その他プロレス

  • LEGEND THE PRO-WRESTLING
  • リアルジャパンプロレス
  • CMLL
  • みちのくプロレス
  • KAIENTAI DOJO

 ほか

その他プロレス 番組情報

●藤波辰爾&LEONA×長州力&坂口征夫
●石井智宏×岡林裕二
●ヒロ斉藤&AKIRA×獣神サンダー・ライガー&中西学
●齋藤彰俊×関本大介
●エル・ソラール&グラン浜田×NOSAWA論外&MAZADA
●長井満也&ベアー福田&倉島信行×アレクサンダー大塚&スーパー・タイガー&間下隼人
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月6日(金) 後1:00   1月10日(火) 後6:00   1月22日(日) 前4:00   2月2日(木) 後3:00   2月7日(火) 後6:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月31日(火) 後10:00   2月1日(水) 後7:00   2月2日(木) 前7:00   2月3日(金) 後5:00   2月5日(日) 後0:00   2月9日(木) 前7:00   

<東北ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)バラモンシュウ×フジタ“Jr.”ハヤト(挑戦者)
<東北タッグ選手権>
●(王者)新崎人生&気仙沼二郎×ザ・グレート・サスケ&バラモンケイ(挑戦者)
<野橋太郎正規軍復帰戦>
●野橋太郎&ラッセ&剣舞×南野タケシ&卍丸&ken45°
●ウルティモ・ドラゴン&マヌエル・マヨーリ×大柳錦也&日向寺塁
●ヤッペーマン1号&2号&3号×イーグルス・マスク&マッチョ☆パンプ&パンクーバー・キャット
●佐々木大地×郡司歩、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月21日(火) 後3:00   2月24日(金) 深2:00   

<宇宙大戦争>
●ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ&ウルトラマン・ロビン×かめっしー&ヤッペーマン1号&2号&カメゴロー
●フジタ“Jr.”ハヤト&南野タケシ&卍丸×日向寺塁&佐々木大地&郡司歩
<ラッセ海外武者修行壮行マッチ>
●ラッセ×ウルティモ・ドラゴン
●新崎人生&気仙沼二郎&X×大柳錦也&カツオ&イーグルスマスク
●ヤッペーマン3号×マリー・アパッチェ
●剣舞&オーエン・フェニックス×ken45°&アントニオ・デ・ルカ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月22日(水) 後3:00   2月25日(土) 前4:00   

●ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ×新崎人生&サバイバル飛田&西村修
●拳王&のはしたろう×フジタ“Jr.”ハヤト&南野タケシ
●佐々木大地&郡司歩&ヤッペーマン1号&2号&イーグルス・マスク×マスクドバディ2015&関根龍一&植木嵩行&米山香織&DASH・チサコ
●気仙沼二郎&日向寺塁×卍丸&Ken45°
●大柳錦也×剣舞
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月23日(木) 後3:00   2月25日(土) 前6:00   

<宇宙大戦争〜さよなら、人類>
●ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ&ウルトラマン・ロビン&ミニマスター×GAINA&のはしたろう&大柳錦也&ヤッペーマン1号&2号
<東北タッグ選手権>
●(王者)日高郁人&藤田ミノル×佐々木大地&郡司歩(挑戦者)
●卍丸&南野タケシ×日向寺塁&剣舞
●新崎人生&ウルティモ・ドラゴン&イーグルス・マスク&ヤッペーマン3号×マスクドバディ2015&関根龍一&植木嵩行&DASH・チサコ
●気仙沼二郎×ken45°

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月24日(金) 後3:00   2月25日(土) 前8:00   

●木高イサミ&塚本拓海×FUMA&風戸大智
●福田洋×関本大介
●関根龍一×岩本煌史
●久保佑允×Hi69
●SAGAT&三原一晃×円華&ツトム・オースギ
<3WAYマッチ>
●竜剛馬×小仲=ペールワン×丸山敦
●中津良太×日高郁人
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月1日(日) 前10:00   

<CHAMPION OF STRONGEST-K選手権>
●(王者)タンク永井×Hi69(挑戦者)
<STRONGEST-K TAG選手権>
●(王者)真霜拳號&佐藤悠己×滝澤大志&吉野コータロー(挑戦者)
<インディペンデントワールド世界ジュニアヘビー級選手権>
●旭志織×MIKAMI(挑戦者)
<WEWハードコアタッグ選手権/ハードコアランブル>
●(王者)関根龍一&那須晃太郎×梶トマト&本田アユム×リッキー・フジ&MEN’Sテイオー×洞口義浩&高橋匡哉×日向寺塁&佐々木大地×十嶋くにお&雄馬(挑戦者)
●TAKAみちのく×ヒロ・トウナイ
●バンビ&アレックス・リー×米山香織&日向小陽
●稲松三郎&柏大五郎&TEPPEI×最上九&GO浅川&吉田綾斗
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月1日(日) 後6:00   

<1回戦>●レイ・ミステリオ&ドクトル・ワグナーJr.&ドラゴン・アステカJr.×タイルス&EC3&イーライ・ドレイク
<1回戦>●チャボ・ゲレロJr.&ブライアン・ケージ&ジョニー・ムンド×ブルーデモンJr.&カネック&ラ・パルカ
<1回戦>●丸藤正道&マイバッハ谷口&石森太二×ミル・ムエルテス&アポロ&ロックスター・スパッド
<1回戦>●曙&田中将斗&日高郁人×サイコ・クラウン&ペンタゴンJr.&テハノJr.
<女子1回戦>●アジャ・コング&宮崎有妃&夏すみれ×タヤ&アリー&KCスピネリ
<1回戦>●ファビー・アパッチェ&マリー・アパッチェ&レディ・アパッチェ×サンタナ・ギャレット&メリッサ&シエンナ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月2日(月) 前4:00   

<決勝戦>●サイコ・クラウン&ペンタゴンJr.&テハノJr.×ジョニー・ムンド&ブライアン・ケージ&チャボ・ゲレロJr.
<3位決定戦>●丸藤正道&マイバッハ谷口&石森太二×レイ・ミステリオ&ドクトル・ワグナーJr.&ドラゴン・アステカJr.
<女子決勝戦>●アジャ・コング&宮崎有妃&夏すみれ×ファビー・アパッチェ&マリー・アパッチェ&レディ・アパッチェ
<準決勝>●ジョニー・ムンド&ブライアン・ケージ&チャボ・ゲレロJr.×レイ・ミステリオ&ドクトル・ワグナーJr.&ドラゴン・アステカJr.
<準決勝>●丸藤正道&マイバッハ谷口&石森太二×サイコ・クラウン&ペンタゴンJr.&テハノJr.
<イリミネーションマッチ>
●曙&田中将斗&日高郁人×ミル・ムエルテス&アポロ&ロックスター・スパッド×タイルス&EC3&イーライ・ドレイク×ブルーデモンJr.&カネック&ラ・パルカ

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月2日(月) 前6:00   

<KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP/アルティメット怪獣battleデスマッチ>
●(王者)葛西純×ビオレント・ジャック(挑戦者)
<蛍光灯&カジェットボード+αデスマッチ>
●竹田誠志×吹本賢児
<蛍光灯ラダー&有刺鉄線ボード+αデスマッチ>
●佐々木貴×ミエド・エクストレモ
<ハードコアマッチ>
●GENTARO&ジ・ウインガー×浜田文子&水波綾
●マンモス佐々木&杉浦透×進祐哉&バッファロー
●正岡大介&阿部史典×グンソ&HAYATA
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月2日(月) 後0:00   

●ボラドールJr.&カリスティコ&ティタン×ウルティモ・ゲレーロ&エウフォリア&グラン・ゲレーロ
<トーナメント2回戦>
●マット・サイダル×ウィル・オスプレイ
<同>●田口隆祐×金丸義信
<同>●KUSHIDA×拳王
<同>●獣神サンダー・ライガー×タイチ
●デビッド・フィンレー&青柳優馬&Eita×BUSHI&梶トマト&グルクンマスク
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月2日(月) 深0:00   

<トーナメント決勝>
●KUSHIDA×金丸義信
<IWGPジュニアタッグ選手権>
●(王者)マット・ジャクソン&ニック・ジャクソン×クリス・セイビン&アレックス・シェリー(挑戦者)
<GHCジュニアタッグ選手権>
●(王者)原田大輔&小峠篤司×石森太二&ACH(挑戦者)
<トーナメント準決勝>
●金丸義信×マット・サイダル
<同>●タイチ×KUSHIDA
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月2日(月) 深2:00   

<マスカラ・コントラ・マスカラ>
●ドラゴン・リー×ラ・マスカラ
<CMLL世界6人タッグ選手権>
●(王者)ミスティコ&バリエンテ&ボラドールJr.×ウルティモ・ゲレーロ&エウフォリア&グラン・ゲレーロ(挑戦者)
●ネグロ・カサス&フェリーノ&バルバロ・カベルナリオ×カリスティコ&アトランティス&マスカラ・ドラダ
<カベジェラ・コントラ・カベジェラ>
●スペル・クレイジー×レイ・ブカネロ
●ショッカー&メフィスト&エフェスト×マキシモ&マルコ・コルレオーネ&ストゥーカJr.
●マルセラ&プリンセサ・スヘイ&ジュビア×アマポーラ&セウシス&ダリス
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月3日(火) 前4:00   

<KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP/20thアニバーサリーデスマッチ>
●(王者)ビオレント・ジャック×佐々木貴(挑戦者)
<KING of FREEDOM WORLD TAG CHAMPIONSHIP>
●(王者)GENTARO&ジ・ウインガー×進祐哉&HAYATA(挑戦者)
<ストリートファイトスタイルハードコアマッチ>
●葛西純&マンモス佐々木×石川修司&宮本裕向
<蛍光灯+αデスマッチ>
●ミエド・エクストレモ&正岡大介×竹田誠志&吹本賢児
<力道山三世力・試練の七番勝負〜第4戦〜>
●高岩竜一×力
●杉浦透&高井憲吾×グルクンマスク&美ら海セイバー
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月3日(火) 前6:00   

<トーナメント1回戦>
●カリスティコ×サンバ・リオデジャネイロ
<同>●剣舞×ラッセ
<同>●ジャッキー・リン×ウォーキング・ザ・マミー
<同>●がばいじいちゃん×アズラ
<同>●SUGI×レプラコーン
<同>●アルゴス×レボルシオン
<同>●エイサー8×オーストラリアン・ウルフ
<同>●スーパータイガー×マクシムス
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月3日(火) 前8:00   

●レイ・ミステリオJr.&曙&丸藤正道×ペンタゴンJr.&ブライアン・ケイジ&エル・テハノJr.
●サイコ・クラウン×パガノ
●ダガ&タヤ×オーストラリアン・スーサイド&アジャ・コング

<トリプルスレットマッチ>
●ドラゴ×アエロ・スター×石森太二
●イホ・デル・ファンタスマ&アンジェリコ×田中将斗&日高郁人
●KENSO&ラ・イエドラ&ピンピネーラ・エスカルラタ&ディナスティア×歳三&夏すみれ&マンバ&ミニ・アビスモ・ネグロ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月3日(火) 後0:00   

<宇宙大戦争11〜FAKE〜誰にも言わないで下さい。衝撃のメインイベント。好きな人と観に来てほしい。これは、ふたりの物語>
●ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ&ウルトラマン・ロビン&ミニマスター×GAINA&ヤッペーマン1号&2号&郡司歩&のはしたろう
●剣舞&日向寺塁&日高郁人×フジタ“Jr.”ハヤト&卍丸&南野タケシ
●新崎人生&ウルティモ・ドラゴン×ken45°&拳剛
●ヤッペーマン3号&里歩×さくらえみ&「ことり」
●イーグルス・マスク×農業ボーイ雷斗
●気仙沼二郎×後藤恵介

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月4日(水) 前11:00   1月6日(金) 後6:00   

<トーナメント1回戦>
●カズ・ハヤシ&男色ディーノ×神谷英慶&竹下幸之介
<同>●佐々木大輔&佐藤悠己×青木篤志&橋本和樹
<同>●征矢学&植木嵩行×高木三四郎&アブドーラ・小林
<同>●関本大介&HARASHIMA×樋口和貞&宇藤純久
<同>●吉田綾斗&野村卓矢×岡林裕二&黒潮“イケメン”二郎
<同>●宮本裕向&木高イサミ×グレート小鹿&ジョーイ・ライアン
<同>●岩崎孝樹&野村直矢×真霜拳號&入江茂弘
<同>●坂口征夫&橋本大地×バラモンシュウ&バラモンケイ
※その他、2回戦、準決勝、決勝を開催

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月8日(日) 前10:00