:00