ZERO1

大谷、田中、佐藤耕平、日高 郁人らによる熱いプロレス!
この人情味あふれるリングには、曙や大仁田を始め様々な選手を集う。
春は「ちから祭り」@靖国神社、夏は「火祭り」(シングルリーグ)、秋は「天下一ジュニア」(トーナメント)、冬は「風林火山(タッグ)を開催。

バイオグラフィー

2001年3月、”破壊王”橋本真也が両国国技館でZERO-ONEを旗揚げ。
数々の対抗戦でマット界に渦を巻き起こす。2005年7月、破壊王が急逝。
2008年、ZERO1に改名。2011年3月、10周年記念大会の両国国技館で“破壊王子”橋本大地がデビュー。

ZERO1 番組情報

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)佐藤耕平×鈴木秀樹(挑戦者)
<インターコンチネンタルタッグ選手権>
●(王者)大谷晋二郎&KAMIKAZE×田中将斗&杉浦貴(挑戦者)
<インターナショナル&NWA世界Jr.2冠選手権>
●(王者)ジェイソン・リーדbrother”YASSHI(挑戦者)
●小幡優作×KAI
●日高郁人&横山佳和&藤田峰雄×カズ・ハヤシ&吉岡世起&稲葉大樹
●崔領二&ショーン・ギネス×デーモン植田&菅原拓也
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月7日(火) 後1:00   3月12日(日) 深2:00   

●佐藤耕平&関本大介×大谷晋二郎&田中将斗
●葛西純&高岩竜一×コスティーブ・コリノ&CW・アンダーソン
<小幡優作復帰戦>
●小幡優作×真田聖也
●KAMIKAZE×大森隆男
●鈴木秀樹&崔領二×ジェームス・ライディーン&曙
<NWA UNヘビー級選手権>
●(王者)将火怒×将軍岡本(挑戦者)
●磐城利樹×橋本大地
●日高郁人&宮本裕向&木高イサミ×菅原拓也&藤田峰雄&伊藤崇文、他
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月9日(木) 前10:00   3月23日(木) 後3:00   3月25日(土) 前8:00   

<NWAインターコンチネンタルタッグ選手権>
●(王者)田中将斗&杉浦貴×関本大介&橋本和樹(挑戦者)
●佐藤耕平&鈴木秀樹×KAI&征矢学
●大谷晋二郎&横山佳和×KAMIKAZE&TARU
<NWA UNヘビー級選手権>
●(王者)タマ・ウィリアムス×浜亮太(挑戦者)
●デーモン植田&拳剛×崔領二&河野真幸

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月13日(月) 後6:00   3月19日(日) 深2:00   

<Bブロック公式戦>
●大谷晋二郎×田中将斗
<同>●佐藤耕平×デーモン植田
<Aブロック公式戦>
●鈴木秀樹×関本大介
<同>●崔領二×小幡優作
<Bブロック公式戦>
●横山佳和×橋本和樹
●日高郁人&藤田峰雄&タマ・ウイリアムス&ジェイソン・リー×KAMIKAZE&菅原拓也&“brother”YASSHI&拳剛
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月21日(火) 後5:00   3月26日(日) 深2:00   

<火祭り優勝決定戦>
●KAI×崔領二
●大谷晋二郎&横山佳和×田中将斗&小幡優作
<NWA認定UNヘビー級選手権>
(王者)タマ・ウィリアムス×鈴木秀樹(挑戦者)
<火祭り準決勝>
●佐藤耕平×崔領二
<火祭り準決勝>
●KAI×デーモン植田
<火祭りAブロック公式戦>
●崔領二×関本大介
<火祭りBブロック公式戦>
●佐藤耕平×橋本和樹、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月27日(月) 後6:00   

●大谷晋二郎&天龍源一郎×田中将斗&橋本大地
<世界ヘビー級選手権>
●(王者)ジェームス・ライディーン×佐藤耕平(挑戦者)
●夕陽×里村明衣子
<敗者髪切りマッチ>
●デーモン植田×おまたゆうちゃく
<NWAインターナショナルライトタッグ王者決定戦/3WAYマッチ>
●日高郁人&フジタ“Jr.”ハヤト×ジェイソン・リー&藤田峰雄×ビリーケン・キッド&タイガースマスク、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月29日(水) 後3:00   3月31日(金) 深2:00   

●田中将斗×鷹木信悟
●佐藤耕平&鈴木秀樹×KAI&浜亮太
<インターナショナルジュニア&NWA世界ジュニア両選手権>
●(王者)田中稔×菅原拓也(挑戦者)
●大谷晋二郎&高岩竜一×日高郁人&フジタ“Jr.”ハヤト
●KAMIKAZE&崔領二&TARU×グレート小鹿&小笠原和彦&がばいじいちゃん
<将火怒デビュー戦>
●将火怒&“brother”YASSHI×小幡優作&藤田峰雄
●横山佳和&ジェイソン・リー×大和ヒロシ&中之上靖文
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月30日(木) 後3:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)鈴木秀樹×佐藤耕平(挑戦者)
●大谷晋二郎&田中将斗×日高郁人&フジタ“Jr.”ハヤト
●ザ・グレート・カブキ&藤田峰雄&ブッファ×TARU&KAMIKAZE&菅原拓也
●小幡優作×ジェームス・ライディーン
●崔領二&将火怒×将軍岡本&KENSO
●横山佳和×磐城利樹、他

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月31日(金) 後3:00   

<初代爆破王決定戦〜ノーロープ有刺鉄線電流爆破ダブルバット&ダブルヘルデスマッチ>
●大仁田厚×高山善廣
●大谷晋二郎&関本大介×佐藤耕平&鈴木秀樹
●田中将斗&日高郁人&マグニチュード岸和田×TARU&“brother”YASSHI&崔領二
<ミス・モンゴル婚約記念 FMW OGマッチ>
●ミス・モンゴル×松山勘十郎
●矢口壹琅&保坂秀樹&藤井健一×GUNSO&YO-HEY&HAYATA
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月5日(日) 深2:00   2月10日(金) 前10:00