スターダム

「スターダムに上がる選手をたくさん輩出したい」と命名された女子プロレス団体。高齢化の女子プロ界にあって、多数の新人選手を育成中。“聖地”後楽園ホ-ル大会を毎月開催。

バイオグラフィー

2011年、全日本女子、アルシオン、AtoZ、JDスターと女子プロレス界を渡り歩いたロッシー小川が設立。前年に引退した風香がGM兼リングアナを務め、1月23日に新木場1st RINGで旗揚げ戦を開催。

スターダム 番組情報

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×宝城カイリ(挑戦者)
<ハイスピード選手権>
●(王者)岩谷麻優×ケイ・リー・レイ(挑戦者)
<次期ゴッデス・オブ・スターダム挑戦者決定戦>
●ケリー・スケーター&イーヴィー×バイパー&ケイトリン・ダイヤモンド
●加藤悠×チェルシー・グリーン
●渡辺桃&ジャングル叫女×美邑弘海&安納サオリ
●スターライト・キッド×あずみ
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月18日(水) 前10:00   1月19日(木) 後6:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×バイパー(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)美闘陽子&宝城カイリ×ケイ・リー・レイ&ニクソン・ニューウェル(挑戦者)
<ハイスピード選手権>
●(王者)岩谷麻優×渡辺桃(挑戦者)
●ジャングル叫女×シェイナ・バイズラー
●美邑弘海×安納サオリ
<3WAYマッチ>
●HZK×小波×クリス・ウルフ
●七星アリス&あずみ×刀羅ナツコ&ルアカ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月22日(日) 後10:00   1月23日(月) 後8:00   1月24日(火) 前8:00   1月24日(火) 深0:00   1月25日(水) 後6:00   1月28日(土) 後3:00   2月1日(水) 後5:00   2月8日(水) 後1:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×メリッサ(挑戦者)
●夏樹☆たいよう×世IV虎
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)木村響子&アルファ・フィーメル×高橋奈苗&宝城カイリ(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●安川惡斗×夕陽(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)松本浩代&脇澤美穂&岩谷麻優×米山香織&初日の出仮面&ケリー・スケーター(挑戦者)


※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月1日(水) 前10:00   2月4日(土) 後8:00   

<夏樹☆たいよう引退試合>
●夏樹☆たいよう×高橋奈苗
<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×彩羽匠(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)松本浩代&脇澤美穂&岩谷麻優×米山香織&初日の出仮面&帯広さやか(挑戦者)
<イリミネーションマッチ>
●世IV虎&安川惡斗&宝城カイリ&コグマ×木村響子&アルファ・フィーメル&中川ともか&男色ディーノ
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月8日(水) 前10:00   2月9日(木) 深2:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×里村明衣子(挑戦者)
●ドクトル・ワグナーJr.&岩谷麻優&宝城カイリ×ブラック・タイガー&彩羽匠&コグマ
<赤いベルト次期挑戦者争奪4WAYマッチ>
●高橋奈苗×世IV虎×木村響子×アルファ・フィーメル
●松本浩代&脇澤美穂×米山香織&初日の出仮面
<“レメイ”明日輝デビュー戦>
●“レメイ”明日輝×葉月
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月15日(水) 前10:00   2月16日(木) 深2:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×世IV虎(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)木村響子&アルファ・フィーメル×高橋奈苗&宝城カイリ(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)松本浩代&脇澤美穂&岩谷麻優×米山香織&初日の出仮面&倉垣翼(挑戦者)
<彩羽匠・試練の10番勝負 第7戦>
●彩羽匠×DASHチサコ
<クリス・ウルフデビュー戦>
●コグマ×はづき蓮王×クリス・ウルフ
●真綾×あずみ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月22日(水) 前10:00   2月23日(木) 深2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月26日(日) 後10:00   2月27日(月) 後1:00   2月28日(火) 前8:00   

<トーナメント優勝決定戦>
●岩谷麻優×松本浩代
<トーナメント2回戦>
●紫雷イオ×木村響子
<同>●宝城カイリ×サンタナ・ギャレット
<同>●岩谷麻優×クイーン・マヤ
<同>●ジャングル叫女×松本浩代
<トーナメント1回戦>
●紫雷イオ×ディオサ・アテネア
<同>●アルファ・フィーメル×クイーン・マヤ
<同>●松本浩代×花月
<同>●岩谷麻優×美邑弘海
<同>●宝城カイリ×渡辺桃
<同>●木村響子×リジー・スタイルズ
<同>●サンタナ・ギャレット×アレックス・リー
<同>●ジャングル叫女×安納サオリ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月1日(日) 後10:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×岩谷麻優(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)木村響子&花月×美闘陽子&宝城カイリ(挑戦者)
<NWAベンデッタ・プロ・タッグ選手権>
●(王者)サンダー・ロサ&ハリデッド×HZK&渡辺桃(挑戦者)
<3WAYマッチ>
●ジャングル叫女&刀羅ナツコ×米山香織&安納サオリ×木村花&クリス・ウルフ
●美邑弘海×小波
<3WAYマッチ>
●あずみ×七星アリス×ルアカ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月4日(水) 前9:00   1月8日(日) 後6:00   1月10日(火) 後1:00   1月11日(水) 後6:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×夏樹☆たいよう(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)安川惡斗×宝城カイリ(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)高橋奈苗&脇澤美穂×木村響子&アルファ・フィーメル
<彩羽匠 試練の10番勝負・第4戦>
●彩羽匠×世IV虎
●豊田真奈美&松本浩代&岩谷麻優×米山香織&夕陽&ケリー・スケーター
●コグマ×愛星ゆうな
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月5日(木) 深2:00   1月7日(土) 後8:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)世IV虎×高橋奈苗(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)岩谷麻優×宝城カイリ(挑戦者)
<ハイスピード選手権>
●(王者)紫雷イオ×米山香織(挑戦者)
●彩羽匠&世羅りさ×コグマ&はづき蓮王
●安川惡斗&ヘイディ・ラブラス&ドラゴニータ×木村響子&ハドソン・インヴィー&クリス・ウルフ
●渡辺桃×初日の出仮面
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月11日(水) 前10:00   1月12日(木) 深2:00