格闘技

安定した人気を誇る「DEEP」、日本総合格闘技のパイオニア「修斗」を中心に日本の格闘技シーンをお届けします。

格闘技 番組情報

<DEEPフェザー級王者決定戦>
●長倉立尚×今成正和
<エキシビションマッチ>
●大塚隆史×佐々木憂流迦
<WSOF-GCフライ級王者決定戦>
●中村優作×ローレンス・ディグリオ
<DEEPウェルター級GP一回戦>
●吉田善行×片平なぎさ吉幸
●北田俊亮×石司晃一
●越智晴雄×村元友太郎
●金原正徳×ROMAN ALVAREZ
●釜谷真×キム・ソンジェ
●ランボー宏輔×石綱テツオ、他

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月17日(火) 深0:00   1月19日(木) 前8:00   1月22日(日) 前11:00   1月24日(火) 後1:00   1月25日(水) 深2:00   2月3日(金) 後2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月29日(日) 後6:30   1月30日(月) 後6:30   2月4日(土) 前5:30   

<DEEPメガトン級タイトルマッチ>
●(王者)長谷川賢×中村和裕(挑戦者)
●今成正和×元谷友貴
●岩瀬茂俊×吉田善行
●TAISHO×中村“アイアン”浩士
●赤尾セイジ×石司晃一
●岡野裕城×KEI山宮
●原田ヨシキ×芦田崇宏、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月3日(金) 前10:00   2月5日(日) 後8:00   

<石井宏樹引退試合>
●石井宏樹×ゲーオ・フェアテックス
●アンディ・サワー×緑川創
●梅野源治×ポンサネー・シットモンチャイ
●松本哉朗×桜木裕司
●田中秀弥×大竹将人
●清水祐弥×ヨーユット、他

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月6日(月) 後3:00   2月10日(金) 深2:00   

●梅野源治×ルンラット・ナーラーティクン
●アンディ・サワー×田中秀弥
●緑川創×ジョイシー・イングラムジム
●松本哉朗×ノブ・ハヤシ
●健太×松岡力
●一戸総太×宮元啓介
●宮越宗一郎×武田一也
●森井洋介×デンサイアム・ルークプラバーツ
●RENA×エリー・エクストゥム、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月7日(火) 後3:00   2月11日(土) 前4:00   

●梅野源治×スターボーイ・クワイトーンジム
●那須川天心×宮元慶介
●町田光×森井洋介
●ザカリア・ゾウガリー×水落洋祐
●大月晴明×前口太尊
●SHIGERU×セーンアティット・ワイズディー
●佐藤琉×長谷川健
●KENGO×遊佐隆介
●立嶋篤史×藤野伸哉
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月8日(水) 後3:00   2月11日(土) 前6:00   

●梅野源治×ヨードワンディ・ニッティサムイ
●森井洋介×チャオ・ロゲート
●宮元啓介×北薗翔太
●中尾満×前田将貴
●雅駿介×錦和道
●浦林幹×藤野伸哉
●井上将吾×旭野穂
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月9日(木) 後3:00   2月11日(土) 前8:00   

●長谷川賢×桜井隆多
●中村K太郎×片平なぎさ
●大山釼呑助×チャンタモ
●岩瀬茂俊×宮崎直人
●しなしさとこ×Emi
●越智晴雄×石橋幸太
●岡野裕城×江藤公洋
●LUIZ×濱村健
●大原樹里×藤澤優作、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月13日(月) 後8:00   2月17日(金) 前10:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月16日(木) 深0:00   2月17日(金) 後3:00   2月18日(土) 前10:00   2月21日(火) 前8:00   2月22日(水) 後8:00   2月24日(金) 前6:00   

<世界フライ級チャンピオン決定戦>
●室伏シンヤ×猿丸ジュンジ
●佐々木憂流迦×藤原敬典
<インフィニティリーグ2014フライ級2回戦>
●飯野タテオ×澤田龍人
●大澤茂樹×ジャングル伊藤
●ランボー宏輔×堀川卓、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月6日(金) 前10:00   1月8日(日) 深2:00