スターダム

「スターダムに上がる選手をたくさん輩出したい」と命名された女子プロレス団体。高齢化の女子プロ界にあって、多数の新人選手を育成中。“聖地”後楽園ホ-ル大会を毎月開催。

バイオグラフィー

2011年、全日本女子、アルシオン、AtoZ、JDスターと女子プロレス界を渡り歩いたロッシー小川が設立。前年に引退した風香がGM兼リングアナを務め、1月23日に新木場1st RINGで旗揚げ戦を開催。

スターダム 番組情報

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×世IV虎(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)木村響子&アルファ・フィーメル×高橋奈苗&宝城カイリ(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)松本浩代&脇澤美穂&岩谷麻優×米山香織&初日の出仮面&倉垣翼(挑戦者)
<彩羽匠・試練の10番勝負 第7戦>
●彩羽匠×DASHチサコ
<クリス・ウルフデビュー戦>
●コグマ×はづき蓮王×クリス・ウルフ
●真綾×あずみ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月22日(水) 前10:00   2月23日(木) 深2:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×シェイナ・ベイズラー(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)宝城カイリ×ジャングル叫女(挑戦者)
<SWA世界選手権>
●(王者)トニー・ストーム×ディオナ・プラゾ(挑戦者)
●美闘陽子×小波


※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月26日(日) 後10:00   2月27日(月) 後1:00   2月28日(火) 前8:00   3月1日(水) 後8:00   3月4日(土) 後6:00   3月5日(日) 前4:00   3月8日(水) 後6:00   3月10日(金) 後0:00   

<5★STAR GP2014優勝決定戦>
●紫雷イオ×世IV虎
<レッドスターズ公式リーグ戦>
●紫雷イオ×高橋奈苗
<同>●米山香織×メリッサ
<同>●宝城カイリ×スター・ファイヤー
<ブルースターズ公式リーグ戦>
●世IV虎×彩羽匠
<同>木村響子×DASH・チサコ
<同>岩谷麻優×コグマ
●脇澤美穂&はづき蓮王&真綾×初日の出仮面&クリス・ウルフ&あずみ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月1日(水) 前10:00   3月2日(木) 深2:00   

<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)高橋奈苗&宝城カイリ×世IV虎&紫雷イオ(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)岩谷麻優×脇澤美穂(挑戦者)
●彩羽匠&世羅りさ×コグマ&くるみ
<3WAYマッチ>
●木村響子&クリス・ウルフ×スター・ファイヤー&ミスティク×米山香織&初日の出仮面
●ケリー・スケーター×はづき蓮王
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月8日(水) 前10:00   3月9日(木) 深2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月14日(火) 後10:00   3月15日(水) 後8:00   3月16日(木) 前8:00   3月17日(金) 後6:00   3月18日(土) 後1:00   3月21日(火) 後7:00   3月25日(土) 後6:00   3月27日(月) 後1:00   

<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)高橋奈苗&宝城カイリ×彩羽匠&世羅りさ(挑戦者)
<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)世IV虎×赤井沙希(挑戦者)
<脇澤美穂ラストマッチ>
●脇澤美穂&豊田真奈美&堀口元気H.A.Gee.Mee!!×紫雷イオ&岩谷麻優&望月成晃
<スクランブルウォーズ>
●コグマ×木村響子×米山香織×初日の出仮面×ミスティク×ケリー・スケーター
●安川惡斗×クリス・ウルフ
●はづき蓮王×渡辺桃
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月15日(水) 前10:00   3月16日(木) 深2:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)世IV虎×高橋奈苗(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)岩谷麻優×宝城カイリ(挑戦者)
<ハイスピード選手権>
●(王者)紫雷イオ×米山香織(挑戦者)
●彩羽匠&世羅りさ×コグマ&はづき蓮王
●安川惡斗&ヘイディ・ラブラス&ドラゴニータ×木村響子&ハドソン・インヴィー&クリス・ウルフ
●渡辺桃×初日の出仮面
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月22日(水) 前10:00   3月23日(木) 深2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月26日(日) 後10:00   3月27日(月) 後8:00   3月28日(火) 前8:00   3月28日(火) 深0:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)世IV虎×安川惡斗(挑戦者)
<ハイスピード選手権>
●(王者)紫雷イオ×コグマ(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)高橋奈苗&宝城カイリ×木村響子&ハドソン・インヴィー(挑戦者)
●岩谷麻優&彩羽匠&世羅りさ×ヘイディ・ラブラス&ドラゴニータ&クリス・ウルフ
●愛星ゆうな×はづき蓮王
●渡辺桃×つくし
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月29日(水) 前10:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×メリッサ(挑戦者)
●夏樹☆たいよう×世IV虎
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)木村響子&アルファ・フィーメル×高橋奈苗&宝城カイリ(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)安川惡斗×夕陽(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)松本浩代&脇澤美穂&岩谷麻優×米山香織&初日の出仮面&ケリー・スケーター(挑戦者)
<彩羽匠試練の十番勝負第5戦>
●彩羽匠×マディソン・イーグル
●愛星ゆうな×コグマ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月1日(水) 前10:00   2月4日(土) 後8:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×バイパー(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)美闘陽子&宝城カイリ×ケイ・リー・レイ&ニクソン・ニューウェル(挑戦者)
<ハイスピード選手権>
●(王者)岩谷麻優×渡辺桃(挑戦者)
●ジャングル叫女×シェイナ・バイズラー
●美邑弘海×安納サオリ
<3WAYマッチ>
●HZK×小波×クリス・ウルフ
●七星アリス&あずみ×刀羅ナツコ&ルアカ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月1日(水) 後5:00   2月8日(水) 後1:00   

<夏樹☆たいよう引退試合>
●夏樹☆たいよう×高橋奈苗
<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×彩羽匠(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)松本浩代&脇澤美穂&岩谷麻優×米山香織&初日の出仮面&帯広さやか(挑戦者)
<イリミネーションマッチ>
●世IV虎&安川惡斗&宝城カイリ&コグマ×木村響子&アルファ・フィーメル&中川ともか&男色ディーノ
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月8日(水) 前10:00   2月9日(木) 深2:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×里村明衣子(挑戦者)
●ドクトル・ワグナーJr.&岩谷麻優&宝城カイリ×ブラック・タイガー&彩羽匠&コグマ
<赤いベルト次期挑戦者争奪4WAYマッチ>
●高橋奈苗×世IV虎×木村響子×アルファ・フィーメル
●松本浩代&脇澤美穂×米山香織&初日の出仮面
<“レメイ”明日輝デビュー戦>
●“レメイ”明日輝×葉月
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月15日(水) 前10:00   2月16日(木) 深2:00